–ейтинг@Mail.ru

Шьём пальто

Модератор: еЛена

Re: Шьём пальто

Сообщение светлана » 07.12.2015 11:48

pollyanna писал(а):Девочки, милые, выручайте!
Шью пальто 135 из 10/2012.
310_413_c.jpg
А-силуэт, вроде все нормально казалось, но начала втачивать рукава и пошло... По спинке чуть ниже оката в месте притачивания рукава какая-то складка получается... Не могу убрать...пробовала по спинке больше забрать, сутюживать- все равно не убирается эта складка... На фото правый рукав как раз вот так приметан (по спинке больше в шов забрала), а с левым попробовала в боковой шов излишек по спинке убрать - в результате тоже самое, только плюс к этому окат ещё больше присборивать надо... И вообще, муж фото со спинки сделал - ужас какой- то получается, а не пальто. Огромные складки, все тапорщится...на форуме ни одной фотографии этого пальто со спины. Как оно там выглядеть должно?! Спереди вроде ничего смотрится, а со спины и с бока- кошмар...может ушить спинку? Беда...
Размер брала вроде свой- 36. Будет ещё подклад с шерстипоном. Пожалуйста, помогите исправить!! Так старалась, шила. Буду рада и благодарна любой критике и выявлению всех недочетов!! Хочется довести до ума.

Если пальто будет с утеплителем. то и мерить его нужно с утепленной подкладкой. Если будут подплечники, то и с подплечниками.
Поэтому сшейте подкладку с утеплителем и еще раз сфотографируйтесь.

Если без утеплителя и без подплечников, то я бы убрала спинку в средний шов, выпорола рукава и увеличила наклон плеча, затем углубила пройму и заново вметала рукава.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение pollyanna » 08.12.2015 12:48

Спасибо большое, Светлана, за ответ. Сошью подкладку с утеплителем и вставлю подплечники, может быть, действительно, ситуация выправиться.
pollyanna
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.05.2013 14:31

Re: Шьём пальто

Сообщение Irinakan » 10.12.2015 10:12

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Достался мне от бабули отрез пальтовой ткани "кружевница". Решила сшить пальто из номера 8/2014, всеми любимый оверсайз, даже раскроила уже. Но мучают меня сомнения, сильно уж очень эта ткань мне напоминает старенькие бабушкины пальто советских времен. Вот думаю может сшить изнанкой налицо? Но не знаю не будет ли оно кашлатиться тогда сильно, ведь изнанка у "кружевницы" немного ворсится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Irinakan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.08.2014 15:02

Re: Шьём пальто

Сообщение светлана » 10.12.2015 11:50

Тут не подскажу. Ткань в руках держать надо. Будет она лохматиться или нет- не знаю. Но я бы выбрала ту сторону, которая нравится.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение Irinakan » 10.12.2015 13:08

Спасибо Светлана, буду думать дальше)
Irinakan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.08.2014 15:02

Re: Шьём пальто

Сообщение katerina835 » 11.12.2015 13:15

pollyanna, Добрый день! Прочитала Ваше сообщение и специально зарегистрировалась на сайте, т.к. тоже в данный момент вымучиваю это пальто для своей мамы. Итак, раскроив увидела нечто необъятное и необъяснимое, что не соответствовало "маленькому черному пальто, чуть расклешенному к низу". В итоге - по рельефу сзади (это же не боковой шов вроде, а скорее рельеф получается) "выпрямляла" линию, чтобы А-силуэта не было, т.е. от линии проймы до низа выстроила прямую линию, а не расклешенную, и в этом же шве убрала еще 1,5 см, чтобы спина не была "пузырем". Стало намного лучше. И рукава выглядят нормально вшитыми, хоть и по сути уменьшилась пройма - но этого хватило. Шью тоже с утеплителем из шерстипона. Не могу пока скинуть фотки, т.к. только сейчас увидела Ваше сообщение - но обещаю сделать. У меня пальто будет 44 размера по Бурде и длиной 115см примерно. Но оно реально получается прямое теперь и аккуратное, а не трапеция, причем трапеция по спине только). Средний шов вообще не делала.
katerina835
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.12.2015 12:55

Re: Шьём пальто

Сообщение Dvoryanka » 11.01.2016 10:10

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите определить, что за утеплитель я купила и какая у него степень "утепления". Он припаян к слою подкладки. Фото прилагаю. Продавцы в магазине ничего сказать не смогли. И еще по основной ткани - это плащевка, прошитая с каким-то тепленьким трикотажем. Можно ли совместить вместе эти ткани?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Dvoryanka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.12.2013 09:12

Re: Шьём пальто

Сообщение Woo » 11.01.2016 15:27

Здраствуйте!

У меня возник вопрос по поводу складки на свободное облегание. Если подкладка простёгана с шерстипоном, то складка нужна? Не будет ли слишком толсто?

И если неделать складку, то подкладку кроить кокетка+спинка, или с вытачками, как описано в журнале?

Тружусь на этим пальто.

http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2013-8-103/

И конечно спасибо за замечательный форум, очень много всего полезного для себя нашла!
Woo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.05.2012 21:43

Re: Шьём пальто

Сообщение еЛена » 11.01.2016 17:06

Складку не надо, подкладку можно так, как в журнале рекомендуют, с вытачками.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём пальто

Сообщение mywhales » 28.01.2016 15:34

Дорогие рукодельницы, мастерицы, соратницы! Спасибо огромное за отличный форум, который, как совершенно справедливо было замечено, читается как детектив ;)
Прочитала от корки до корки, с уклоном на утепление. Теперь безбоязненно взялась шить парку из январского номера.
mywhales
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.12.2012 17:21

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости