–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение светлана » 18.07.2013 23:04

Лена, ссылками делиться уместно, я думаю. Иначе где народ будет ткань брать...
Там, где я брала, тоже можно заказать, но москвичкам, чтобы смогли приехать-забрать-расплатиться. Кстати, расцветок было несколько. Красивый оливковый цвет. Я попросила узнать, есть ли у них к этой плащевке подкладка. И цвета обещали выслать.
Не дешево, конечно, но качество очень хорошее. Хотя, боюсь, в магазине такая еще дороже будет стоить...

Ира enchantress, насчет ткани можно договориться встретиться-посмотреть-пощупать. И Лена права- плащ можно и однобортным сделать, если есть сомнения.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 18.07.2013 23:11

светлана писал(а):Лена, мне тоже Ваша моделька нравится, только подлиннее хочу рукав и низ чуть выше колена.

Да рукав и у меня будет нормальный, я даже внимания не обратила, что он не "полноценный", а длину чуть ниже колена :D

светлана писал(а):А вот с широким крючком для стойки может быть проблема. И с пряжкой в тон пуговиц.
Крючок можно заменить на два, но тоже нужно посмотреть в магазинах.

Крючок я придумала давно уже, но это, конечно, не совсем то :roll:
Вот здесь его показывала:
http://www.burdastyle.ru/foto/ne-burberry-no-kruzhevnoy
светлана писал(а):А вот с подкладкой еще не определилась. Клетчатую, пожалуй, не хочу. Пока в раздумьях.

А я, наоборот, хочу в этот раз клетчатую, но не знаю найду ли :roll: В одном месте видела хлопок, но только 1м, шир 155 см. Может и хватило бы. Рукава всёравно будут скользящие, подборт широкий :?:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение светлана » 18.07.2013 23:22

Ой, Леночка, да Вы уже и кружевной сшили!
Это я в отпуске пропустила. Красота!!
Исполнение и посадка- супер! :D
Ну, после кружевного этот как по маслу пойти должен. ;)
А вот крючки у нас, боюсь, такие не найти. ((
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 18.07.2013 23:34

светлана писал(а):А вот крючки у нас, боюсь, такие не найти. ((

Светлана, это Prym - овские для корсета, только разогнутые.
В упаковке 6 штук, N 13, бывают чёрные и серебристые
51MMpeYMK7L.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение enchantress » 18.07.2013 23:44

"Ирина, я не очень понимаю Ваши опасения по двубортной застёжке (просветите!), но у "В" есть и однобортные модели"

Елена, опасение одно - у меня размер большой, двубортная застежка меня будет полнить, спасибо за вариант с однобортной застежкой - мне очень нравится.
Меня зовут Ирина.
Аватара пользователя
enchantress
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:57

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение arvovna » 19.07.2013 00:40

еЛена писал(а):
светлана писал(а):Девушки, приветствую!
Чтобы не было разброда и шатания, давайте определимся. Шьем именно плащ- тренч, из плащевки, на подкладке.
Модели могут немного разниться, но смысл именно в этом. Берем за основу выкройку тренча в журнале, доводим до единообразия с тренчем Берберри- кокетки, воротники, хлястики, карманы и пр. красота.
Корректируем посадку, но тут есть различия. Кто-то посвободнее любит, кто-то в облипочку. Неважно, главное- учесть особенности фигуры.

Да, Светлана, я тоже так думаю, что-то типично-классическое, мой фаворит на сегодня :D :
http://de.burberry.com/store/womenswear ... ench-coat/
Может конечно и поменяться, когда насмотрюсь, что другие выбрали :lol:

Девочки, а можно присоединиться с уже почти сшитым тренчем, практически, как по этой ссылке, которую добавила Лена??? Шью для второй дочери, осталось втачать рукава, а гипюровый для старшенькой показывала здесь http://www.burdastyle.ru/foto/moi-burbe ... tarshenkoy. Вообще у меня это уже шестой тренчик (остальные пять есть в галерее). Отвечу на любые вопросы по пошиву))))
Аватара пользователя
arvovna
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07.06.2012 01:31
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/36375

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение arvovna » 19.07.2013 00:46

enchantress писал(а):"Ирина, я не очень понимаю Ваши опасения по двубортной застёжке (просветите!), но у "В" есть и однобортные модели"

Елена, опасение одно - у меня размер большой, двубортная застежка меня будет полнить, спасибо за вариант с однобортной застежкой - мне очень нравится.

Ирина, какой большой р-р? 42? у меня тоже размерчик немаленький (42, иногда и 44), но во всех своих тренчах (есть в моей галерее) делала двубортную застежку, нисколько не полнит))))
Аватара пользователя
arvovna
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07.06.2012 01:31
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/36375

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение вероникавера » 19.07.2013 04:47

еЛена, спасибо большое, за приглашение поучаствовать. Мне очень хочется сшить тренч, с тканью на него пока проблема, но я не оставляю надежды найти.
С примерной моделью из Бурды еще не определились? (сама строить выкройку не умею (((((
вероникавера
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17.03.2013 13:27

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение mila » 19.07.2013 06:53

И я хочу рискнуть поучаствовать и замахнуться на ТРЕНЧ, правда у меня нет опыта пошива верхней одежды. Буду ткань подыскивать, подскажите сколько ткани покупать, с учётом всех деталей? У меня рост 163, тренч до колена, ОБ 100.
mila
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29.05.2012 05:16

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение ОльгаС » 19.07.2013 07:05

еЛена, спасибо за приглашение! С удовольствием присоединяюсь, но только я буду шить пальто, по крою напоминающее классический тренч (уже присмотрела модель с "леопардовыми" вставками или полностью "леопардовый" с кожанными деталями и даже купила ткань). Не определилась с выкройкой, как уже все поняли - люблю плотно прилегающий силуэт (облипочка :)). Однако осенью будут в моде широченные пальто, да и у Барберри в новом сезоне модели более свободные, хотя все также подчеркивающие фигуру и удлиняющие силуэт (все таки это же тренч).
Что я точно делать не буду, так это искать оригинальные пуговицы и подклад! Это имеет смысл для тех, кто шьет на заказ, так сказать "по требованию клиента". Мы ведь не собираемся выдавать наши работы за оригинал? :) Берем идею, силуэт, сочетание фактур, цвета и пр.
Лично для меня всегда вопрос, что изменить в крое, чтобы добиться оригинального силуэта, ну и конечно где достать ткань?

Ох девочки-россиянки и особенно москвички, как я Вам завидую, вернее ассортименту в Ваших магазинах! У меня с этим проблема: я уже готова платить больше и за доставку, но наша нефтяная страна, и ее южная столица, известная как центрально-азиатский финансовый центр, не числятся в списках доставки даже у Китайцев!!! А наши ритейлеры - люди просто отмороженные или ленивые!
Извиняюсь за "лирическое" отступление... Может я плохо ищу? :(
ОльгаС
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11.12.2012 11:38

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости