–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Nelly Trines » 16.10.2016 19:43

У меня сегодня очень удачная рыбалка! :D Наловила на пальто и шерсть и кружево. Правда пришлось отмотать 300км :shock: но для бешеной швейки это ж мелочи жизни :D теперь можно и планы строить :lol:
Аватара пользователя
Nelly Trines
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19.05.2013 11:54
Откуда: Maastricht

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Steffi » 16.10.2016 20:12

спасибо за быстрый ответ, Елена!
да Вы правы, "выкройка" получиться примерной, тренч деформировался.
я не успела прочитать всю тему полностью, но мне кажется такого еще не было, пара интересных деталей: в подмышках стоят хольнитеры, наверно, для вентиляции; плечи и окат укреплены по лицу дублирующей деталью из основной ткани, плечиков как таковых нет.
значит буду пороть.
сегодня купила пробную х/б.
Steffi
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.07.2016 11:07
Откуда: Duetschland

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 16.10.2016 20:33

Nelly Trines писал(а):У меня сегодня очень удачная рыбалка! :D Наловила на пальто и шерсть и кружево. Правда пришлось отмотать 300км :shock: но для бешеной швейки это ж мелочи жизни :D теперь можно и планы строить :lol:

:lol: :lol: :lol:
А я уже все известные точки обьехала, кружево всяких цветов, кроме чёрного :x
Но ... будем искать :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Svetlat » 16.10.2016 21:43

Елена,
Светлана,
Нелли,
Оксана,
Елена!
Понимаю, что вам всем не до дилетантки в тренчах, вы тут плетёте кружева куда более мудрёные и сшили не по одному тренчу, подскажите той, что переминается с ноги на ногу ;) , какая выкройка спокойно уживется с серьёзной джинсовой?
Под серьёзной я понимаю её абсолютную стойкость и отсутствие всяческой податливости для припосадки рукава. В какой выкройке заложен меньший припуск? Или брать реглан да не мучаться...
Svetlat
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.2016 20:58

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 16.10.2016 22:48

Svetlat писал(а):Елена,
Светлана,
Нелли,
Оксана,
Елена!
Понимаю, что вам всем не до дилетантки в тренчах, вы тут плетёте кружева куда более мудрёные и сшили не по одному тренчу, подскажите той, что переминается с ноги на ногу ;) , какая выкройка спокойно уживется с серьёзной джинсовой?
Под серьёзной я понимаю её абсолютную стойкость и отсутствие всяческой податливости для припосадки рукава. В какой выкройке заложен меньший припуск? Или брать реглан да не мучаться...

Света, всё проще, просто надо срезать эту посадку на головке рукава. Сколько, надо выяснить опытным путём или сориентироваться по моделям для плащёвки, они как правило без посадки сконструированы.
Мне на вот этой модели пришлось так сделать:
http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-na ... vo--61850/
Кстати, выкройка тренча и выкройка курточки, от которой вымерялась посадка рукава из одного номера и он у Вас имеется (9/2002) :D
Сама выкройка тренча тоже хороша, всё в ней в меру, плечо нормальной длины. Приталенность средняя, но это на примерке можно подкорректировать, если будет необходимость.
Вот как выглядел рукав после корректировки:
WP_20161016_22_04_50_Pro.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение arvovna » 16.10.2016 23:46

Svetlat писал(а):Елена,
Светлана,
Нелли,
Оксана,
Елена!
Понимаю, что вам всем не до дилетантки в тренчах, вы тут плетёте кружева куда более мудрёные и сшили не по одному тренчу, подскажите той, что переминается с ноги на ногу ;) , какая выкройка спокойно уживется с серьёзной джинсовой?
Под серьёзной я понимаю её абсолютную стойкость и отсутствие всяческой податливости для припосадки рукава. В какой выкройке заложен меньший припуск? Или брать реглан да не мучаться...

Света, я уже 500 раз третирую одну и ту же выкройку 104 из №9-2006) поэтому больше ничего тебе не могу порекомендовать)
Аватара пользователя
arvovna
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07.06.2012 01:31
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/36375

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Svetlat » 17.10.2016 09:18

Лена и Лена, благодарю!

Что касается корректировки. Мне не особенно нравится дальнейшее ( после её осуществления) втачивание. Точнее результат после стачивания. То маленький заломчик вылезает по окату ближе к низу проймы, то как будто натяжение в головке... Ем себя, конечно, и надо рыть на макетах. Но джинсовая с макетной тканью ну никак не одни по свойствам.

Но за алгоритм и выкройки вам обеим большое спасибо!

Она ( серое по burda - 2002г) у меня и идёт основной.
Svetlat
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.2016 20:58

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Nelly Trines » 17.10.2016 11:34

еЛена писал(а): А я уже все известные точки обьехала, кружево всяких цветов, кроме чёрного :x
Но ... будем искать :D


Да, Лена, такое как в оригинале кружево точно фиг найдёшь ;) Я была на площади 50-ти тканевых магазинов и только в одном нашлось более менее подходящее..

Svetlat писал(а): ... Ем себя, конечно, и надо рыть на макетах.


Золотые слова! если сомневаешься, то только макет! Я на все тренчи брала рукав от жакетика..но ты же понимаешь, что мне надо чтобы с мылом надевать :lol: :lol: у меня всегда узко и головка рекава с посадкой...так что макет, Света! :mrgreen:
Аватара пользователя
Nelly Trines
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19.05.2013 11:54
Откуда: Maastricht

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 17.10.2016 12:11

Светлана, а джинса стирана? Может "душа" у неё мягкая и податливая, а оболочка только вредничает? :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 17.10.2016 12:20

Nelly Trines писал(а): Я была на площади 50-ти тканевых магазинов и только в одном нашлось более менее подходящее..

На ярмаНку ездила :lol: :lol: :lol:
У нас она 30.10. поблизости, если до той поры не найду ничего, поеду тоже :lol: Правда, боюсь за свою психику :lol: ткани в таком количестве действуют... ну ты знаешь!!! :lol: :lol: :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости

cron