–ейтинг@Mail.ru

Корректировка выкройки

Re: Корректировка выкройки

Сообщение Elison » 18.08.2012 15:13

aliy я извиняюсь...
я поняла что разницу сравнять надо. и если у меня поехала длина на 2 см. надо перед уменьшить на 1 см а спинку увеличить на 1 см. я вот только не поняла где???
пройма?? это я как бы продлеваю линию бокового шва и подвожу к ней линию проймы??? не знаю ясно ли об`яснила. ну если так, то на посадке рукава это не скажется?
сорри. не могу сообразить.
Elison
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.06.2012 20:38

Re: Корректировка выкройки

Сообщение aliy » 18.08.2012 16:16

что значит ,вы не знаете ,где?
я поняла вас так ,что когда вы делаете корректировку на большую грудь ,у вас боковые спинки и переда не совпадают в верху ,где пройма.боковой спинки получается выше , чем боковой переда. или наоборот.их нужно уравнять . как в нашем примере. после корректировки боковой спинки получается на 2 см длиннее ,чем боковой переда .это в самом верху бокового шва ,где пройма. вот мы и по спинке 1 см отрезаем ,а по переду 1 см добавляем . линии плавно выводим к имеющимся линиям проймы спинки и переда. это пример для наглядности. у вас будут свои величины. на рукаве это не скажется. общая длина проймы останется такой же или примерно такой же ,как и была.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Корректировка выкройки

Сообщение Elison » 18.08.2012 16:40

мерси. что-т я сама не дотумкала.
а если рукав из двух деталей, линия плеча не уедет?
Elison
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.06.2012 20:38

Re: Корректировка выкройки

Сообщение aliy » 18.08.2012 17:02

причём линия плеча и боковой ? :D вы же не трогаете плечевой на спинке/переде . вы чуть корректируете боковой по высоте . здесь может измениться только высота проймы ,но это изменение будет не значительным .если будет ,вообще.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Корректировка выкройки

Сообщение ann_gromova » 21.09.2012 12:20

Здравствуйте! Я напортачила при корректировке выкройки с окатом рукава. Теперь у меня пройма больше, чем длина оката рукава по переду. Что делать?
Получилось это так: полочка выкройки корректировалась с небольшого роста на высокий - на уровне середины проймы по полочке добавила 1.5 см, а по окату - только 1. Теперь не хватает. Спасите, пожалуйста!!!
ann_gromova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.08.2012 14:19

Re: Корректировка выкройки

Сообщение светлана » 21.09.2012 13:19

Остается только одно- удлинить окат внизу. На выкройке добавьте по окату те же 1.5 см, что и в пройме и перекроите рукав. Но он тогда станет немного короче.

Как вариант- забрать пройму в бок. шов, если позволяет ширина изделия.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Корректировка выкройки

Сообщение еЛена » 21.09.2012 17:13

ann_gromova писал(а):Здравствуйте! Я напортачила при корректировке выкройки с окатом рукава. Теперь у меня пройма больше, чем длина оката рукава по переду. Что делать?
Получилось это так: полочка выкройки корректировалась с небольшого роста на высокий - на уровне середины проймы по полочке добавила 1.5 см, а по окату - только 1. Теперь не хватает. Спасите, пожалуйста!!!

Но ведь так и рекомендуется в инструкции по удлинению/укорачиванию выкройки , по окату меньше добавляется
http://www.burdastyle.ru/master-klass-b ... t-vykroyku
Вы уже пробовали рукав вметать? Если действительно не хватает, см. пост Светланы
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Корректировка выкройки

Сообщение Karina » 09.10.2012 19:35

Добрый вечер!Собралась шить юбку 9/2007,мод 116 В,нужна ли там какая-либо корректировка на рост или можно просто укоротить данную модель?
"Мода-это то,во что одеваемся мы сами.Не модно то,что носят другие."
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Karina
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01.06.2012 06:13

Re: Корректировка выкройки

Сообщение aliy » 09.10.2012 20:16

её можно просто укоротить , но тогда придётся откорректировать ширину по низу юбки . заузить по боковым до ширины оригинала.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Корректировка выкройки

Сообщение Karina » 09.10.2012 20:19

Мой рост 156 см,получается,если я просто её укорочу то она не будет такой зауженой к низу как должна...
"Мода-это то,во что одеваемся мы сами.Не модно то,что носят другие."
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
Karina
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01.06.2012 06:13

Пред.След.

Вернуться в Наши модели