–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 23.01.2015 00:26

Оксана, спасибо тебе за новые картинки и новые пояснения. Всё-таки любознательно-исследовательская жилка не у всех так развита, а жаль :? Я так приуныла, когда про погон читала, про паты... :roll: кто и когда научил меня выворачивать такие вещи через маленькое отверстие... :o :shock: :cry: это же и проще и чище зашить короткие стороны, а потом уже спокойно выворачивать, разутюживать, особенно уголки... Так же и пояс... Да, это элементарно, Ватсон. :oops: :oops: :oops:

Может ещё и по отстрочке есть какой-нибудь секрет, увеличиваю тренчики от Б., даже там строчки не всегда такие прямые, как у тебя :?: :?: :?:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение BYRUZA » 23.01.2015 06:10

Леночка, привет!
кто и когда научил меня выворачивать такие вещи через маленькое отверстие...

Ты думаешь, у меня мозги сразу включились? Не одно копье сломала, пока первый погон выворачивала. Благополучно был отправлен в утиль...
Т.е. это будет настоящий тренч-COAT... А выкройку с регланом ты какую брала? Это такой у меня чуЙствительный обьект, помнится прошлой зимой билась с пробниками до посинения...

Вряд ли Coat... ткань хоть и твид, но больше лето-весна, чем осень, тоненький, который буду миксовать либо с джинсой, либо с габардином, который безуспешен в поисках, пока. Метраж не продумала при покупке. Думала об одном, когда фантазировала, случилось другое... в моем случае, как всегда... :lol:
Выкройка. Мой оригинал как раз с регланом. Классика. Такие и сейчас вижу в продаже. Будет обидно, если не использовать возможность сшить то же, что уже проверено временем. С одной стороны. С другой, - резать на детали, тоже пока не решусь... но выход был найден.
По этой ссылке
http://www.youtube.com/watch?v=YRLCHj2mDFE
есть видео, в котором известный в швейных кругах Америки David Coffin (автор книги по пошиву мужских рубашек) показывает, как просто сделать копию выкройки любимой рубашки. Он под лист бумаги подложил пенопласт, я - полотенце, и ...вуаля! - выкройка случилась... Благо тренч сквозь время нисколько не потерял форму. Главное только потом все сверить...
Может ещё и по отстрочке есть какой-нибудь секрет

Этот опыт ко мне пришел с пошивом постельного белья в начале своего швейного пути. На чем же еще отработать ровнехонькую строчку? ... вот там-то я от души настрочилась... и вдоль, и поперек. Но тебя, Леночка, не раз вспоминала, когда отстрочку делала на тренче. С двойной-то - пыхтишь, а у тебя тройная... вот где терпение и точный глазомер.
Аватара пользователя
BYRUZA
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:34
Откуда: Ярославль

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Nelly Trines » 23.01.2015 17:54

Оксана, ты у нас , как дорогой пластический хирург! Всё у тебя по полочкам, стерильно, качественно, профессионально! Твои фотографии нужно в журналах по шитью публиковать! Всю подноготную , все секреты выдаёшь на горА! Это ж бесценный материал! Желаю, чтобы твоё творческое время стало немного резиновым :D чем его у тебя больше, тем нам полезнее :D
Аватара пользователя
Nelly Trines
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19.05.2013 11:54
Откуда: Maastricht

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение BYRUZA » 24.01.2015 02:22

Нелличка, привет моя душа! Спасибо тебе на добром слове! Соскучилась по тебе! Как ты, наверное, поняла, я тут погрязла по самые ушки! Тема "Тренч" так закрутила и несет... ровно как и "Шанель"... столько хотелок, столько всего интересного, а тут еще новые коллекции на подходе... где же этого "резинового" времени набраться? :lol:
Аватара пользователя
BYRUZA
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:34
Откуда: Ярославль

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение tanu6a-vanu6a » 24.02.2015 16:00

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность за данную тему! Уже почти дошила свой тренч, сидя в кустах и вычитывая все и высматривая в подробнейших объяснениях!!!! Огромное человеческое спасибо активистам!!! Единственное смущает - обработка подкладки в области шлицы (никогда не шила так), но думаю справлюсь. Модель из 9/2006 года, все по вашим рекомендациям. Пробник не шила. Удивительным образом у меня оказался пакет с пуговицами с Миланской фабрики по производству фурнитуры (на данной фабрике работает сестра моего мужа). А в этом пакете - пуговицы Burberry. Но проблема - они тяжелые для моей ткани (плащевка), значит будет другой тренч из более плотной ткани.
tanu6a-vanu6a
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.11.2013 11:39

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение светлана » 24.02.2015 16:07

Таня, рады, что тема работает)) С обновкой! С пуговицами удивительная история! Значит, быть еще тренчику! Их много не бывает)))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение ОльгаС » 30.03.2015 14:18

Девочки, здравствуйте! "Тренчей много не бывает", весна на пороге и я опять тут (шью очередной) :))))
У меня сомнения по поводу подгиба низа, предложенного по оригиналу Оксаной. Неужели подол не провисает? Ну конечно, если много деталей (рельефных швов), то он конечно держится, а если все таки детали по низу широкие? Мне кажется такое "крепкое держание" возможно только при промышленной ВТО.
И еще: может кто-нибудь поделится, как кроить декоративную планку "подставку" для воротника? Плоско на глаз или ее изгиб все-таки зависит от кроя воротника?
Да: и как обработать дырочки на поясе вручную (как называется этот вид петелек)?
Заранее спасибо за информацию!
ОльгаС
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.12.2012 11:38

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 30.03.2015 15:58

Оль, приветствую!
Подол не провиснет однозначно, на тренче с которого это дело "срисовано" как раз большие детали, рельефных швов мало. Но, там же ещё подклад поддерживает, его тогда надо тоже по этому образцу шить. Много говорить не буду... вот источник всех наших новых познаний :lol:
https://vk.com/oksanatumantseva
Штуковина на воротник вообще то задумана, что бы её перестегали на шею, что бы не продувало...
100015404808011_2.jpg

Вот здесь можно получше рассмотреть:
https://www.breuninger.com/burberry-lon ... 4048_08011
Поэтому изгиб воротника там не учитывается, только его высота, размеры для ориентира
R0020300.JPG

Дырочки очень просто делаются, как обычно ручную петельку обмётывают, главное что бы нитка не путалась (пропустить через воск) и ложилась ровненько, никаких секретов особых там нет. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение ОльгаС » 30.03.2015 18:39

СПАСИБО!!!! Т-а-а-ак, поднимаемся потихоньку на уровень выше!
Просто я то точно дырочки буду вручную обрабатывать, у меня нет супер классной швейной машинки, а с аккуратными стежками у меня пока все ок! Так что думаю, где наша не пропадала....
ОльгаС
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.12.2012 11:38

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Siren_ka » 08.09.2015 21:31

Добрый вечер! Огромное спасибо за полезную тему! Тоже сижу в кустах, прочитала всю тему с первых страниц. Благодаря подробным объяснениям подготовила выкройку и сшила свой тренч. Очень довольна! Спасибо!!!
Siren_ka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.05.2014 07:58

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости