–ейтинг@Mail.ru

Неудачные модели

Re: Неудачные модели

Сообщение Alexandra Chastoedova » 13.08.2012 03:34

Сшила я себе однажды неудачное платье! Сама виновата, шила без примерок, да и материал выбрала, трикотаж. Видимо, когда чертила выкройку, он растягивался. Платье получилось красивое, но размера на два больше, чем нужно. Девчонка на работе у меня его купила))
Alexandra Chastoedova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.08.2012 19:32

Re: Неудачные модели

Сообщение еЛена » 13.08.2012 12:57

Alexandra Chastoedova писал(а):Сшила я себе однажды неудачное платье! Сама виновата, шила без примерок, да и материал выбрала, трикотаж. Видимо, когда чертила выкройку, он растягивался. Платье получилось красивое, но размера на два больше, чем нужно. Девчонка на работе у меня его купила))

Модель может и не при чём :lol: :roll:
Трикотаж, ткань особенная, что бы не повторить ошибки, почитайте в МК от Светланы как определиться с размером при кройке трикотажа различной степени растяжимости :lol:
http://www.burdastyle.ru/master-klassy- ... -vodolazka
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Неудачные модели

Сообщение Гражданочка » 22.08.2012 13:12

на старом сайте видела очень много негативных отзывов об этих брючках: http://www.burdastyle.ru/model/2010-burda-6-105 но очень уж мне их хотелось ;) побороть до конца мне их так и не удалось, носить, конечно, можно, но я привыкла к лучшей посадке брюк :D в чем там проблема, на мой взгляд: там есть "эффект памперса" + "ушки", причем "ушки" не из-за складок впереди(где бы логично их предположить), а они именно на задней половинке брюк :shock: когда первый раз сметала, муж долго хохотал, предлагал у сына подгузник одолжить :D
профессионалы меня поправят если не права, но такие брючки лучше будут сидеть на "низкой" и округлой попе "с ушками" ИМХО
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Неудачные модели

Сообщение yuliya 73 » 13.09.2012 16:27

3накомые брючки!Тоже их шила.получились вроде бы нормально,но я их так ни разу и не одела.Как -то эти самые"ушки"меня стали смущать.Хотя на фотофоруме у двоих девочек получилось очень даже хорошо.
yuliya 73
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.05.2012 14:19

Re: Неудачные модели

Сообщение мамедова наталья » 20.09.2012 19:19

А я ношу все,что сшила.Небольшие промахи тоже есть,но это не страшно.
мамедова наталья
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.07.2012 21:09

Re: Неудачные модели

Сообщение svetlana_ruza » 05.10.2012 13:25

Всем привет!

еЛена писал(а):Даже если это простое самовнушение :lol: , но от этого правила я теперь не отступаю (заядлые огородники ведь тоже на лунный календарь ориентируются :!: ).

Ну заядлые огородники и садовники на лунный календарь ориентируются не из-за магии, а из-за воды и соков в растениях и плодах. В одной лунной фазе вода у растений в корнях, а в другой фазе - в верхушках (и плодах), по календарю, смотрят какая фаза и если жидкость в плодах, то собирают сочный урожай.

Хотя если это чисто самовнушение... я вообще ни во что особо не верю... но у меня странный ритуал есть. Если я рисую или шью или строю выкройку и меня находит вдохновение, то я обязательно пойду и накрашу губы )) я так лучше себя чувствую... хотя в обыденное время - губы крашу редко =) Вот верю, что помада на губам обережет меня от ошибок ))

Я только начинаю учиться придумывать модели и шить. И поэтому, что бы "набить" руку и при этом не бояться ошибок начала с домашних вещей из простых тканей. Сейчас построила лекала для пижамных теплых брюк из фланели. и если не получатся удачно, то ничего страшного не будет, я все равно в них буду спать, а не в театр ходить.
svetlana_ruza
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.10.2012 13:06

Re: Неудачные модели

Сообщение SolarOwl » 23.10.2012 00:16

У меня обычно такая ситуации: шьешь, шьешь, а потом БАЦ и понимаешь, что накосячила так, что исправить можно только сшив заново! Вот это реально обидно....В шкафу висит - оно хоть глаз радует, а так :?
SolarOwl
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.10.2012 00:00

Re: Неудачные модели

Сообщение oa lazareva » 03.01.2013 08:15

А у меня обычно бывает так, что и модель подобрала и выкройку сделала (по таблице Бурда) и всё замечательно шьется , а после примерки понимаешь, что это не мой размер! ;) ;) Хорошо, что мама моя на размер больше носит , вот ей и дарю (перешивать , всё распарывать и подгонять по себе "запала" не хватает) Ну почему в журнале выкройки не соответствуют размерам таблицы Бурда :cry:
Теперь стараюсь выкройку брать на 1 или 2 размера меньше!
oa lazareva
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.06.2012 20:27

Re: Неудачные модели

Сообщение Аюшки » 03.01.2013 09:29

У меня обычно косяки из-за разлада мечты с действительностью :) На фото такие красивые девочки, так эффектно разложены в подушках или креслах, а реальность трагически такова, что при носке одежки то грудь в декольте вываливается, то бретельки с плеч сползают, то еще какое неудобство. Особенно меня необработанные края бесят - прям вот бесят-бесят! Всегда их аккуратненько обрабатываю. Я люблю вещи практичные, простые, но качественные, чтобы в них можно было хоть прыгать, хоть на голове стоять. Вот и бывает, что модель на фото обалденно красивая, но по здравом размышлении понимаешь, что носить ее неудобно будет. Или банально некуда.Я вот сшила нарядное платье - и вышло хорошо, и сидит замечательно, а одеть некуда, прям бяда. Поэтому у меня всегда феномен приключается: покупаешь журнал ради одной модели, а шьешь совсем другую, поскольку, если хорошо подумать, именно она и нужна.
Аюшки
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.06.2012 15:42

Re: Неудачные модели

Сообщение alla_S » 03.01.2013 10:45

[url]Поэтому у меня всегда феномен приключается: покупаешь журнал ради одной модели, а шьешь совсем другую, поскольку, если хорошо подумать, именно она и нужна


Вот от сюда и вывод , что нужно покупать каждый выпуск журнала Бурда :D Потому что не знаешь , какая именно модель тебе сегодня понадобится. :D либо та ,на которую ты вообще не обратил внимания . а после показа девочками на фф - берешь и шьешь. :D так что вот такой феномен. :D
alla_S
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:24

Пред.След.

Вернуться в Наши модели