–ейтинг@Mail.ru

Выкройки для подростков

Выкройки для подростков

Сообщение Tarakantania » 03.06.2012 14:07

Привет, меня зовут Татьяна, живу в Москве. Мой мальчик вырос (14 лет, рост 176 см), хотелось бы найти выкройку джинсов или бермудов. Буду благодарна за помощь.
Последний раз редактировалось еЛена 15.06.2012 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Уточнение темы
Tarakantania
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.06.2012 11:36

Re: Выкройки для подросших деток

Сообщение zhasha » 03.06.2012 20:00

Здравствуйте! У меня тоже была такая проблема с сыном, долго искала в журналах, но ничего не нашла. Случайно в магазине, где продаются швейные машинки наткнулась на диски "Леко". Купила диск №18 "Мужская мода", там вносишь размеры и программа сама делает выкройку, только надо распечатать и склеить. Шила пиджак и пальто драповое, понравилось. А диски там разные, можно на сайте посмотреть.
zhasha
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.06.2012 17:36

Re: Выкройки для подросших деток

Сообщение Rashell » 06.06.2012 23:37

Выкройка мужских брюк на Осинке http://www.osinka.ru/Pattern/Free/v-136/ можно укоротить до бермудов. Джинсы были в Бурде №8/2003, 138
Rashell
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.06.2012 22:01

Re: Выкройки для подросших деток

Сообщение Rashell » 06.06.2012 23:47

Джинсы можно скачать здесь http://www.porrivan.ru/besplatnye-vykro ... v-340.html листы нужно будет распечатать и склеить, но я по этой выкройке не шила, так что ничего не могу о ней сказать.
Rashell
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.06.2012 22:01

Re: Выкройки для подростков

Сообщение еЛена » 15.06.2012 18:21

Несколько лет назад я тоже задавалась вопросом, почему в журнале почти никогда нет выкроек для подростков ( в магазинах это тоже было проблемой ). И вот натолкнулась в старом журнале (аж за 1994 год) на письмо читательницы с этим вопросом. Так как за эти годы в этом смысле ничего не изменилось, решила поделится этим ответом редакции:
"Причина такого отношения к возрастной группе от 10 до 16 лет (от размера 152 и выше) в том, что в этом возрасте очень трудно определится со стилем: некоторые дети уже имеют дамские и мужские параметры, а некоторые ещё детские.Поэтому рекомендуется сравнить мерки своего ребёнка с табличными дамскими (или мужскими), исходя из этого потом и выбирать модели. При этом, рекомендует редакция, рассматривать лучше тех.рисунки, что бы возраст моделей и подбор ткани не отвлекали от выбора модели. Для девочек небольшого роста могут подойти модели для невысоких.
Ещё одной причиной называют, то что в подростковом возрасте дети с большим удовольствием носят покупные, брендовые вещи и не желают выделятся из толпы. Под этой причиной я могу, как мама 17- летнего сына, подписаться. Бренды его интересуют не очень, но самошитое он не оденет ни за что!
Третьей причиной называют результаты опроса потребителей, где необходимость и нужность этих выкроек (и соответсвенно вещей) всегда отмечается лишь малым процентом респондентов." От себя замечу, что результаты таких опросов очень сильно зависят от той страны, где они проводятся, если это Германия с её низкой рождаемостью, то это одно, а если это скажем Китай (почему-то именно Китай пришёл в голову :lol: ), то это уже совсем другая история...
Не думаю что в этом вопросе будут какие-нибудь сдвиги и потому предлагаю в этой теме оставлять информацию о выкройках, которые с изменениями или без, были взяты для подростков.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Выкройки для подростков

Сообщение Ya Dola » 15.06.2012 18:46

Таким образом, придется опять задуматься о покупке или скачивании OTTOBRE :?
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Выкройки для подростков

Сообщение НЮША » 15.06.2012 19:29

Ya Dola писал(а):Таким образом, придется опять задуматься о покупке или скачивании OTTOBRE :?



Самое простое (как я это вижу и применяю)- пока детёныш не дорастет до взрослых выкроек- одежду ему покупать....осенью купила сыну джинсы в "Академии" за 650р., и джинсовую куртку тоже не дорого ;) сколько бы я потратила времени на поиск подходящей выкройки, увеличивала бы ее до умопомрачения, или распечатывала :shock: нафиг, надоело! За это время я три вещи себе сошью :oops:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Выкройки для подростков

Сообщение LisaPatrikeevna » 13.07.2012 14:22

а мой 14летний ребенок и выделиться любит, и носит то, что мама сшила, с удовольствием, и дорос уже до 46 размера, но ведь и это проблемы не решает. мужских моделей мало, почти все с 48 размера начинаются. вот сейчас будем пиджак школьный шить, сын просит воротник-стойку, а я ищу в своих закромах и что-то не могу вспомнить такой выкройки. девочки, если не трудно, подскажите выкройку пиджака 46-48 размера, буду весьма признательна.
LisaPatrikeevna
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.05.2012 19:58

Re: Выкройки для подростков

Сообщение еЛена » 13.07.2012 15:54

LisaPatrikeevna писал(а):а мой 14летний ребенок и выделиться любит, и носит то, что мама сшила, с удовольствием, и дорос уже до 46 размера, но ведь и это проблемы не решает. мужских моделей мало, почти все с 48 размера начинаются. вот сейчас будем пиджак школьный шить, сын просит воротник-стойку, а я ищу в своих закромах и что-то не могу вспомнить такой выкройки. девочки, если не трудно, подскажите выкройку пиджака 46-48 размера, буду весьма признательна.


Пиджака со стойкой не было (просмотрела с 1995 года по 2004 :shock: )
курточка со стойкой в 10/2004, а с 2005 года загляните на Осинку, через навигатор "Мужская одежда" может что-нибудь удастся взять за основу :roll: там такого пиджака тоже нет :o
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Выкройки для подростков

Сообщение PervoSlonenok » 25.07.2012 17:21

LisaPatrikeevna писал(а):а мой 14летний ребенок и выделиться любит, и носит то, что мама сшила, с удовольствием, и дорос уже до 46 размера, но ведь и это проблемы не решает. мужских моделей мало, почти все с 48 размера начинаются. вот сейчас будем пиджак школьный шить, сын просит воротник-стойку, а я ищу в своих закромах и что-то не могу вспомнить такой выкройки. девочки, если не трудно, подскажите выкройку пиджака 46-48 размера, буду весьма признательна.

Если для вас еще актуален вопрос поиска мужского пиджака сос стойкой то пиджак был в №11 за 1997 год. модель №126 мужской жакет со стойкой в фольклорном стиле предлагалось сшить к рождеству
PervoSlonenok
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.07.2012 17:19

След.

Вернуться в Наши модели