–ейтинг@Mail.ru

Шьём из натурального и искусственного меха

Модератор: еЛена

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение светлана » 20.12.2014 19:49

Gena писал(а):Девочки, милые! Откликнитесь кто-нибудь на мое предыдущее сообщение про раскрой иск. меха в обратном направлении :roll: Руки уже чешутся :roll:

Коротковорсовой мех можно кроить против ворса.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение natusyabb » 23.12.2014 13:41

Прошу помощи) Идея сшить полушубок с воротником стойкой. Искусственный мех под норку, вискозный подклад, шерстипон куплен, а также бортовка.1) Если добавить для непродуваемости фланель, несильно объёмно получится? 2)Т.к. большой перепад в размерах (грудь 40, а бедра 44 по бурде) думаю сделать полушубок в форме трапеции.Правильно? Ориентируюсь на модели http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 11-12-114/ или http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 11-12-116/. С моделированием полузаноса справлюсь. 3)Какой рукав предпочтительнее в моделях из искусственного меха одношовный или двушовный, реглан или с обычным окатом? Боюсь обычный будет грубо смотреться. 4)Если выбрать модель с регланом, не плохо будет смотреться при узких плечах и крупных бедрах? 5)нагрудную вытачку делать или лучше отказаться от неё( грудь 3 размера)?
Последний раз редактировалось natusyabb 25.12.2014 08:38, всего редактировалось 1 раз.
natusyabb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.12.2014 09:11

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение Nfyzr » 23.12.2014 17:39

Natusyabb,здравствуйте!Я сразу оговорюсь,шью первый раз из меха.Вопросов,как и у Вас,было много,ответов нашла меньше)))Расскажу,как делала я.Шью модель номер 116-122011,36 размер на 36 размер без изменений.Крой строго по направлению ворса,на моем мехе рисунок-кроила часов 10-ть чтобы подогнать)))Сшивала на старой шв.машинке узким зигзагом,потом подумала и прошила еще раз с капроновой лентой для укрепления шва и на случай растяжения трикотажной основы.Выточки делала даже на 36 размер,полностью разрезала выточку,сшила.На лицевой ничего не заметно.Думаю, Вам нужны выточки.Подклад:сострачивала вместе подклад с шерстяным трикотажем.Бортовка:простегала вручную полочки с подбортом и обе детали воротника.Опять же для "нерастяжимости"кромок простегала места сгиба(внизу спинки и рукавов со стороны лица)лентой,не знаю как называется . См.4,не тянется.Для подгибки настрачивала на края капроновую ленту,потом за нее и кромочную вручную пришила.На сегодня не соединены подклад с шубой и продумываю варианты застежки.Наверное крючки.Пока шубка не дошита мне интересны все моменты,может что не поздно исправить.Про форму рукава ,реглан или обычный не скажу,но в моем варианте рукав смотрится хорошо.Для себя отметила,что шить шубу легче,чем шифоновое платье)))Все изъяны швов не видно,главное причесать :)
Nfyzr
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.09.2012 17:25

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение natusyabb » 24.12.2014 08:25

Nfyzr, спасибо за ваш подробный рассказ)
Я планирую бортовать еще плечо и горловину, а остальные укрепления считаю лишними. Шить собираюсь прямой строчкой на обычой машинке. Припуски хочу побрить на 0,5 см машинкой для стрижки волос. На застежки выбрала кнопки, вот здесь подсмотрела: http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 08-10-102/ . Вообще советуют в основном крючки, но их я совсем не хочу.
У меня еще проблема - мех заламывается из-за того, что основа мятая. Повесила в ванной и водой брызгала и "парную" усраивала, но пока безрезультатно( стирать нельзя вроде, боюсь совсем мех испортить. Всё равно, пока не определюсь окончательно с фасоном под мою фигуру-грушу, начать никак нельзя(
natusyabb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.12.2014 09:11

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение Nfyzr » 24.12.2014 09:56

Natusyabb,здравствуйте!Про побрить я нигде не встречала).Я шила,заправляя мех вовнутрь,потом с лицевой прочесывала жесткой щеточкой и вытаскивала запавшие волоски штопальной иглой.
Про плечо спасибо,надо тоже укрепить.
Про заломы: встречала рекомендации утюгом с паром с изнанки на весу.Но мне не подошло или не так делала-мех с лица стал жестким.Можно попробовать на маленьком кусочке чтобы не испортить.
Про фасон:может слегка расклешенная к низу?Надеюсь,что кто-нибудь подключится и даст рекомендации.
Желаю удачи!
Nfyzr
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23.09.2012 17:25

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение natusyabb » 24.12.2014 10:40

Пожалуйста, девочки, кто еще может дать совет по моему сообщению выше от Вт дек 23, 2014 12:41 pm.Очень уже хочется начать кроить, без ваших советов никак!
natusyabb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.12.2014 09:11

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение Конфета-Конфета » 24.12.2014 11:30

добрый день. фланель не нужна. мех с синтепоном просто так не продуется. вы же не в Антарктиде. как вариант- замените синтепон на мейду. модель при широких бедрах предпочтительнее http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 13-11-116/
чем окат. так разница ОГ и ОБ не будет так заметна
Последний раз редактировалось Конфета-Конфета 24.12.2014 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Конфета-Конфета
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17.06.2012 22:36

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение светлана » 24.12.2014 11:37

natusyabb писал(а):Прошу помощи) Идея сшить полушубок с воротником стойкой. Искусственный мех под норку, вискозный подклад, шерстипон куплен, а также бортовка.1) Если добавить для непродуваемости фланель, несильно объёмно получится? 2)Т.к. большой перепад в размерах (грудь 40, а бедра 44 по бурде) думаю сделать полушубок в форме трапеции.Правильно? Ориентируюсь на модели http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 11-12-114/ или http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 11-12-116/. С моделированием полузаноса справлюсь. 3)Какой рукав предпочтительнее в моделях из искусственного меха одношовный или двушовный, регла или с обычным окатом? Боюсь обычный будет грубо смотреться. 4)Если выбрать модель с регланом, не плохо будет смотреться при узких плечах и крупных бедрах? 5)нагрудную вытачку делать или лучше отказаться от неё( грудь 3 размера)?

1. Фланель объема не дает, только вес.
2. Я бы взяла вторую модельку. http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 11-12-116/и расклешила ее к низу
3. рукав от этой модели, он без посадки, шубный.
В мехе чем меньше швов, тем лучше, поэтому и рукав лучше одношовный.
4. Вытачку делать, лучше сидеть будет.
Заломы с изнанки намочить и хорошо разгладить руками. после просушки прочесать мех.Хотя он не должен намокнуть.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение еЛена » 24.12.2014 12:47

Фланель-натуральный материал, если простегать ею изнанку меха (простёгивать мех сплошное удовольствие, на лицевой стороне ничего не видно, поэтому можно на стежках не экономить и простегать тщательно, для формоустойчивости) будет непродуваемо, тепло и отпадут всякие другие дублирующие, кроме того в союзе с вискозной подкладкой Вы получаете слой, отделяющий Вас от синтетики, что в зимнее время особенно важно, ввиду особой электризуемости... ;) :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение natusyabb » 25.12.2014 08:36

Конфета-Конфета, Светлана, еЛена, спасибо вам! Побежала творить! Только еще такой момент, воротник- стойка строить со швом вверху (из-за изгибов) или можно просто прямоугольником со сгибом обойтись :?: :!: . Сорри за мой дилетанский язык :oops:
natusyabb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.12.2014 09:11

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости