–ейтинг@Mail.ru

Шьём пальто

Модератор: еЛена

Re: Шьём пальто

Сообщение mywhales » 30.11.2016 14:09

Девочки, доброго всем времени суток! подскажите, пожалуйста. где найти описание такого узла, когда у пальто есть и воротник, и не отстёгивающийся капюшон. Планирую шить тёплую мужскую парку из номера 10/2014.
http://burdastyle.ru/vikroyki/parki/muz ... 14-10-132/
но хочу, чтобы присутствовал не только капюшон, но и воротник, как тут:
Изображение
скажите, пожалуйста, как это правильно сделать?
заранее благодарю.
mywhales
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.12.2012 17:21

Re: Шьём пальто

Сообщение Valentinka31 » 21.01.2017 18:21

Всем доброго времени суток! Девочки, подскажите пожалуйста, какие детали необходимо продублировать в такой модели http://roza21.ru/product/model-t-64-2 Хотелось бы, чтоб воротник так же лежал, рукав полуреглан. Очень надеюсь на вашу помощь.
Valentinka31
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.09.2015 10:32

Re: Шьём пальто

Сообщение elis132 » 24.01.2017 10:05

Valentinka31 писал(а):Всем доброго времени суток! Девочки, подскажите пожалуйста, какие детали необходимо продублировать в такой модели http://roza21.ru/product/model-t-64-2 Хотелось бы, чтоб воротник так же лежал, рукав полуреглан. Очень надеюсь на вашу помощь.

Продублировано тонким дублерином, думаю традиционно: полочки, плечевой пояс, воротник, низ рукавов и пальто. Форма форотника создана за счет кроя. Поэксперементируйте на манекене. :roll:
elis132
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Шьём пальто

Сообщение Valentinka31 » 26.01.2017 05:56

Леночка, спасибо огромное! :D А как думаете, клеевая для трикотажа подойдет, или слишком тонкая? Я вот переживаю, что если всю полочку проклеить, то будет ли драпировка так мягко лежать. ;) Конечно пробовать нужно.
Valentinka31
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.09.2015 10:32

Re: Шьём пальто

Сообщение elis132 » 26.01.2017 08:05

Думаю, драпировка идет только по верхней детали, а нижнюю можно посадить на дублерин. Если пальто облегченное, то тонкий будет очень хорош, а если нужна более четкая форма, то я по плечевому поставила бы более плотный дублерин. :) В любом случае с драпировкой нужно будет экспериментировать.
elis132
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Шьём пальто

Сообщение Даша Л » 11.03.2017 16:00

Девочки, всем добрый день. Помогите, пож-ста. Перечитала всю тему и всякое другое, но двигаться дальше всё равно не могу. Нужны практические советы.
Шью пальто из Бурды 12/2015, то, что светлое, велюровое. Ткань у меня букле шерстяное, рыхлое и пластичное, толстое и очень тёплое.
Эта модель предполагает пластичное ниспадание с плеч. Пальто я практически сшила до соединения с подкладкой. Но закончить - стопорюсь. Хотела сшить его с утеплителем. Утеплитель - слимтекс 100, крупно простегала с тонюсенькой подкладочкой - она планировалась ставиться к основной ткани и сверху накрывать красивой подкладкой. На примерке пальто из основной ткани в сборе с готовым утеплителем получила глубочайшее разочарование - пальто держало форму, не было пластичным и выглядело громадным. Пришлось отказаться от такого утеплителя.
Мучаюсь вопросами:
1. В инструкции не укреплялся ни один шов, не говоря уже о каких-то частях на деталях. Сильно подозреваю, что такое пальто быстро вытянется на плечах. Я укрепила только швы плечевые. Как думаете, может стоит проклеять участки возле горловины по всей окружности пальто до конца плечей хотя-бы (у меня хороший мягкий дублерин). И как это можно сделать на стачанные детали? Или доверится журналу и ничего лишнего не проклеивать?
2. Может есть всё-же какая-то возможность утеплить пальто, но чтоб осталась та пластичность, что задумана моделью? А то ведь ткань рыхлая...
3. как красиво и куда в районе обтачки горловины спинки прицепить вешалочку? (Как её сделать я на форуме видела).
Всем заранее спасибо за развёрнутые советы. Это моё первое пальто.
Даша Л
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.11.2015 11:09

Re: Шьём пальто

Сообщение elis132 » 25.03.2017 18:47

Даша, я думаю, пальто вы уже дошили за это время :)
1. Дублерин никогда не помешает, особенно в тех узлах, которые описали.
2. Утеплителей сейчас много. Зайдите в магазин тканей и получите квалифицированную консультацию или интернет Вам в помощь... Но, в любом случае, пальто с утеплителем будет выглядеть менее пластично.
3.Вешалку можно совсем не пришивать, если боитесь, что пальто отвиснет. Одевайте на плечики
elis132
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:19
Откуда: Екатеринбург

Дублировать ли полочку у пальто?

Сообщение Наталия2505 » 20.07.2017 13:35

Здравствуйте.Нужен совет.Я шью пальто из кашемира по burda.В журнале продублирован только подборт без полочки.В ателье говорят,что дублировать нужно и полочку.Я перечитала кучу информации про дублирование и однозначного ответа нет.Кто-то дублирует и то и то,а кто-то только подборт.Еще прочитала,что кашемир должен струиться по этому полочки не дублируют.Я сижу и не знаю что делать,то ли делать,как в журнале-дублировать подборт без полочки,толи дублировать подборт и полочку?Помогите разобраться этим вопросом?Пальто у меня на запах с цельнокроенными рукавами.
Наталия2505
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.06.2012 13:35

Re: Дублировать ли полочку у пальто?

Сообщение еЛена » 20.07.2017 18:41

Зависит от того, что Вы хотите получить, от фасона пальто и толщины ткани :D
Если хотят строгой формы, дублируют, если мягкой, то нет. С цельнокроенным рукавом... Получается не только полочка, рукав тоже, раз рукав спереди продублирован, значит и сзади так же надо, в итоге всё пальто дублировать надо :D
Я бы сделала если только кашемир очень тонкий...
И то обязательно на кусочках посмотреть.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём пальто

Сообщение kateryna_kateryna » 08.08.2017 09:16

Добрый день!
Хочу пошить популярное на форуме пальто из burda 8/2012 модель 101В.
Приобрела пальтовую ткань (80% шерсти,20% п/э) мягкую, с изнанки небольшой ворс.
1. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли дублировать полностью полочку или только подборт и в районе лацканов (как в журнале).
2. Подойдет ли для этих целей обычный флизелин (или нужно нитепрошивной, или дублерин)?
3. В инструкции указано, что для упрочнения швов проймы необходимо использовать тесьму.
4. Скажите, пожалуйста, какая тесьма должна быть?
5.Также под окаты рукавов необходимо подложить полосы синтепона по ок.5 см. Можно ли вместо синтепона использовать slmtex?

Заранее благодарна
kateryna_kateryna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.07.2017 10:32

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости

cron