–ейтинг@Mail.ru

Шьём пальто

Модератор: еЛена

Re: Шьём пальто

Сообщение светлана » 22.08.2012 14:17

Значит, клеевая села в процессе больше, чем ткань пальто. По хорошему, нужно бы ее снять и сделать качественно, но, если заломов мало- 1-2, можно просто надсечь клеевую в этом месте и хорошо проутюжить. Если клеевая сильно разойдется на месте прореза, можно сверху приклеить заплатку из клеевой.
А вот если заломы по всей поверхности, лучше клеевую прогладить и в горячем виде отсоединить от пальтовой ткани, не растягивая ткань, чтобы не испортить.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение Ballet-Lo » 22.08.2012 17:39

Девочки, кто шил пальто 8/2010_111 посоветуйте. Его точно шила Инна (Zoloto Inkof) на старом форуме видела её пальто, тогда были некоторые сомнения по поводу разреза сзади очень уж большой. Сама теперь остановилась, что делать? расходиться очень!, если зашить ниже боюсь вытянется на ..... когда садиться буду, потому что ширина не большая и как ходить потом, наверно спереди расходиться станет.
И карманы в рамку с клапаном толщина ой ой ой и ещё тут шов - тоже торчат в сторону, хотя по выкройке хорошо бы ушли назад к боковому шву, ну с этим я смирилась, очень уж долго с карманами возилась, первый раз делала - очень понравилось, смотрю любуюсь.
Посоветуйте что с разрезом задним делать.
Ballet-Lo
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.05.2012 04:54

Re: Шьём пальто

Сообщение Ballet-Lo » 22.08.2012 17:44

Вот ссылка на это пальто http://www.burdastyle.ru/model/2010-burda-8-111
Ballet-Lo
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.05.2012 04:54

Re: Шьём пальто

Сообщение светлана » 22.08.2012 18:01

Я думаю, шлицу можно опустить ниже, хотя бы до уровней карманов.
Чтобы на карманах уйти от толщины, нижний клапан нужно делать из подкладки. Но это уже на будущее. ;)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение еЛена » 22.08.2012 18:09

Ballet-Lo писал(а):Вот ссылка на это пальто http://www.burdastyle.ru/model/2010-burda-8-111

Уже шитое и тоже уменьшалась шлица :lol:
http://www.burdastyle.ru/foto/palto-52
А пальто Инны вот: (на итал. сайте всё ещё существует наш ФФ :lol: )
http://www.burdafashion.com/it/Communit ... 76153,bild
А через номер журнала и модели под фотографиями выйдут все отшитые модели :lol: :lol: :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём пальто

Сообщение Ballet-Lo » 23.08.2012 15:46

СПАСИБО за ссылку. Я уже соскучилась по старому сайту, как по старому другу, так приятно снова попасть на свою страницу. Буду заглядывать туда иногда, тем более что даже перевод не нужен всё с закрытыми глазами найти можно - так привыкла.
Ballet-Lo
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28.05.2012 04:54

Re: Шьём пальто

Сообщение Юлия Деканова » 27.08.2012 13:08

Добрый день всем!
Собираюсь шить вот это пальто Изображение Из BURDA 9/2012
http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-9-103
В инструкции сказано, что это двубортная модель! Прошу прощения за "не грамотность" :oops: но оч прошу профи и знающих, объяснить, что значит ДВУБОРТНОЕ пальто? Это когда борт (подборт) пальто шире, чем у обычного, что скажется на расходе ткани? Или только наличие двух рядов пуговиц делает его двубортным? :roll:
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение aliy » 27.08.2012 14:25

да,это когда борт шире в два раза обычного ))) . второй ряд пуговиц расположен на том же расстоянии от центра ,что и с левой стороны. и это сказывается на расходе ткани в сторону увеличения. т.к и подборт получается больше обычного.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение Юлия Деканова » 27.08.2012 14:52

aliy писал(а):да,это когда борт шире в два раза обычного ))) . второй ряд пуговиц расположен на том же расстоянии от центра ,что и с левой стороны. и это сказывается на расходе ткани в сторону увеличения. т.к и подборт получается больше обычного.

Аля!
Спасибо Вам большое за ответ!
Я так понимаю, двубортное пальто спереди получается тпелее и плотнее?
Скажите, а возможно в данном пальто уменьшить ширину борта (сделать, как в обычном), без ущерба для модели в целом? Переживаю, что не впишусь в имеющийся метраж ткани :roll: Ведь второй ряд пуговок можно и так пришить, для красоты! А пальто оч нравится! И выкройку уже пересняла на кальку!
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение aliy » 27.08.2012 15:12

из двубортного можно сделать однобортное. от линии середины переда откладываем см 2,5-3 для полузаноса ( это так называемый припуск под застёжку) и чертим новую линию притачивания подборта.
но 2 ряд пуговок вы уже не пришьёте. ))) они должны располагаться на одинаковом расстоянии от линии середины переда .в однобортном пальто это расстояние не большое и второй ряд пуговок не будет смотреться. поэтому либо как-то укладываемся в свой метраж ( подборт можно стачной сделать) ,либо делаем однобортное без второго ряда пуговиц))))
я как-то была очень ограничена в ткани ,а клиентка хотела двубортное. подборт собирала из кусочков ,главное лацканы выкроить) :D ,воротник так же из кусков .причём и верхний ,и нижний. всё получилось замечательно. здесь основное правило ,чтобы все притачные кусочки были симметричными.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости