–ейтинг@Mail.ru

Шьём брюки / джинсы

Модератор: еЛена

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение ewgesha » 18.06.2015 19:37

Маска писал(а):Спереди в следующих брюках так и сделаю. Только вот если брючки не на поясе, а на обтачке делать - поможет ли?
А сзади очень не нравятся складки под ягодицами и косой залом от бедра к колену. Перекос какой-то и как будто лишняя ткань свисает.

А что Вам мешает прямо в ЭТИХ брюках пояс спереди чуть ниже приметать и посмотреть, как сядет? Может, и лишние складочки "от бедра к колену" минимизируются?
А брюки с обтачкой - такие же брюки, только без пояса сверху, принцип тот же, если сработает.
И вообще, даже колготки/лосины где-то могут морщить и подтягивать, а у брюк структура несколько менее податливая, но экспериментируйте! Пока сами не попробуете подрезать/позабирать там-сям и не попробуете несколько вариантов, не поймете.
На этом сайте надо поискать мастер-класс - исправляем дефекты при примерке. Возможно, некоторые советы оттуда окажутся и Вам полезными.
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение светлана » 18.06.2015 19:40

Можно было не увеличивать высоту сидения. Так кажется. что у Вас высокая талия.
Поэтому пояс я бы опустила чуть ниже. За счет этого и передняя половинка брючек вверх подтянется, складочки спереди расправятся. Чтобы усы убрать, нужно чуть выпустить в закруглении среднего шва у передних половинок.
У задних же, наоборот, забрать больше в закруглении среднего шва внизу. под ягодичками. а вот выше чуток выпустить из среднего шва. Ощущения, что немного внатяг.
А оттяжку задних половинок по шаговому шву делали? С оттяжкой складки по внутренней части брючек должны уйти или стать меньше.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение Маска » 19.06.2015 11:25

Еwgesha, Светлана, спасибо вам за советы!

светлана писал(а):А оттяжку задних половинок по шаговому шву делали? С оттяжкой складки по внутренней части брючек должны уйти или стать меньше.

Оттяжку задних половинок делала - и по шаговому шву, и на участке закругления.
светлана писал(а):Поэтому пояс я бы опустила чуть ниже. За счет этого и передняя половинка брючек вверх подтянется, складочки спереди расправятся. Чтобы усы убрать, нужно чуть выпустить в закруглении среднего шва у передних половинок.
У задних же, наоборот, забрать больше в закруглении среднего шва внизу. под ягодичками. а вот выше чуток выпустить из среднего шва.

Вот так сделать?

IMG_5605.JPG

ewgesha писал(а):На этом сайте надо поискать мастер-класс - исправляем дефекты при примерке. Возможно, некоторые советы оттуда окажутся и Вам полезными.

Что-то у меня не получилось найти...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маска
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.02.2013 15:50

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение светлана » 20.06.2015 17:08

Видимо, вот этот МК Женя имела ввиду
http://burdastyle.ru/encyclopedia/prime ... shibki-14/
Да, Вы все правильно нарисовали, попробуйте переметать так, как нарисовано. Должно стать лучше.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение koltsova » 21.06.2015 05:18

Светлана и девочки, здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста на мой брючный полуфабрикат? что нужно измерить и подкорректировать? стрелки будут и впереди и сзади. Разница между ОТ и ОБ примерно 35см. Поэтому в талии взяла между 36 и 38 размером, в бедрах 40 и +еще расширила чтобы стрелки не были в натяг. Может все-таки заузить? В районе паха складки - это минимум из того что может быть, сильно выступает вперед бедро. Не мешковато ли смотрятся?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
koltsova
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.07.2012 13:09

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение светлана » 21.06.2015 16:21

Надя, все очень неплохо.
Нет, мешковато точно не смотрятся. Впереди попробуйте еще чуток выпустить из закругления в среднем шве, усы станут поменьше. спереди бедро в обтяг, . это так задумано? Если нет- можно передние половинки немного расширить.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение koltsova » 21.06.2015 17:31

светлана писал(а):Надя, все очень неплохо.
Нет, мешковато точно не смотрятся. Впереди попробуйте еще чуток выпустить из закругления в среднем шве, усы станут поменьше. спереди бедро в обтяг, . это так задумано? Если нет- можно передние половинки немного расширить.))


Нет, в обтяг как раз не хочется, хотелось некое подобие чинос. Попробую выпустить... У меня само бедро тянет на 42-44 размер О_о С брюками сложновато мне приходится, а хочется )
koltsova
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.07.2012 13:09

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение ewgesha » 21.06.2015 23:51

Мне тоже представляется, что в бедрах слегка "как на барабане", что не вяжется с защипчиками у пояса, и это стоя. А сядете - еще больше натянется...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение koltsova » 22.06.2015 10:35

ewgesha писал(а):Мне тоже представляется, что в бедрах слегка "как на барабане", что не вяжется с защипчиками у пояса, и это стоя. А сядете - еще больше натянется...

Вот, что значит взгляд со стороны. Спасибо за подсказки. Выпустила в области бедер - стало лучше. )
koltsova
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.07.2012 13:09

катастрофа с брюками

Сообщение thlata » 11.10.2015 13:16

шьем брюки из кожзама стрейч. сзади не сели брючины- морщинит.как будто лишняя ткань сзади. девченки, как справиться с этой проблемой?! фото прилагается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
thlata
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.10.2015 13:08

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости