–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Nelly Trines » 17.10.2016 12:35

еЛена писал(а):
На ярмаНку ездила :lol: :lol: :lol:
У нас она 30.10. поблизости, если до той поры не найду ничего, поеду тоже :lol: Правда, боюсь за свою психику :lol: ткани в таком количестве действуют... ну ты знаешь!!! :lol: :lol: :lol:


Это да! :lol: :lol: я одна не езжу...с мужем предварительно беседую, чтобы если что по рукам бил :mrgreen: только это мало помогает. Чаще мне приходится его за руки держать :lol: :lol:
Аватара пользователя
Nelly Trines
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19.05.2013 11:54
Откуда: Maastricht

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение iewaa » 17.10.2016 15:55

Я тоже шила тренч по той выкройке, которую еЛена упоминула (9/2002). Из джинсы. И рукав хорошо сел.
If you have a vision, do something with it.
Аватара пользователя
iewaa
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18.02.2013 18:31

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Svetlat » 17.10.2016 18:49

еЛена писал(а):Светлана, а джинса стирана? Может "душа" у неё мягкая и податливая, а оболочка только вредничает? :lol:


Вполне возможно. Вообще я не любитель радикальной декатировки , отпарить - да, а стирать :o ...

Не знаю, как у вас со сроками, наверное, с вашей евро-погодой уже не терпится засесть за кружетренч. По нашей не мягкой думы о зиме, никак о весне. Но джинса ( случайно у меня оказавшаяся) как раз в тренде, то есть без тертостей, исключительно обычная темная, итальянская. Очень спляшется с темой плаща.
Лена, а нет ли в загашнике моделей из денима? Картинки я имею ввиду.
Никак я не вольюсь в ваш тренчевый коллектив, то одно мешает, то другое.
Как бы опять не сшить нечто :D , похожее на это ;)
/-A1lbAT
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Svetlat 17.10.2016 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Svetlat
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.2016 20:58

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Svetlat » 17.10.2016 18:51

iewaa писал(а):Я тоже шила тренч по той выкройке, которую еЛена упоминула (9/2002). Из джинсы. И рукав хорошо сел.


Из джинсы? Я помню твой "парижский"
Svetlat
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.2016 20:58

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение arvovna » 17.10.2016 19:11

Svetlat писал(а):Лена и Лена, благодарю!

Что касается корректировки. Мне не особенно нравится дальнейшее ( после её осуществления) втачивание. Точнее результат после стачивания. То маленький заломчик вылезает по окату ближе к низу проймы, то как будто натяжение в головке... Ем себя, конечно, и надо рыть на макетах. Но джинсовая с макетной тканью ну никак не одни по свойствам.

Но за алгоритм и выкройки вам обеим большое спасибо!

Она ( серое по burda - 2002г) у меня и идёт основной.


Света, я тоже таких корректировок опасаюсь, у меня, как у Нелли есть дежурная выкройка жакетного рукава, наверняка и у тебя такая имеется, для своих тренчей беру исключительно её) кардинальные декатировки не люблю, ткань теряет свои "новые" достоинства, а уж джинсовая и подавно) лучше тогда макетный рукав сделать...
А вообще ты мои мысли о джинсовом тренче прочитала, есть такие планы...
Аватара пользователя
arvovna
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07.06.2012 01:31
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/36375

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 17.10.2016 21:18

Svetlat писал(а): По нашей не мягкой думы о зиме, никак о весне.

:roll: :? Света, ничего не поняла, :lol: но тренчи в голове в любое время года :lol: К тому же можно и подстёжечку тёплую сделать...
92de162c082ee24d6d8051bdbb77ed7b40c2a194.jpg


Svetlat писал(а):Лена, а нет ли в загашнике моделей из денима? Картинки я имею ввиду.

BUR_0471.jpg

imgrc0063592707.jpg


Посадка рукава :shock: :o :lol: :lol: :lol: :lol:

imgrc0063592708.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Svetlat » 17.10.2016 22:21

еЛена писал(а):
Svetlat писал(а): По нашей не мягкой думы о зиме, никак о весне.

:roll: :? Света, ничего не поняла, :lol: но тренчи в голове в любое время года :lol: К тому же можно и подстёжечку тёплую сделать...

Ещё и подстёжка :roll: :oops: :lol: , сплошные деталюсечки на мою голову!

До чего ж хорош! Деним-тренч! Тут и классика и современность и удобство за счет некоторого расклешения- Умм... Задел за живое 8-)
Спасибо большое!
Svetlat
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.2016 20:58

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Svetlat » 17.10.2016 22:27

arvovna писал(а):
Svetlat писал(а):Лена и Лена, благодарю!

Что касается корректировки. Мне не особенно нравится дальнейшее ( после её осуществления) втачивание. Точнее результат после стачивания. То маленький заломчик вылезает по окату ближе к низу проймы, то как будто натяжение в головке... Ем себя, конечно, и надо рыть на макетах. Но джинсовая с макетной тканью ну никак не одни по свойствам.

Но за алгоритм и выкройки вам обеим большое спасибо!

Она ( серое по burda - 2002г) у меня и идёт основной.


Света, я тоже таких корректировок опасаюсь, у меня, как у Нелли есть дежурная выкройка жакетного рукава, наверняка и у тебя такая имеется, для своих тренчей беру исключительно её) кардинальные декатировки не люблю, ткань теряет свои "новые" достоинства, а уж джинсовая и подавно) лучше тогда макетный рукав сделать...
А вообще ты мои мысли о джинсовом тренче прочитала, есть такие планы...


"Есть дежурная выкройка жакетного рукава" - ты просто любую пройму женишь со своим рукавом?
Нет, у меня такого подхода нет.
Svetlat
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.2016 20:58

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение arvovna » 17.10.2016 22:55

Svetlat писал(а):
"Есть дежурная выкройка жакетного рукава" - ты просто любую пройму женишь со своим рукавом?
Нет, у меня такого подхода нет.


Нет, конечно, я предварительно сверяю форму проймы от жакетного рукава с другой проймой)
Аватара пользователя
arvovna
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07.06.2012 01:31
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/36375

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Svetlat » 17.10.2016 23:02

arvovna писал(а):
Svetlat писал(а):
"Есть дежурная выкройка жакетного рукава" - ты просто любую пройму женишь со своим рукавом?
Нет, у меня такого подхода нет.


Нет, конечно, я предварительно сверяю форму проймы от жакетного рукава с другой проймой)


Я понимаю, что сверяешь, но тем не менее я не доросла до такого. Это же столько нюансов учесть... Ты профи!
Svetlat
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.2016 20:58

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости

cron