–ейтинг@Mail.ru

Неудачные модели

Неудачные модели

Сообщение Semiramida » 11.07.2012 14:41

А у вас бывает такое: шьете вы шьете вещь, а потом оказывается, что это "не ваше" или модель вас совсем не украшает? Я вроде давно живу :D и знаю,что мне идет, но такое случается довольно часто и я каждый раз сильно расстраиваюсь :(
Semiramida
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15.06.2012 20:28

Re: Неудачные модели

Сообщение ОЛЯ МОИсеева » 11.07.2012 14:51

Бывает, бывает... Особенно когда очень понравилась модель в журнале, а потом ее начинают активно шить форумчанки, и ты поддаешься общему азарту и ... Так что теперь пытаюсь тормозить себя и "включать голову" для оценки вещи на себе. Беда в том, что очень мало времени на шитье и шить в шкаф уже не хочется.
Оля.
"Доставляй радость другим! И ты увидишь, что радость радует."
ОЛЯ МОИсеева
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:27
Откуда: Ярославль

Re: Неудачные модели

Сообщение Adaeva Marina » 11.07.2012 14:54

ооо да у меня это ччуть не каждый раз :| ..... шьешь, шьешь,..... и что? то не подходит, то не нравится, модель, или портит все ткань........и опять все в пакет отходов... главное не растраиваться на ошибках учимся ;) , у меня как правило хорошие модели сшитые на одном дыхании, за день два...А как у Вас?
Adaeva Marina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.07.2012 17:23

Re: Неудачные модели

Сообщение Semiramida » 11.07.2012 15:03

эх,я тоже себя каждый раз успокаиваю: ничего страшного, это все равно опыт, все в копилку... только кажется опыт меня ничему не учит :D :D :D хорошо, что у меня есть подруги моего размера, их радую... :D
Semiramida
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15.06.2012 20:28

Re: Неудачные модели

Сообщение Semiramida » 11.07.2012 15:20

Может, кто-то научился избегать таких вот "проколов" и поделится своим опытом?
Semiramida
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15.06.2012 20:28

Re: Неудачные модели

Сообщение еЛена » 11.07.2012 16:18

Со мной такое бывает редко, наверное потому, что очень долго "запрягаю", выкройку выбираю долго, ткань кручу-верчу подойдёт ли к модели, последние полгода ещё и на фотофоруме смотрю, как выглядит на тех, кто по комплекции похож на меня, потом корректирую выкройку ( плечи уменьшаю, прогиб спины учитываю и т.д.), раньше упрощала модель, всякие красивости отменяла, боясь что получится не достаточно аккуратно, теперь стараюсь наоборот преукрасить, хочется освоить побольше приёмов. Может кому-то это покажется странным, но последние 3 месяца кроить и шить начинаю только на "растущую" луну, ещё на старом форуме поделилась этим советом одна наша форумчанка и я решила проверить :D Даже если это простое самовнушение :lol: , но от этого правила я теперь не отступаю (заядлые огородники ведь тоже на лунный календарь ориентируются :!: ). Из-за этого частенько получается, что приходится попридержать пару дней свой пыл и автоматически додумываются сопутствующие вопросы, пуговички, молнии и т.д., ну и время "выкраивается" для шитья тоже предварительно (по возможности), потому что как и у всех нас, обязанностей больше чем удовольствий :roll: Может ли что-нибудь из этого "опыта" быть кому-то полезным не знаю, решайте сами :?
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Неудачные модели

Сообщение Анжела LC » 11.07.2012 19:24

В принципе я уже привыкла к тому, что почти каждую выкройку из Бурды я в большей или меньшей степени меняю. Иногда это внос лёгких корректив, с учётом моей фигуры, или моего вкуса, или другого метода пошива (хотя бы частично). Иногда собираю модель, как Франкиштейна :D из кусков различных моделей (правда мои "Франкиштейны" симпатичненькие получаются, по моему мнению. Может потому, что made with love?!). Бывало, что соблазнялась на какую нибудь модель, в том виде, как она была предложена в журнале, например на платье от дизайнера Antik Batik. Эту выкройку я нашла крайне неудачной. Кончилась моя затея тем, что ни разу платье не одев, я его распорола. Когда нибудь надо будет что-то другое сообразить. :?:
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Неудачные модели

Сообщение Гражданочка » 11.07.2012 21:06

да...последний год, после рождения ребенка, я каждый раз расстраиваюсь :oops: фигура изменилась, пропорции...+2 размера, наверное, теперь мои навсегда :x хочется то, что раньше смотрелось отлично, но на поверку оказывается, что все в помойку. за год испорченных вещей штук 20! не сложных в пошиве конечно, с деткой не до этого ;)
на осинке, кажется, видела темку, где советуют всем желающим что идет, а что нет, по фасонам и цветам.может нам организовать такую же? :D
Меня зовут Настя. Ко мне на ты :D
Аватара пользователя
Гражданочка
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:37

Re: Неудачные модели

Сообщение Nata REN » 11.07.2012 21:15

К сожалению, меня долгий выбор модели и ткани не спасает от "промахов". Нет, опыт, он, конечно, сын ошибок трудных, но иногда бывает так обидно :( . Особенно, когда нельзя уже переделать. Иногда жалко усилий и, главное, времени, а иногда - ткань. В последний год очень помогает ФФ в выборе. Но увы и это не панацея. Хотя с другой стороны процент неудачных пошивок невелик, и надеюсь, будет уменьшаться. Ведь опыт-то растет! И удачный, и не очень. :D
Наталья
Nata REN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.05.2012 13:42
Откуда: Красноярск

Re: Неудачные модели

Сообщение Анжела LC » 11.07.2012 21:39

на осинке, кажется, видела темку, где советуют всем желающим что идет, а что нет, по фасонам и цветам.может нам организовать такую же? :D[/quote]

Гражданочка, сама по себе, идея хорошая! Можно было бы и попробовать!? Но она может и лишь в заблуждение завести, т.к. вкусы у всех разные, самооценки разные, возможности разные и т.д. Да, и не все себя утруждают с терпением и уважением к другому мнению отнестись (этот форум я в виду не имела!). На всякий случай, эти аспекты тоже надо учесть. Хотя... если кто создаст такую тему, то я не против. :D
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

След.

Вернуться в Наши модели