–ейтинг@Mail.ru

Шьём из натурального и искусственного меха

Модератор: еЛена

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение светлана » 04.11.2015 11:35

Для меха слишком замудреную модель выбрали. Талию, боюсь, не прошьете, вытачки. швы... Толщина будет большая. И юбка бочонком встанет с мехом. Будет полнить.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение yulcha45 » 04.11.2015 11:53

а еще подскажите: рукав лучше втачной на дубленке делать или реглан? и как подборт делают: в два слоя (как на пальто) или просто для петель укрепляют чем-нибудь?
yulcha45
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.11.2014 18:32

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение Светлана Перминова » 04.11.2015 13:50

Я сделала втачной рукав, у меня мех средней толщины, и все-таки приходилось помогать машинке проталкивать материал ;) Подборт не делала, срез 1,2 см загнула на изнанку, отстрочила на 1 см (и так по всему периметру дубленки), под петли подложила по прямоугольничку с мехом. Получилось, по-моему, довольно симпатично ;)
Светлана Перминова
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25.05.2012 22:39

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение yulcha45 » 04.11.2015 14:01

а вообще швы все отстрачивают на дубленке? у меня очень тонкая ткань.......
yulcha45
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.11.2014 18:32

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение светлана » 04.11.2015 19:43

Вытачки лучше разрезать. Подборт точно не делают, петли укрепляют полосками. В толстых местах мех с припусков можно выстричь. Швы можно не отстрачивать.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение Светлана Перминова » 04.11.2015 20:54

Я все швы отстрочила...причем не для внешней красоты, а для внутренней. Если швы не отстрочены, то внутри срезы немного топорщатся, даже если отпарить. Пробовала срезать припуски до 3-4 мм, то смотрится красиво, но как-то боязно так сильно срезы срезать, вдруг разойдется. А отстрочка позволяет оставить припуск 1 см (я делала припуски на одну сторону и внутренний срезала до 5-6 мм) скрывает срез почти полностью, мех к меху получается. Смотрится значительно лучше изнанка так.
Светлана Перминова
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25.05.2012 22:39

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение yulcha45 » 05.11.2015 08:48

спасибо вам! я все-таки буду пробовать сшить эту модельку... думаю, что результат покажу на ФФ)))
yulcha45
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.11.2014 18:32

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение светлана » 05.11.2015 10:49

Удачи в пошиве! Если будут трудности- спрашивайте.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение Наталия-21 » 05.11.2015 12:34

Здравствуйте. Снова обращаюсь за советами. Готовлюсь сшить себе искусственную шубку, прочитала форум, но кое-что все равно не ясно.
1. Поняла, что искусственный мех простегивают фланелью. Это та, которая для пеленок? Прямо с рисунком «зайчики/мишки/кошки» простегивают шубы? Без рисунка нашла только белую и голубую, но и она тоже не очень плотная, неужели поможет от продувания? Или еще какая-то ткань посолиднее фланелью называется и больше подходит для простегивания?
2. Планирую такое утепление: мех-фланель-шерстипон, простеганный (точнее, проклеенный точками) с подкладочной тканью. Нужен ли еще слой подкладочной ткани после простеганного шерстипона самым ближним слоем к телу?
3. Будет ли достаточно указанного выше утепления для зимы с температурой до -10 град? Мех решила использовать «под норку», ворс средней длины. В магазине затруднились ответить на какую температуру рассчитан их шерстипон.
4. Капюшон хочу сделать двойной меховой (внутри и снаружи мех). Его тоже утеплять шерстипоном или хватит только фланели (т.к. 2 слоя меха)?
5. Выкройку выбираю между мод. 110 из Burda 1/2010г. (пальто теплое с капюшоном) и мод. 125 из Burda 10/2013г. (пальто с большим капюшоном). Нужно ли брать на размер больше, т.к. буду шить не пальто, а все же шубу и с утеплителем?
Какая из этих выкроек подойдет больше для меха, чтобы рукава удобные получились, не узкие и не сильно их подгонять (посадку рукава имею ввиду?
6. Если мех с вертикальной выработкой в виде полосок, наверное, вытачки лучше не делать, чтобы рисунок на мехе не ломать.
7. А интересно, если вместо шерстипона утеплить синтепоном, проклеенным точками с подкладочной тканью, можно ли будет эту шубку постирать? Просто с цветом меха еще не определилась (темный или светлый, возможно даже белый или молочный). :)
Спасибо.
Наталия-21
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05.12.2013 11:47

Re: Шьём из натурального и искусственного меха

Сообщение Люба_Проша » 05.11.2015 13:40

Наталия-21 писал(а): Готовлюсь сшить себе искусственную шубку, прочитала форум, но кое-что все равно не ясно.

Попробуем коллективным разумом, потом еще мастерицы подключатся:
1. Фланель с зайчиками и мишками отлично справится с задачей.
2. Дополнительный слой подкладки не обязателен. С проклееным шерстипоном я не знакома, предпочитаю прошитый, может кто-то еще добавит, как у него качество? Полиэстер или вискоза?
3. Точного температурного ряда заочно, без артикулов или ручками потрогать Вам никто не рискнет авторитетно гарантировать. Какого качества и плотности выбраны материалы мы же не знаем. Теоретически, возможно, и до -10.
4. На капюшон не стоит ставить фланель, может потерять пластичность и стать не очень комфортным. Я сейчас укрепляю букле одну часть капюшона кусочком трикотажа, внутреннюю часть - тонкой шерстью.
5. Шила оба пальто, впечатления такие: мод. 110 из Burda 1/2010г выкройка огромная, ничего увеличивать не надо. Модель так себе, простенькая, капюшон малоинтересный. Зато рукав простой, если волнуетесь. А вот про мод. 125 из Burda 10/2013г. Вам следует прочитать на ФФ, ее девочки шили хорошо, в том числе и из меха, хотя, мех меху рознь :) На один размер прибавку сделайте, но без фанатизма. :lol:
6. Все зависит от рисунка полосок, модели и умения. Поломать полосы можно интересным образом.
7. Стирать такую шубку можно и нужно, шерстипон или синтепон, без разницы. Если купить светлый мех, то лучше синтепон, чтобы чаще стирать. Зато так красиво! Уже неоднократно замечено, что прошитая с утеплителем подкладка горазд лучше точечной. :)
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости

cron