–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Karina » 19.07.2013 07:59

Девочки,а есть ли смысл шить такой тренч 6-летнему мальчику?Тоже хочу потренироваться)))Хотя мне самой тоже хочется :lol:
"Мода-это то,во что одеваемся мы сами.Не модно то,что носят другие."
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Karina
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01.06.2012 06:13

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение ewgesha » 19.07.2013 09:12

Karina писал(а): Есть ли смысл шить такой тренч 6-летнему мальчику?Тоже хочу потренироваться)))

Мы когда со Светланойанатольной шили жакет, тренировались на детальках самого маленького бурдовского размера (для уменьшения расхода ткани), чтобы не сразу на кашемире, а на чем попроще попробовать, как лацканы вшивать/заглаживать и т.д.
Тут, как я поняла, очень много отделочных деталей, проработка которых потребует тренировки, и наверняка не одной (а без деталей получится обычный пыльничек...), мальчик точно вырастет и не успеет насладиться обновкой (или "впрок" размер взять). Но, мне кажется, Вам и самой это может пригодиться, тем более если хочется и время позволит повозиться.
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 19.07.2013 09:46

arvovna писал(а):Девочки, а можно присоединиться с уже почти сшитым тренчем,

Леночка, ну конечно, и можно и нужно :D Нужны ведь советы и профессионалов, и людей с опытом (не только пошива, но и всех близких к этому тем :D
"Коллективный разум" он всегда богаче :lol: И "снимать испуг" новичкам тоже очень важная задача :lol: А может и решите что себе тоже не помешает классический вариант, пока мы начнём, рукава уже точно будут пришиты :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение NatalyK » 19.07.2013 09:52

еЛена, спасибо за приглашение!!! Тренчи, конечно же, в гардеробе есть, но хочется чего-то особенного и всегда чего-то другого))) Я мечтала о кружевном тренче, но для меня пока это не актуально, грязные ботиночки на детских ножках сделают свое "грязное" дело, а кружевной все таки не дешевое удовольствие (отходил сезон и выкинул). Поэтому буду шить обычный из плащевки, но мне не нравится шлица сзади, очень много приходится ездить и не всегда получается красиво сесть))) Но думаю это не будет большим оттуплением???
NatalyK
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.08.2012 08:38

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение светлана » 19.07.2013 09:53

еЛена писал(а):Светлана, это Prym - овские для корсета, только разогнутые.
В упаковке 6 штук, N 13, бывают чёрные и серебристые
51MMpeYMK7L.jpg


Лена, так это ж здорово!! Такие мы, наверное, найдем. ПРИМ у нас есть в "Швейном мире". А пробивать блочки по концам- это Вы сами придумали? Я уж было подумала, что у вас там в Германии такие крючки хитро навороченные продают. :lol:
Идея замечательная!

Лена arvovna, почтем за честь, если присоединитесь к нашей дружной компании! :D
Опыт профи нам ооочень нужен.))

NatalyK , присоединяйтесь, шлица и на родном сзади есть, посмотрите внимательно.)) Ой. Сорри. Прочитала внимательнее и поняла, что она Вам не нужна. Не вопрос- не делайте. :lol:
Только длину тогда лучше сделать выше колена, иначе в машину садиться без шлицы будет не удобно.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 19.07.2013 09:54

ОльгаС писал(а):Что я точно делать не буду, так это искать оригинальные пуговицы и подклад! Это имеет смысл для тех, кто шьет на заказ, так сказать "по требованию клиента". Мы ведь не собираемся выдавать наши работы за оригинал? :) Берем идею, силуэт, сочетание фактур, цвета и пр.
Лично для меня всегда вопрос, что изменить в крое, чтобы добиться оригинального силуэта, ну и конечно где достать ткань?

Олечка, приветствую! "Зрите в корень" так сказать, процесс поиска может затянуться на необозримое время, поэтому я за то "что бы наши желания совпали с нашими возможностями" по возможности :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 19.07.2013 09:57

NatalyK писал(а): Поэтому буду шить обычный из плащевки, но мне не нравится шлица сзади, очень много приходится ездить и не всегда получается красиво сесть))) Но думаю это не будет большим оттуплением???

Наташа, проблема понятная, и решаемая, и не важная :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 19.07.2013 10:09

светлана писал(а):
Лена, так это ж здорово!! Такие мы, наверное, найдем. ПРИМ у нас есть в "Швейном мире". А пробивать блочки по концам- это Вы сами придумали? Я уж было подумала, что у вас там в Германии такие крючки хитро навороченные продают. :lol:
Идея замечательная!

Светлана, в русском каталоге они есть, я уже посмотрела :D
Да, про крючок меня осенило, благодаря Вам :lol: Вы где-то подсказывали девочкам, разогнуть крючок, и пришить над разрезом, что бы не разрывался :D ну, а блочки-заклёпки, это уже логическое продолжение
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 19.07.2013 10:15

Karina писал(а):Девочки,а есть ли смысл шить такой тренч 6-летнему мальчику?Тоже хочу потренироваться)))Хотя мне самой тоже хочется :lol:

Карина, (сама мальчика вырастила) пацаны должны бегать, прыгать, вертеться, а мамы за этим спокойно наблюдать, чего мама не сможет, потому что пошила тренчик стильный и красивый, но не для игр на улице. Давайте шить с нами плащик на себя. :D мы ведь всё собираемся обсуждать здесь, посадка - это пожалуй самая большая тема, а просто теоретически это дело усваивается плохо, надо немножко "себе шишки набить" :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 19.07.2013 10:57

Дорогие участники проекта, присоединившиеся, и те, кто ещё только собирается это сделать (на любом этапе "Добро пожаловать!), давайте начнём подготовку, план пока такой:
1. Ищем ткань. В идеале хлопчатобумажный габардин или что -то другое, плотное, плащёвка или вообще что то из другой "оперы"...
Расход: На плащ со всеми необходимыми деталями, длиной ниже колена, что бы не "парится" с раскладкой у меня при ширине 145 см ушло 3 м. Если меньше (кусок, остаток)давайте спросим профессионалов. Зависит же ещё от размера, роста, желаемой длины.
2. Определяемся со своими мерками (для тех, кто не так глубоко вдавался в тему посадки). Что и где измеряем и как корректируем, можно очень подробно вычитать в теме и теоретически подковаться :D :
viewtopic.php?f=5&t=43
Это важно, что бы до минимума сократить трудозатраты во время примерки-подгонки.
3. Предлагаем модели и приходим по возможности к общему знаменателю. Детали пока не так важны, основное - это какие рельефы, сколько, где.
Светлана откорректирует и дополнит план, я думаю :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости