–ейтинг@Mail.ru

Шьём пальто

Модератор: еЛена

Re: Шьём пальто

Сообщение еЛена » 17.09.2012 15:44

Если только смётано, я бы перекроила по новой, на 36 размер. Уменьшение в разных местах ведь не одинаковое, по бокам может на 1 см, в пройме меньше... Но это мой дилетантский подход :lol: Приталивать там по-моему, и негде, все швы прямые. :roll:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём пальто

Сообщение Юлия Деканова » 17.09.2012 15:52

Лена! Это НЕ делитанский подход, а ПРАВИЛЬНЫЙ!
Детали пальто стачены :( ткань "бахромится", поэтому кроила, сметывала, стачивала и оверложила. Примерки делала оч аккуратно.
Обычно разница между размерами по 1см. Но на счет проймы согласна. Пойду посмотрю лист выкроек, что там.
Спасибо, что не даете пасть духом. А то я уже готова "пуститься" в раструя :(
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение aliy » 17.09.2012 16:11

еЛена писал(а):
aliy писал(а):ни какой сложности для притачивания подклада. я её не делаю.
мне не нравится , что получается слишком толстый и грубый шов у воротника.

Аля, а Вы тоже пришиваете таким образом, как Светлана : сначала подклад к подборту, потом всё к воротнику или есть ещё варианты?

*задумчиво . как я её пришиваю?* :roll: а пришиваю я её так . сначала обтачиваю борт подбортом ,потом пртачиваю собранную подкладку ( пальто и подкладка без рукавов ) ,затем только втачиваю воротник . потом примеряю рукава ,подрезаю проймы и втачиваю рукава. закрываю низ пальто подкладкой. окончательное вто. как-то так.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение aliy » 17.09.2012 16:13

Юлия Деканова писал(а):Лена! Это НЕ делитанский подход, а ПРАВИЛЬНЫЙ!
Детали пальто стачены :( ткань "бахромится", поэтому кроила, сметывала, стачивала и оверложила. Примерки делала оч аккуратно.
Обычно разница между размерами по 1см. Но на счет проймы согласна. Пойду посмотрю лист выкроек, что там.
Спасибо, что не даете пасть духом. А то я уже готова "пуститься" в раструя :(

Юля , в чём проблема? сильно много свободы ,уберите по боковым по этому 1 см . да ,придётся потрудиться ,удалить первоначальную строчку ,но.. на примерке куда смотрим? :shock: :lol:
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение Юлия Деканова » 17.09.2012 16:21

aliy писал(а):сильно много свободы ,уберите по боковым по этому 1 см . да ,придётся потрудиться ,удалить первоначальную строчку ,но.. на примерке куда смотрим? :shock: :lol:

Аля! Добрый вечер!
Да, свободы много!
Уберу! ;)
Удалить первоначальную строчку НЕ проблема! Перекраивать полностью - это тоже не проблема, но не просто для меня.
На прмерке и увидела всю эту свободу. Ткань сильно бахромится, поэтому соверложила швы вместе. И примерку сделала после, чтоб не "трепать" ткань :mrgreen: Обычно, пока на этапе сметки мне ВСЁ не понра, как надо - не стачиваю!
Сейчас вот выкройку на листе выкроек изучаю и вымеряю где сколько разница, между 38-м и 36-м, чтобы измениения вносить без перекраивания.
Да, ищу лугкий путь :oops:
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение Юлия Деканова » 17.09.2012 17:30

Девочки!
Сижу слезы утираю :cry:
Тренч-пальто модель 103 BURDA 9/2012 http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-9-103 это выкройка на слона! :cry: :cry: :cry: Я крайне разочарована :( За всё время общения с BURDA у меня НИ РАЗУ не было таких "промахов" :(
Вот смотрите, каков он здесь 38-й размер!!!
Изображение
Изображение
Даже если я перекрою на 36-й, тренч всё равно будет большой :(
Если кто может подсказать модель для перекроя с регланом, бочками, спинкой и полочками РЕАЛЬНОГО 38-го р-ра, буду более чем благодарна!!!
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение aliy » 17.09.2012 17:45

Юля ,какой перекрой? передвигайте бочки ближе к центру по переду и по спинке . сами рукой передвиньте их в смёткнном состоянии .на сколько примерно вам их нужно подвинуть ,а потом на эти см перечертире линии рельефа по средней части ближе к центру и переметайте бочки.
примерно так
Изображение
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение светлана » 17.09.2012 18:06

Юля, как обидно!
Не расстраивайтесь.
Узкое пальто с рельефами есть в № 10\11 Меряли на последнем занятии= размер в размер и сидит по фигуре. НО оно с нормальными рукавами. Но ширину переда-спинки и бочков по нему вымерять можно. :)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение Юлия Деканова » 17.09.2012 18:12

aliy писал(а):передвигайте бочки ближе к центру по переду и по спинке. на сколько примерно вам их нужно подвинуть, а потом на эти см перечертире линии рельефа по средней части ближе к центру и переметайте бочки.

Спасибо, Аля!
Но я не профи!
Я боюсь испортить! :oops:
Ладно там подогнать по фигуре, убрать пару сантиметров в швы. А тут :roll:
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Шьём пальто

Сообщение Юлия Деканова » 17.09.2012 18:18

светлана писал(а):Юля, как обидно!
Не расстраивайтесь.
Узкое пальто с рельефами есть в № 10\11 Меряли на последнем занятии= размер в размер и сидит по фигуре. НО оно с нормальными рукавами. Но ширину переда-спинки и бочков по нему вымерять можно. :)

Добрый вечер, Светлана!
Не могу, слезы сами катятся из глаз (((
Ткань невозможно хороша! Мне её подруга нашла! Сама съездила и купила её для меня!

Изначально хотела шить из этой ткани пальто:
http://www.burdastyle.ru/model/2011-burda-10-106
Но испугалась воротника с обтачкой, как у тренча (в этой теме воротник со стойкой показывала) и того, что ткань мягковата для этой модели.
А оказалось, что прогадала!
Я тааак ждала сентябрьскую BURDA! Мне это пальто ещё с анонса запало в душу. А тут такое разочарование!
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости