–ейтинг@Mail.ru

Шьём кожу, натуральную и искусственную

Модератор: еЛена

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение Светланkа » 10.07.2013 17:24

aliy писал(а): :lol: зачем вы столько мазали ? там ведь совсем немножко надо.

Я очень старалась :lol:
Сто раз отмерь, один раз отрежь!
Аватара пользователя
Светланkа
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05.07.2012 18:02
Откуда: Иркутск

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение Светланkа » 11.07.2013 15:06

Аля, вот, что у меня получилось. Мне не очень нравится замок. Но сделать с ним ничего не смогла. Остальное всё, что висит на манекене в районе талии и бёдер, хорошо облегает девушку. Вы какие ещё видите недочёты?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сто раз отмерь, один раз отрежь!
Аватара пользователя
Светланkа
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05.07.2012 18:02
Откуда: Иркутск

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение aliy » 11.07.2013 15:13

молнию тоже нужно было сначала приклеить ,потом строчить. вы саму молнию хорошо отпарили ,ленту в смысле.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение Светланkа » 11.07.2013 15:58

:roll: А я как-то не парила молнии никогда :roll:
На мужниных и дочкиных куртках таких проблем не было никогда. Видимо, потому что курточные ткани вообще усадку не дают. А кожзам немного подсаживается...
Буду знать теперь!
Сто раз отмерь, один раз отрежь!
Аватара пользователя
Светланkа
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05.07.2012 18:02
Откуда: Иркутск

Re: Неотложка - скорая помощь

Сообщение светлана » 11.07.2013 17:15

Молнии, особенно на хлопковой основе, тоже усадку дают. Поэтому перед втачиванием их отпаривают. :) :)
aliy писал(а):
Olga_D писал(а):Добрый день всем! Или же как в Бурде при пошиве женских жакетов- соединить верхний и нижний, борта с подбортами, вложить между ними воротник... ну и т.д. Второй способ я использовала до сих пор, но может стоит попробовать первый? Как лучше?
Спасибо. Ольга.

специально заглянула в технологию мужских пиджаков. :D аналогично женским. выделила это.


И в том, и в другом случае воротники в горловину втачиваются все равно по отдельности.
Просто первый- чисто фабричный способ. результат в итоге один и тот же.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение Tad » 27.11.2014 09:37

Доброе утро! Наташа-криволапка (это я :-) ) снова в деле!
Нужен ваш совет! Взялась перешивать мамину темно-коричневую кожаную юбку. Юбка старая, пыльная, местами загрубела. Начиталась советов: протерла влажной тряпочкой, день дала просохнуть, затем ватным диском протёрла глицерином и оставила впитываться. Видимо, втирала я глицерин со страстью и от души, так как пошли уже вторые сутки, а он до сих пор полностью не впитался :-( Кожа, конечно, размягчилась, но юбка вся покрылась частыми тёмными пятнами, выглядит это как если бы её полностью намочили и она уже успела слегка просохнуть, но местами все еще мокрая. Щупала я эти пятнышки - не жирные, пальцем ковыряла - не оттирается, только краску зря помучала.
Прошу совета: что могло пойти не так? И как быть?
Tad
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.07.2014 10:39

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение Tad » 30.11.2014 23:26

Снимаю свой предыдущий вопрос. Спустя пять (!) дней все полностью впиталось, теперь кожа выглядит неплохо. Похоже, что я "слегка" переборщила с глицерином :-)
Tad
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.07.2014 10:39

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение Lalebi » 22.01.2015 19:02

Пожалуйста подскажите,чем,кроме машинки для стрижки,можно выстричь припуски на дубленке.Швы предполагаются закрытые.Как лучше выполнить отделочный шов?
Lalebi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.08.2013 23:14

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение светлана » 23.01.2015 12:14

Lalebi писал(а):Пожалуйста подскажите,чем,кроме машинки для стрижки,можно выстричь припуски на дубленке.Швы предполагаются закрытые.Как лучше выполнить отделочный шов?

Ножницами, располагая лезвия параллельно основе.
Затем припуски укладывают в одну сторону и с лица выполняют отделочную строчку широким стежком и толстой ниткой по этой стороне.
Сначала попробуйте, возьмет ли домашняя машинка дубленочную кожу. Обычно для нее это непосильная задача, особенно в отстрочке и местах пересечения швов.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём кожу, натуральную и искусственную

Сообщение Lalebi » 23.01.2015 14:24

Спасибо...и еще вопрос:как сделать шов на дубленке более плоским?...отбить?не пострадает ли внешний вид изделия?А может есть видеоуроки по теме?Уж очень хочется научиться...
Lalebi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19.08.2013 23:14

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости