–ейтинг@Mail.ru

Шьём кожу, натуральную и искусственную

Модератор: еЛена

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение светлана » 25.01.2015 18:08

Если отбивать, то только с изнанки, со стороны припусков.
На Сезоне есть большая тема по работе с кожей. Посмотрите там.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение PolinaMuller » 26.10.2015 12:53

Светлана, добрый день)

Вопрос по коже. Нигде не могу найти внятного совета по вшиванию потайной молнии, учитывая кожу. Ведь нужно вшить чисто, с первого раза. Подскажите, пожалуйста, алгоритм решения.

С уважением, Полина.
PolinaMuller
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.04.2013 00:43

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение светлана » 26.10.2015 14:48

Полина, приветствую!
Молнию в коже сначала приклеивают, потот пристрачивают. Тогда и наметывать не нужно, и с места она не сдвинется. Но под тонкую кожу с изнанки на припуски лучше все же подложить полосочки флизелина. Он должен приклеиться не очень горячим утюгом через тряпочку.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение PolinaMuller » 26.10.2015 20:24

светлана писал(а):Полина, приветствую!
Молнию в коже сначала приклеивают, потот пристрачивают. Тогда и наметывать не нужно, и с места она не сдвинется. Но под тонкую кожу с изнанки на припуски лучше все же подложить полосочки флизелина. Он должен приклеиться не очень горячим утюгом через тряпочку.))



Да, Светлана, поняла, спасибо! Про "приклеить" читала, но в тех редких упоминания (в интернете) о молниях в коже, молнии, как правило, на виду, зубчиками наружу. А про потайную упоминаний не встречала. Поэтому думалось, что для вшивания потайной нужен особый финт ушами).
Буду пробовать с клеем. Уже сделан макет под кожаный проект. Теперь только - резать! Спасибо за тему - масса полезностей на кожаную тему). Надеюсь, скоро отчитаюсь)
PolinaMuller
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.04.2013 00:43

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение светлана » 26.10.2015 23:00

Полина, успехов! Будем ждать фотоотчета.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение slovesnova » 27.10.2015 20:36

Я хочу ответить на вопрос почему на изделиях из кожи используют обычную молнию,а не как не потайную. А ответ очень простой. Потайная молния не такая прочная в использовании. А так как вещь из кожи достаточно долговечна, то поломав застежку очень проблемно ее заменить так же аккуратно как это было сделано во время пошива.
И еще самый хороший метод отсрочки кожи- это самая обыкновенная лапка и обильное смазывание поверхности машинным маслом. Не нужно ни кальки,ни талька ни мела.
slovesnova
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.10.2015 15:53

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение nataly1336 » 20.11.2015 01:30

Здравствуйте! Решила сшить племяннице леггинсы из плотного трикотажа со вставками в боковых швах из искусственной кожи-стрейч на трикотажной основе. Я бы не шила, ввиду обилия готовых легинсов, но ребенок у нас крайне худенький и высокий, то, что подходит по длине невероятно болтается.
Выкройку я сделала по штанам, которые сидят на ней хорошо, в облипку. Все было ничего, но когда я пришила вставки их кожи-стрейч шириной 4 см,то они легли пузырем. На племянницу я леггинсы не меряла, потому что она живет в другом городе, хотела передать готовые им и все, но такие мне и передавать неловко. Когда штанину растягиваешь (я надевала ее на руку себе), то вроде вставки растягиваются в ширину и ложатся гладко, может на ножке будет и нормально смотреться, но когда штанины лежат, то эти боковые вставки выглядят стремно, выпирают пузырем, морщат(((.
Может это из-за того, что кожа тоньше трикотажа? Или полоска каким-то образом перекосилась слегка, когда я ее строчила, хотя я не заметила перекоса.
В общем, я в ней разочаровалась, а у меня еще приличный кусок, хотела пошить из нее полностью леггинсы племяннице для определенного наряда к Н.Г.
Может, я что-то сделала не так, может, нужно было кожу продублировать чем-то?
Я расстроена и буду очень благодарна за любой совет! Заранее спасибо!
nataly1336
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.02.2015 11:08

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение klio-klio » 21.11.2015 08:50

Здравствуйте! Решила первый раз сшить дубленку,мод.124 из11/2006. Подскажите,нужно делать пробник из плотной ткани( у меня маленький рост и большая грудь-без корректировки не обойтись) и как выбрать размер,если я не ношу под верхнюю одежду кофты:взять обычный,который всегда шью?
klio-klio
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16.03.2015 12:41

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение светлана » 21.11.2015 21:05

Дубленку нужно брать своего размера. Но пробник будет очень уместен- откорректируете на нем посадку по груди.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Швейные премудрости