–ейтинг@Mail.ru

Шьём брюки / джинсы

Модератор: еЛена

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение Ashja » 04.06.2015 11:53

Здравствуйте, мастерицы!Проблема моя в том, что при носке шорт, при ходьбе внутренние швы подхватывает, низ скручивается между ног.Шила несколько шорт, из разных тканей, эффект тот же. Идти неудобно, да и весь вид портится(( Можно ли скорректировать выкройку, что бы избежать этой проблемы? Или есть другие премудрости?)
Ashja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.05.2012 00:01

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение светлана » 04.06.2015 13:56

Ashja писал(а):Здравствуйте, мастерицы!Проблема моя в том, что при носке шорт, при ходьбе внутренние швы подхватывает, низ скручивается между ног.Шила несколько шорт, из разных тканей, эффект тот же. Идти неудобно, да и весь вид портится(( Можно ли скорректировать выкройку, что бы избежать этой проблемы? Или есть другие премудрости?)

Боюсь, это особенность строения ног- вверху близко поставлены. Вряд ли тут корректировка поожет. Разве что ткань для шорт брать пожестче- джинсовую, например.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение Ashja » 04.06.2015 15:39

Спасибо, Светлана! Я, конечно, думала, что это ноги виноваты))), но была надежда на корректировку выкройки... Может, попробовать укрепить шаговый шов брючной тесьмой?
Ashja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.05.2012 00:01

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение светлана » 04.06.2015 16:32

Ashja писал(а):Спасибо, Светлана! Я, конечно, думала, что это ноги виноваты))), но была надежда на корректировку выкройки... Может, попробовать укрепить шаговый шов брючной тесьмой?

Честно сказать, я не слышала про такой способ, но попробуйте, может, сработает... :)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение Ashja » 04.06.2015 18:07

светлана писал(а):
Ashja писал(а):Спасибо, Светлана! Я, конечно, думала, что это ноги виноваты))), но была надежда на корректировку выкройки... Может, попробовать укрепить шаговый шов брючной тесьмой?

Честно сказать, я не слышала про такой способ, но попробуйте, может, сработает... :)

И я не слышала), просто в голову пришло. Буду пробовать!
Ashja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.05.2012 00:01

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение koltsova » 08.06.2015 11:13

Светлана, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста выкройку брюк на низкий рост 160см, фигура груша? И какой размер лучше взять с ОТ-67, ОБ-98, обхват ноги (самая широкая часть) 58см? Брюки уже шила, но неудачно, не прилегает сзади пояс и тянет вниз средний шов, хотя корректировку на полные ягодицы делала. В районе колена и впереди и сзади поперечные складки.
koltsova
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07.07.2012 13:09

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение светлана » 08.06.2015 15:16

koltsova писал(а):Светлана, здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста выкройку брюк на низкий рост 160см, фигура груша? И какой размер лучше взять с ОТ-67, ОБ-98, обхват ноги (самая широкая часть) 58см? Брюки уже шила, но неудачно, не прилегает сзади пояс и тянет вниз средний шов, хотя корректировку на полные ягодицы делала. В районе колена и впереди и сзади поперечные складки.

Здравствуйте!
Берите 38 размер.))
Могу подсказать только те, что сама шила. И на курсах на троих выкройка села хорошо
мод.1-3 из № 2\12
http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/br ... 2-2-103-a/
Они в журанле и короткие, и длинные. и с поясом, и с высокой талией. Выбирайте сами.
Но, если у Вас есть проблемы с посадкой, лучше сначала сшить пробник.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение Маска » 17.06.2015 18:50

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, откорректировать выкройку брюк.
Шила мод. 125 из номера 9/2008 http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/br ... 8-9-125-a/

Из изменений - увеличила высоту сиденья на 1,2 см. и заузила ниже колена.

Носить -ношу, т.к. покупные сидят на мне еще хуже.

Спереди усы под молнией, сзади складки под ягодицами и заломы от колена вверх к боку.
IMG_5587.JPG

IMG_5589.JPG

IMG_5590.JPG

IMG_5591.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Маска
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.02.2013 15:50

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение ewgesha » 17.06.2015 22:02

Маска писал(а):Помогите, пожалуйста, откорректировать выкройку брюк. Носить -ношу, т.к. покупные сидят на мне еще хуже...

Вы не поверите, "со стороны" штанцы выглядят прилично. По крайней мере, сзади Ваши ягодицы выглядят вполне пристойною
Спереди, ИМХО, может, стоит попробовать линию талии спустить пониже (подрезать на пару см)? То есть, как бы попробовать натянуть брюки вверх в районе гульфика? Может, при бОльшем натяжении "кошачьи усики" минимизируются?
А вообще, посадка брюк - дело очч тонкое - тут от многих факторов результат зависит, возьмешь ткань поплотнее и без эластана и пиши пропало.
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение Маска » 18.06.2015 09:48

ewgesha писал(а):Вы не поверите, "со стороны" штанцы выглядят прилично. По крайней мере, сзади Ваши ягодицы выглядят вполне пристойною
Спереди, ИМХО, может, стоит попробовать линию талии спустить пониже (подрезать на пару см)? То есть, как бы попробовать натянуть брюки вверх в районе гульфика?


Спереди в следующих брюках так и сделаю. Только вот если брючки не на поясе, а на обтачке делать - поможет ли?

А сзади очень не нравятся складки под ягодицами и косой залом от бедра к колену. Перекос какой-то и как будто лишняя ткань свисает. Хотя по ощущениям сверху лишнего нет. :roll:
Маска
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.02.2013 15:50

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости