–ейтинг@Mail.ru

Как шить быстрее?

Модератор: еЛена

Re: Как шить быстрее?

Сообщение еЛена » 13.07.2012 22:11

НЮША писал(а):Никогда так не делала и не буду :oops: Во-первых, как узнать, какая сейчас луна, если ее не видно из окна? Облака её там закрывают или соседний дом, не важно ;). Во-вторых, если у меня в данный конкретный момент швейный зуд, и шить хочется именно СЕЙЧАС , а когда этой луне приспичит убывать или там расти, неважно, я шить-то могу и не захотеть :oops:
Слышала как‐то, что многие в парикмахерскую ходят тоже в определённые фазы луны...каждому своё :oops: ничего против не имею, человеку нужны легенды ;)

Ну во-первых, в любом календаре стоит эта "важная" информация :lol: , а во-вторых, может "зуд", потому и есть, что фаза подходящая :lol: :lol: :lol:
Ну и в третьих, согласна, человеку нужно, во что то верить :lol: Это правда! А когда это работа, то это уже другая история, я на неё тоже хожу, не заглядывая в календарь :lol: :lol: :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Как шить быстрее?

Сообщение НЮША » 13.07.2012 22:33

еЛена писал(а):Ну во-первых, в любом календаре стоит эта "важная" информация :lol: , а во-вторых, может "зуд", потому и есть, что фаза подходящая :lol: :lol: :lol:
Ну и в третьих, согласна, человеку нужно, во что то верить :lol: Это правда! А когда это работа, то это уже другая история, я на неё тоже хожу, не заглядывая в календарь :lol: :lol: :lol:



Отвечаю :lol: про календарь: в любом отрывном календаре (конкретно наша семья перестала ими пользоваться году так в 1985-м :oops: ) может быть и есть эта информация, но в обычном календаре-не факт. У меня в квартире 4 календаря разного, скажем так, типа, и ни в одном такой инфы нет :roll:
Второе: конкретно мой зуд :lol: зависит ТОЛЬКО от того, что 1. скоро или встреча с друзьями, а они все мои предыдущие наряды уже видели и срочно нужно что‐то новое :lol: или. 2. какое‐нибудь событие предстоит (свадьба, день рождения и т.д.) и 3. Банальная женская зависть- на ФФ увидела у девочки платье, которое мне просто жизненно необходимо! :mrgreen: несмотря на дюжину платьев в шкафу, некотрые из которых еще даже не одела :lol: Эти, и ТОЛЬКО эти причины сподвигают меня на шитьё :mrgreen: :lol: ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Как шить быстрее?

Сообщение omve_ » 14.07.2012 11:19

Про растущую и убывающую Луну-это просто: смотришь на Луну-если месяц как буква "С"-это старая(убывающая) Луна, а если месяц направлен в другую сторону-то Луна молодая(растущая). Знаю ещё, что если надо, чтобы волосы быстрее росли их надо стричь на растущую Луну, а когда нужно чтобы волосы росли медленнее нужно стричься на убывающую Луну.
Аватара пользователя
omve_
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29.05.2012 04:54

Re: Как шить быстрее?

Сообщение НЮША » 14.07.2012 12:21

omve_ Про это я знаю, мы еще в школе это проходили :lol: ;). Я писала, как узнать, какая луна, если ее не видно :roll: ;)
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Как шить быстрее?

Сообщение ФросяХадося » 14.07.2012 15:06

Я уверена, что в интернете можно найти лунный календарь, если понадобится :)
ФросяХадося
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.05.2012 22:50

Re: Как шить быстрее?

Сообщение НЮША » 14.07.2012 15:21

Да мне это даром не нужно 8-) , искать тем более ;) я не подчиняюсь ни луне, ни солнцу :lol: хочу шить- шью в любое время дня и иногда даже ночи :roll: не хочу- не шью, и никакая луна или звезды меня не заставят и тем более не остановят :lol: :lol: :lol:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Как шить быстрее?

Сообщение ФросяХадося » 14.07.2012 17:37

Я тоже шью, когда душа лежит :)
ФросяХадося
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26.05.2012 22:50

Re: Как шить быстрее?

Сообщение НЮША » 16.07.2012 08:34

Еще вспомнила, с покупкой утюга с парогенератором намного меньше стало возни с ВТО :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Как шить быстрее?

Сообщение Светланkа » 16.07.2012 18:16

НЮША писал(а):Еще вспомнила, с покупкой утюга с парогенератором намного меньше стало возни с ВТО :)

А чем парогенератор лучше утюга?
Сто раз отмерь, один раз отрежь!
Аватара пользователя
Светланkа
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05.07.2012 18:02
Откуда: Иркутск

Re: Как шить быстрее?

Сообщение Анжела LC » 16.07.2012 19:16

В идеале хорошо иметь и то, и другое: и парогенератор, и утюг или гладильную систему и утюг. И ещё, хорошо если есть тефлоновая насадка для утюга. Выглядит она, к примеру, http://www.sewing-grand.ru/tovary/teflo ... _1172.html
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости