–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 18.10.2016 00:10

Svetlat писал(а):До чего ж хорош! Деним-тренч! Тут и классика и современность и удобство за счет некоторого расклешения- Умм... Задел за живое 8-)
Спасибо большое!


Тогда ещё парочка картинок, что бы уже ВСЁ разглядеть :D
NMB2WU3_az.jpg


NMB2WU3_mz.jpg


70ebc478f68831342c8cfdf42d2b759c.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 18.10.2016 09:44

Svetlat писал(а):
arvovna писал(а):
Svetlat писал(а):"Есть дежурная выкройка жакетного рукава" - ты просто любую пройму женишь со своим рукавом?
Нет, у меня такого подхода нет.

Нет, конечно, я предварительно сверяю форму проймы от жакетного рукава с другой проймой)

Я понимаю, что сверяешь, но тем не менее я не доросла до такого. Это же столько нюансов учесть... Ты профи!


Светлана, ещё раз про рукав...
У выкройки о которой говорит Лена, одношовный рукав, поэтому она использует рукав от жакета, который ей подходит. У Нелли тоже самое. Я тоже комбинировала разные выкройки, но при этом и пройма перерисовывалась от той выкройки, от которой рукав и контрольные точки. Но в данном случае мы говорим о другой выкройке! У неё нормальный двухшовный рукав и он не широк, а вполне соответствует такой же "тушке". Наша проблема в ткани и посадке ГОЛОВКИ рукава. Поэтому я Вам на картинке показала ГДЕ нужно срезать, что бы решить эту проблему. Причём срезать не именно столько , а соответственно Вашим представлениям (у меня много пришлось срезать, потому как стёганная плащёвка) Эта операция никак не влияет на удобство рукава, иначе так бы не делал никто, ни профи, ни дилетанты :D
У Б. с этим, как видно по картинке, никто не замудрялся, что, в принципе, и понятно, растянутые коленки на джинсах тоже ведь никого не смущают. :D Хотя мне этот рукав не очень.
Что касается декатировки, то в случае с джинсой, я бы всё таки в воду опустила, хлопок садится сильно, если сядет потом, будет обидно, работа с тренчем долгая, хотя и приятная. :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Steffi » 18.10.2016 15:36

вижу тема, несмотря на многолетнее существование, не угасает, заражает оптимизмом на пошив и это здорово!!!
ткань у меня куплена (не дорогая на пробу), дублерин тоже. как декатировать дублерин, по нему информации не было, замачивать, в холодной воде?
планирую использовать выкройку из patrones, т. к. нужных журналов бурда нет в наличии и библиотечный абонимент тоже закончился.
еще: как уменьшить фото, что б вставить картинку? по честному пыталась сама найти инфу- увы..
Последний раз редактировалось Steffi 22.10.2016 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Steffi
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.07.2016 11:07
Откуда: Duetschland

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Svetlat » 18.10.2016 19:56

Спасибо , Елена!
Всё понимаю.

Хорошо, что на форуме всё ещё существуют темы и их продолжения...
Svetlat
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.04.2016 20:58

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение katerina.kravchenkova » 28.03.2017 17:59

У меня подруга частенько шьет вещи) с вашей помощью) Получается очень красиво.
katerina.kravchenkova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.03.2017 10:05

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Ambio » 29.07.2018 15:01

Уважаемые форумчаночки!
Изучила всю тему. Спасибо всем огромное за ценнейшую информацию!

Нужны Ваши советы в отношении дублирования плащевки с пропиткой. Лицевая сторона – как атлас, изнаночная – водонепропускающая пропитка, как на брезентовых куртках-штормовках.

На форуме писали, что такие ткани не декатируют и не дублируют клеевыми прокладками. Я планирую использовать в качестве дублирующего материала органзу, может быть бязь.

Теперь вопросы:
1. Как соединять основную деталь с прокладкой?
Наметывать только по контуру детали?
Если да – то каким образом? Так, чтобы наметка шла по припуску?
Какой шириной стежка?
Вручную или на машинке?
Одинарной или двойной ниткой?
Как деталь поведет себя в носке, ведь соединения по площади детали в этом случае не будет?
2. Если все-таки по площади соединять прокладку с основной деталью – то стежки ведь будут видны с лицевой стороны.. Это не красиво. Незаметно сделать их невозможно… И ведь на припуски по низу рукавов и по низу изделия прокладку в любом случае нужно соединять по всей площади, по контору можно только мелкие детали (листочки, паты, подборта, погончики) с прокладкой соединить…
Как же правильно по площади соединять прокладку с основной деталью?
Какая длина наметочных стежков должна быть?
Какая частота строчек должна быть?
Нужно ли придерживаться рисунка наметки - параллельных линий или клеточек?
В идеале если бы кто-то выложил фото детали из ткани с пропиткой соединенной с прокладкой.

Заранее спасибо всем откликнувшимся! Информация подробной по данным вопросам не нашла. Вся надежда на Вас и на Ваш опыт!
Ambio
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.03.2017 11:05

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 29.07.2018 21:37

Да Вы не только тему тренч изучили, похоже и тему про пальто и про жакет Шанель тоже... :D
Теперь встречный вопрос: зачем? Для чего все эти манипуляции задуманы?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение arvovna » 29.07.2018 22:04

еЛена писал(а):Да Вы не только тему тренч изучили, похоже и тему про пальто и про жакет Шанель тоже... :D
Теперь встречный вопрос: зачем? Для чего все эти манипуляции задуманы?

Лена, и у меня возник такой же вопрос...
Аватара пользователя
arvovna
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07.06.2012 01:31
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/36375

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Ambio » 31.07.2018 10:26

Эти манипуляции задуманы с целью правильно соединить основные детали тренча из ткани с водонепроницаемой пропиткой с изнаночной стороны, подлежащие дублированию, с неклеевой прокладкой.
Ambio
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.03.2017 11:05

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 31.07.2018 16:57

Что бы укрепить детали, которые должны держать форму (листочки, воротник, погоны, паты), можно использовать бязь, как Вы сами упоминали или более тонкую ткань (надо смотреть на месте). А подборт может обойтись и без дублирования, там ткань и так вдвое.
Органзу не советую из-за того что это дополнительная головная боль, она скользит и кроить её трудно. Есть ещё и неклеевые прокладки, типа флизелина без клеевого слоя, это было бы лучше, потому что они очень лёгкие и вещь, соответственно не утяжеляют.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости

cron