–ейтинг@Mail.ru

Как шить быстрее?

Модератор: еЛена

Re: Как шить быстрее?

Сообщение НЮША » 16.07.2012 19:54

Анжела LC писал(а):В идеале хорошо иметь и то, и другое: и парогенератор, и утюг или гладильную систему и утюг.


У меня сначала было два утюга- обычный совковый и с паром. После приобретения парогенератора те два утюга были мною благополучно заброшены 8-). Недавно с паром отдала в деревню свекрови, а обычный лежит как н.з. :roll:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Как шить быстрее?

Сообщение Анжела LC » 16.07.2012 20:06

Я в основном это и имела в виду - Н.З. :lol: Ну и для тех случаев, когда какую нибудь мелочь прогладить быстро надо. :D
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Как шить быстрее?

Сообщение еЛена » 16.07.2012 20:47

Светланkа писал(а):А чем парогенератор лучше утюга?

Тем что эффект достигается быстрее и не только в процессе шитья, но и при обычной (бесконечной :cry: ) глажке. :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Как шить быстрее?

Сообщение aliy » 16.07.2012 21:10

Светланkа писал(а):А чем парогенератор лучше утюга?

у парогенератора другой принцип парообразования ,по сравнению с утюгом. :D вода нагревается до кипения в бойлере и преобразовывается в пар. выше температура , сухой пар ,следовательно идеальная утюжка .
по поводу тефлоновых насадок .вещь хорошая и нужная,но... и она не даёт полной 100% гарантии безопасности при утюжке. я подпалила подкладочную сетку :lol: один раз пришлось менять подкладку на готовом платье ,другой раз обошлось ,но ещё бы чуть и.... :lol:
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Как шить быстрее?

Сообщение Анжела LC » 16.07.2012 21:22

"...по поводу тефлоновых насадок .вещь хорошая и нужная,но... и она не даёт полной 100% гарантии безопасности при утюжке"...

Согласна с вами Аliy. 100% гарантии нет, но всё таки немного больше чем без этой насадки :D . Наверное это всё же для тех, кто любит технические новшества?! ;) У меня гладильная система. В сравнении с простым утюгом намного лучше. Хотя утюг (желательно хороший) тоже нужен, по моему мнению.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Как шить быстрее?

Сообщение aliy » 16.07.2012 21:28

у меня парогенератор профессиональный с доской . после него ни один утюг бытовой в руки не возьмёшь :lol:
конечно, насадка обязательно нужна . :D
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Как шить быстрее?

Сообщение еЛена » 16.07.2012 21:36

aliy писал(а):у меня парогенератор профессиональный с доской . после него ни один утюг бытовой в руки не возьмёшь :lol:
конечно, насадка обязательно нужна . :D

Как после миксера взбивать ручным венчиком :lol: :lol: :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Как шить быстрее?

Сообщение Avgustina » 26.07.2012 06:17

У меня на переснятие выкройки с Бурды уходит до пары часов, в зависимости от сложности выкройки. И меня очень интересует вопрос как переснять выкройку сразу на обе стороны ткани? Я делаю старым методом, как в школе учили на кружке "Кройки и шитья" ))). Беру выкройку Бурды, накладываю кальку. Перевожу на кальку. Потом кальку на материал. Обвожу, сметываю ткань по линиям выкройки. Переворачиваю, и обвожу с обратной стороны. Потом вырезаю. Потом снимаю стежки сметки. Вроде многие пользуются копиркой. Каких размером копирка? (Я так полагаю она в рулонах должна быть) И где ее такую большую взять?
Avgustina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01.06.2012 12:38

Re: Как шить быстрее?

Сообщение kesiteck » 26.07.2012 06:51

В канцелярских магазина продается. Идет она рулонами, ширина и метраж разные.
kesiteck
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.07.2012 04:36

Re: Как шить быстрее?

Сообщение kesiteck » 26.07.2012 07:09

Вот как шить быстрее? Шила мужу шорты - с карманами, все как надо... Времени ушло 12 часов! Хотя детали я не сметывала, но много утюжила. Когда все сделала, подумала, что если вторые такие же шить, будет дело быстрее (хотя оно понятно, я на выкройку кучу времени потратила). Но все таки скорость пошива приходит со временем и опытом.
kesiteck
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.07.2012 04:36

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости