–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение светлана » 19.07.2013 11:25

Согласна со всеми пунктами.
Девочки-новички! Мерки снимаем туго. Но чтоб дышать можно было. :lol:
Исходя из этого определяем размер по ОГ!!!
При снятии выкройки перейдем к бедрам другого размера, если имеются различия. Иначе посадка поплывет.

Расход ткани- не меньше 2.5м!И это для хрупких дам и с небольшой длиной изделия! Потому как изделие двубортное и много мелких деталей. Иначе придется ловчить и делать стачные детали и отелочные нижние воротники-стойки-паты-кокетки. А это доп. поиск материала для отделки.

Лена, я за рельефы от плеча. Почти все тренчи Б с ними. Да и посадку они дают хорошую. :D
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение aliy » 19.07.2013 11:39

Лена, я за рельефы от плеча. Почти все тренчи Б с ними. Да и посадку они дают хорошую

осторожно у кого большая грудь - увеличивает :D
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение arvovna » 19.07.2013 11:48

Спасибо, что приняли в компанию, так, глядишь и себе обновку сооружу, уж очень заманчиво, да и люблю я "В".
По поводу расхода ткани, согласна со Светланой, при длине до колена не меньше 2,5 метров. Я при своей любви к комбинированию, ткани-компаньоны подбираю сразу в магазине, чтобы потом не бегать и тогда расклад такой: 2 метра основной, 0,5 метра отделочной, но это размер 36-38, на мой 42-44 такого расхода хватило на короткий тренч как здесь http://www.burdastyle.ru/foto/moi-burbe ... a-lyubimoy
Рельефы лучше делать плечевые, они и проще в исполнении, и легче подгоняются на грудь, да и, как заметила Светлана, почти во всех оригинальных "В".
Аватара пользователя
arvovna
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07.06.2012 01:31
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/36375

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 19.07.2013 11:50

светлана писал(а):Согласна со всеми пунктами.
Девочки-новички! Мерки снимаем туго. Но чтоб дышать можно было. :lol:
Исходя из этого определяем размер по ОГ!!!
При снятии выкройки перейдем к бедрам другого размера, если имеются различия. Иначе посадка поплывет.

Девочки и особенно обратите внимание на спинку, длину и ширину её, надо хорошо вымерять, от этого посадка сзади зависит, что бы без складок и заломов село :D
светлана писал(а):Лена, я за рельефы от плеча. Почти все тренчи Б с ними. Да и посадку они дают хорошую. :D

Да, Светлана, я их тоже больше всего уважаю. Вот у них ещё много вариантов, где к рельефам от плеча, ещё добавлены рельфы, идущие к рукаву, вот такие:
29c8801fb69593c5c7922bdacf579fedc4de4b7f.jpg

c1a5011c6c591451992a0f7b93d8265f2fd41e21.jpg

Какую они несут нагрузку? Дополнительные возможности улучшить посадку или больше декоративную?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение светлана » 19.07.2013 12:07

Лена, ну Вы глазастая! А я -то думаю- о чем Вы?
Обычно такой бочок делают цельнокроенным с бочком спинки. Без бокового шва. Если по правилам... Это известный прием в верхней одежде.
Но тут он есть- боковой шов. Значит, два рельефа - чтобы в пройме на груди не торчало и прилегание силуэтное было лучше. Вместо талиевых вытачек.
С одной стороны- это плюс для моделей в облипку и для большой груди, как Аля заметила. С другой- усложняет задачу подбора выкройки.Хотя были такие, поискать только нужно.
Надо думать- с ним или без него... :lol:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 19.07.2013 12:12

Как раз для плюсиков, такая выкройка не проблема, в бурде много таких жакетов. На "нормальные" размеры реже, но думаю, что общими усилиями найдём, если надо будет :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Креветка » 19.07.2013 12:13

Присоединяюсь. О себе - люблю интересные вещички, я не профессионал, но очень стараюсь шить хорошо и качественно, чтоб вещь не смотрелась, как "самострок".
Моя мечта - кружевной. Но и из плащевки тоже нужен. Надеюсь, что к осени мы сошьем и я успею его поносить, т.к. планируем 2 ребёнка.
Итак, мой план до конца этой недели: 1. посмотреть ткань(3 метра плащевки с содержанием хлопка, поплотнее подкладку(2,5м?) - с содержанием хлопка или вискозы. 2. Снять с себя мерки.
Ольга, 103 8/2011
Креветка
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.05.2012 13:43

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение светлана » 19.07.2013 12:14

Лена arvovna, почитала Ваше Эссе на ФФ насчет Берберри. Спасибо. Вот этого не знала:
"Настоящий тренч от Burberry уже около 100 лет состоит из 54 деталей, 36 пуговиц, 4 пряжек и 4 петель."
36 пуговиц!!!!! :shock: Сижу и соображаю, куда столько. :lol:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 19.07.2013 12:19

светлана писал(а):Хочу проехать в магазин, еще раз детально посмотреть на тренч вблизи. Именно на предмет подкладки и прикладных материалов. Если дадут, конечно. :D
Там продавцы еще те жуки! Ходят за тобой и в затылок дышут. :lol: :lol:

Светлана, если это не очень далёкий путь...
Было бы это платье, взял его в примерочную и обсмотрел что надо, а так продавцы, действительно стоят над душой :lol:
У нас есть обладательницы такого тренчика, обещали помочь "рассмотреть", а где надо и измерить деталированно. :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение aliy » 19.07.2013 12:19

светлана писал(а):Лена arvovna, почитала Ваше Эссе на ФФ насчет Берберри. Спасибо. Вот этого не знала:
"Настоящий тренч от Burberry уже около 100 лет состоит из 54 деталей, 36 пуговиц, 4 пряжек и 4 петель."
36 пуговиц!!!!! :shock: Сижу и соображаю, куда столько. :lol:

Светлана , я вот на этой картинке Лены насчитала первым взглядом 20 пуговиц. но длина -то выше колена . а если классическая - до середины икры ? двубортная застежка.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости