–ейтинг@Mail.ru

Гардероб кормящей мамы

Гардероб кормящей мамы

Сообщение wk0sha » 10.03.2015 12:49

Здравствуйте, милые рукодельницы!
Кажется, на просторах нашего любимого форума такой темки я не встречала - поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь.
Конечно, молодым мамочкам зачастую не до пошивушек, но очень хочется надеяться, что получится найти немного времени на любимое хобби. Поэтому, на мой взгляд, главным критерием отбора подходящих моделек - простота кроя и, как следствие, быстрота пошива.
Ну и второй нюанс, который хотелось бы обсудить - как переделать обычную одежду в наряд с обеспечением быстрого и незаметного доступа малыша к груди.

Я пока для себя нашла платье 103-05/2009 и сделала бы у лифа дополнительный слой с округлым вырезом (чтобы сдвигая драпировку, не оставаться голой).
ИзображениеИзображение


Модель 122-02/2009 тоже можно адаптировать под кормление
Изображение
Изображение

А в модель 101-02/2014 можно вшить потайные молнии в рельефные швы
Изображение
Изображение
wk0sha
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.08.2012 16:37

Re: Гардероб кормящей мамы

Сообщение wk0sha » 10.03.2015 12:53

И прошу совета у профессионалов :)

На выписку планирую сшить платье-трапецию из молочного трикотажа-стежки (с рукавом):
Изображение

За основу буду брать модель 102-03/2012
Изображение

Перед думаю делать из двух деталей - основной и верхней (отрезной под грудью). Какой длины лучше их сделать? Верхнюю на пару сантиметров ниже вытачек, а нижнюю по метке втачивания рукава? Нужно ли дополнительно вшивать нетугую резинку по верхнему срезу нижней детали?

И второй вопрос: Как быть с подкладом? Хоть ткань и не просвечивается, но платье светлое, и темные колготки могут быть видны. Я, не подумав об этом нюансе, взяла вискозную не трикотажную ткань... :( Если раскроить подклад по косой, то будет ли в швах достаточно эластичности, чтобы можно было при необходимости открыть грудь для кормления? Или все же стоит прикупить кусочек кулирки или интерлока и до талии сделать подклад переда на трикотаже?
wk0sha
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12.08.2012 16:37

Re: Гардероб кормящей мамы

Сообщение светлана » 10.03.2015 22:07

Думаю, что нужно верхнюю деталь сделать не меньше чем 5см ниже вытачек( лучше. если она будет заканчиваться под грудью, иначе может топорщиться), внутренняя деталь должна прижиматься верхней, поэтому резинка может не понадобиться, а вот от подкладки я бы отказалась- это сильно усложняет всю конструкцию для кормления.
Лучше уж отказаться от черных колготок. ;)
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Гардероб кормящей мамы

Сообщение еЛена » 12.03.2015 00:53

А вот эта моделька из нового номера, может тоже подойти:
http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 5-4-101-b/
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356


Вернуться в Наши модели