–ейтинг@Mail.ru

Шьём брюки / джинсы

Модератор: еЛена

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение ЮИсаева » 24.10.2014 11:10

Еще один маленький нюанс. Синтепон не простой, а прострочен вместе с подкладкой. Это ничего не меняет? :shock:
ЮИсаева
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18.11.2012 18:09

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение АнюткаФ » 24.10.2014 16:17

ЮИсаева писал(а):Еще один маленький нюанс. Синтепон не простой, а прострочен вместе с подкладкой. Это ничего не меняет? :shock:

ну в таком случае вам придется соединить верх с утепленной подкладкой вместе с припусками,обметать и потом собирать изделие.Если вы оставите верх отдельно сшитым,а толстую подкладку отдельно,то с большой долей вероятности верх у вас будет фалдить и вести себя,как раз как ведет себя легкая подкладка ;)
Я бы вам посоветовала собрать верх с низом воедино и потом обрабатывать как цельную деталь.Если вы скроили подкладку меньше верха - придется наставить недостающее,иначе будет тянуть.Подкладка всегда чуть больше основы
АнюткаФ
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.05.2012 20:11

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение ЮИсаева » 24.10.2014 18:06

Вы правы, Анна.Обязательно будет фалдить, верх тоненький. Спасибо за дельный совет. Пойду выдохну и за порку )))К счастью, подклад выкроила того же размера...
ЮИсаева
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18.11.2012 18:09

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение izumochka2 » 14.02.2015 19:05

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то методика как правильно по выкройке шорт сшить брюки? как правильно достроить ее?? сшила мужу шорты (БМ 4/2012 мод.130), теперь просит брюки с таким же верхом..
izumochka2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.02.2014 17:42

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение ewgesha » 14.02.2015 19:52

izumochka2 писал(а):есть ли какая-то методика как правильно по выкройке шорт сшить брюки?

Думаю, правильнее всего было бы удлинить штанины до нужной длины и потом заузить "по фигуре". Если не уверены в себе, скроите сначала штанцы из простой ткани (несильно потрепанной простыни).
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение izumochka2 » 26.02.2015 21:19

Здравствуйте! В общем достроила я таки шорты до брюк. Получилось мягко говоря ужасно :shock: . Даже верх сел не так как на шортах, думаю, причина тому - совершенно другая ткань. На шорты брала мягенький лен, на брюки - плотный хлопок-стрейч. После нескольких корректировок вот что получилось! Девочки, пожалуйста, прокомментируйте: что и как еще надо исправить? Первое что мне не нравиться - это, наверное, длинноватый спереди средний шов...Забрать под пояс? На месте ли вытачки?? И много складок в области бедер сзади - это нормально? По бокам тоже гармошка...Перетянула или в процессе все сядет? В общем жду ваших комментариев ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
izumochka2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.02.2014 17:42

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение светлана » 27.02.2015 12:14

К сожалению, здесь больше проблема с тканью. Блестящие ткани (атлас, сатин) любую складочку подчеркивают.
что вижу:
- чуть расширить в бедрах,
- забрать больше под пояс сзади.(подтянуть задние половинки вверх)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение izumochka2 » 01.03.2015 23:21

Светлана, спасибо!!! внесла корректировки по вашим замечаниям. Вроде бы, стало получше, но уж очень заказчику :) не нравится вот эта V-образная складка прямо под средним швом! что это и куда девать??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
izumochka2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.02.2014 17:42

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение светлана » 02.03.2015 11:16

Опа! :shock: А откуда она взялась? Не было же...
По-моему, перестарались, слишком выпустили. Давайте все назад заметаем, спереди стало хуже. И заберите повыше под пояс спереди.
Попробуйте забрать еще по ногам в шаговом шве.
Точнее, все в таком порядке-
Шаговые швы, под пояс поглубже, а потом, если понадобится, то по бедрам.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём брюки / джинсы

Сообщение izumochka2 » 03.03.2015 16:44

Светлана, здравствуйте! Заколола я побольше в шаговом шве - стало лучше. Сейчас сметываю и вот как получается: по задней половинке новая линия шва (розовая) пришлась встык с линией шва на передней половинке (голубой мел). Такое вот смещение произошло. И мне в итоге приходится вычертить новую линию закругления (желтая) на передней половинке ...все правильно делаю или нет???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
izumochka2
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.02.2014 17:42

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости