–ейтинг@Mail.ru

Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Модератор: еЛена

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение ewgesha » 31.07.2013 11:19

Думаю, если бы мне пришлось выбирать либо модель побольше, либо две скомпоновывать, я бы взяла вначале то, то побольше, но в спинке уменьшила - шов там есть, см 4 наверняка можно было бы убрать + рельефы...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение zagatazaga » 31.07.2013 11:56

Добрый день, мастерицы!
Продолжаю следить процессу подготовки и за одно постепенно закупаю все необходимое. Плащевку купила цвета морской волны. Состав по моему хорошй - 79% хлопок, 2% эластан и п/э. Клетку заказала из i-collection.ru, пришлют в Ригу. С фурнитурой туго. Выбора нет :( Продлжаю бегать по магазинам. На щет выкройки - остановилась на 12/12. Размер свoй -42
zagatazaga
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31.01.2013 12:33

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение светлана » 31.07.2013 12:44

DSC02334.JPG
DSC02333.JPG


Версия вторая. Доработанная.
Напоминаю. Пробник по модели 104 из 12\12. Выкройка на размер меньше. У меня 38. Это на размер 36.
Средний шов для шлицы разрезала, длину уменьшила. Это будет конечный вариант длины. Расширила подборта до линии рельефов, на спинке рельефы из пройм перевела в плечевые. Вместо бок. шва смоделировала целый бочок.
Из корректировок- чуть уменьшила ширину спинки. Можно по фото посмотреть было-стало.
Фото первого варианта на стр. 31 этой темы.
Кокетку переметала на левую полочку, чтобы в глухой застежке она перекрывала борт.
Мне нравится. Пожалую, даже расширять не буду. Мне в нем комфортно, я и хотела его сделать облегающим.
Но взгляд со стороны всегда ценен. Что думаете? Нужно что-то исправить?
Листочки карманов пока только приколола. Ширина- 5см, длина-20см.
Высоту шлицы сзади отметила. :D
Как кокетки? С оригиналом схожи? :? У меня уже глаз замылился. :lol:
Фото на автоспуске делала, поэтому ракурс не очень, конечно....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 31.07.2013 15:27

Светлана, мне кажется, ещё немножко можно воротничок подрезать, в кокетку сзади чуток лишней ширины добавить, что- бы она не лежала плоско, а немножко отходила (хотя вроде уже и добавлено, может это пока так кажется, там ведь один слой ткани сейчас)
185abb04ec04a559e76c03a476b360325b8d4a43.jpg

Но это мои желания. :lol: Поделано на оригинале по-разному и так и так...
Карманы тоже нравятся, (посмотрела на своём, тоже 20 см делала) ещё больше, будет пожалуй преувеличением :D, да и места там уже на полочке маловато :lol:
Ещё форму передней кокетки мне не удалось нигде увидеть в чистом виде, такое чувство что она там немножко изогнута.
Нелли, надеюсь подскажет (а может и "покажет") :D
Но это уже "изощрённости" :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Nelly Trines » 31.07.2013 15:48

Светлана, какой замечательный пробник у Вас получился! Всё хорошо на мой взгляд , я даже уже вижу готовое изделие на Вас, супер!
Елена, кокетка абсолютно с прямыми сторонами :D
Аватара пользователя
Nelly Trines
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19.05.2013 11:54
Откуда: Maastricht

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 31.07.2013 16:08

Нелли, спасибо! :D
Девочки, для лучшей ориентации в теме по основным вопросам Путеводитель в первом сообщении этой темы на первой странице.
viewtopic.php?f=3&t=950

Светлана, давайте о декатировке поговорим :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение светлана » 31.07.2013 16:50

Лена, вижу. Кокеточки и правда, хочется на пару см опустить.
Кокетка спереди у меня чуть на уголок. На фото не видно, ракурс снизу получился.
За путеводитель большое спасибо, очень удобно.

Так, ДЕКАТИРОВКА.
Помним, что декатируем только те ткани, в которых больше 50% натуральных волокон.
Плащ будем стирать, поэтому ткани нужно мочить.
Замочили в теплой воде на 15-20 мин. Не удивляйтесь, если плащевка будет сопротивляться намоканию. Это даже хорошо, значит, она с пропиткой от дождя.
Потом ее можно отжать прямо в машинке, сложить лицом вовнутрь, подсушить и в чуть влажном состоянии отутюжить досуха с изнанки.
С хлопковой, шерстяной или вискозной подкладкой поступаем также.

Главное- не приутюжьте сгиб ткани! Иначе детали останутся со сгибом навсегда. :lol: :lol:
Если ткани с пленочным покрытием, то декатировать их не нужно!
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение еЛена » 31.07.2013 18:08

светлана писал(а):Лена, вижу. Кокеточки и правда, хочется на пару см опустить.

Светлана, я кажется выразилась "коряво", я имела ввиду выпустить её в рукаве чуток, что бы она такой маленькой волной лежала
185abb04ec04a559e76c03a476b360325b8d4a43.jpg

А в высоту можно и больше и меньше, Ваша мне нравится, я тоже буду так делать, чуточку выше шва на рукаве :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение светлана » 31.07.2013 18:40

Нелли, посмотрите, пожалуйста, сзади кокетка чуть больше спинки по ширине? У меня такое ощущение, что девушка так стоит. Руку назад завела, вот кокетка и отошла. :)
Хотя кто его знает, эти капиталисты и шире могут придумать. :lol: :lol:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Шьём ВМЕСТЕ тренч а-ля "Burberry"

Сообщение Редкий овощъ » 31.07.2013 19:39

Всем доброго времени суток! Меня зовут Татьяна. Чуть больше года шью по журналам Бурда и столько же времени сижу в тени на этом замечательной сайте. Сейчас просто мимо пройти не смогла, тоже хочу сшить тренч.
Буду шить по выкройке из 12/12. Ткань на подклад будет клетка, состав похож на тонкую шерсть. Как думаете- подойдёт?
С основной тканью пока не определилась, т.к. выбор в магазине не большой, а заказать нет возможности.
Таня, модель 104 12/2012
Редкий овощъ
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.06.2012 21:52

Пред.След.

Вернуться в Швейные премудрости