–ейтинг@Mail.ru

Корректировка выкройки

Re: Корректировка выкройки

Сообщение kono-irina » 27.04.2016 10:32

Спасибо ОГРОМНОЕ! Вот это мне и надо!!! :P
kono-irina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.12.2014 20:15

Re: Корректировка выкройки

Сообщение Юлия Деканова » 10.05.2016 11:14

Марина С писал(а):Юля,спасибо за ответ!
Дело в том,что на ткани я знаю как убрать длину спины в виде выточки входящей на нет к боковому шву....но на бумагуе никак не получается внести изменения :если мы сохраняем долевую юбки ,то куда "идет" верх...?)извиняюсь,если задаю глупый вопрос))
Юля,если Вам не трудно,можете примерно изобразить на рисунке корректировки?буду Вам очень благодарна!))всю голову уже изломала))


Марина, добрый день!
Извините, что задержалась с ответом, хотя была уверена, что ответила.
На выкройке рисуете ту же вытачку, которую вы делали на ткани. И, скажем так, "сшиваете" её, а уже на ткань переносите без этой вытачки.
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Корректировка выкройки

Сообщение COBA » 18.05.2016 09:38

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста правильно скорректировать выкройку платья 4/2016 мод.109С. Хочу уменьшить глубину выреза "качели" и увеличить (продлить) плечо в сторону горловины. Есть кое-какие варианты, но не уверена в их правильности, подскажите, как нужно сделать.
COBA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.09.2015 11:37

Re: Корректировка выкройки

Сообщение COBA » 18.05.2016 14:07

Мой вопрос разрешился, поняла, что такую выкройку составить не сложно по своим размерам. И всё же спасибо, что вы есть!
COBA
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.09.2015 11:37

детская выкройка

Сообщение Olli » 21.05.2016 19:21

Простите не нашла нужной темы. Задаю вопрос тут. Буду шить на девочку с ростом 98 см. Подскажите какой размер выкройки в бурде соответствует в реальности? А то мне сказали, как и женские сильно велики, если брать размер в размер. Спасибо )
Olli
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.06.2012 14:47

Re: детская выкройка

Сообщение Юлия Деканова » 23.05.2016 16:03

Olli писал(а):Простите не нашла нужной темы. Задаю вопрос тут. Буду шить на девочку с ростом 98 см. Подскажите какой размер выкройки в бурде соответствует в реальности? А то мне сказали, как и женские сильно велики, если брать размер в размер. Спасибо )


Ответ: viewtopic.php?p=56021#p56021
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Корректировка выкройки

Сообщение mmavc » 06.08.2016 22:06

Здравствуйте.
Столкнулась с такой проблемой - мой размер блузок по обхвату груди в соответствии с приведенной таблицей размеров - 44. Какие прибавки на свободное облегание уже учтены в выкройках, если рукава у большей части моделей узки, спина больше размера на 2?
Я испортила уже третий кусок ткани.
mmavc
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.05.2015 15:18

Re: Корректировка выкройки

Сообщение Юлия Деканова » 08.08.2016 09:56

mmavc писал(а):Здравствуйте.
Столкнулась с такой проблемой - мой размер блузок по обхвату груди в соответствии с приведенной таблицей размеров - 44. Какие прибавки на свободное облегание уже учтены в выкройках, если рукава у большей части моделей узки, спина больше размера на 2?
Я испортила уже третий кусок ткани.


Доброе утро!
Прежде всего сравните все свои размеры с табличными и запишите разницу.
Промеряйте какждую конкретную выкройку.
Вносите соответствующие коррективы в бумажную выкройку.
Если всё же сомневаетесь, сшейте пробник.
Припуски на свободу облегания даны в зависимости от конкретной модели и рекомендуемых материалов.
Если руки полные, то увеличивать ширину рукава придётся в большинстве случаев.
Пользуйтесь разделом на нашем сайте "Корректировка выкроек": http://burdastyle.ru/master-klassy/korr ... a-vykroek/
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Как сделать нагрудную вытачку там, где ее нет.

Сообщение Irina2105 » 18.05.2017 21:33

Здравствуйте! Очень часто приходится отказываться от пошива понравившейся модели из-за того, что на выкройке отсутствует нагрудная вытачка. Дело в том, что девушка я почти худощавая ( все мерки соответствуют 38-му р-ру, некоторые и меньше), с узкой спиной, а обхват груди 95 см. Обычно, при наличии нагрудной выкройки я вношу необходимые изменения - уменьшаю ширину спины и увеличиваю в груди. В результате готовое изделие сидит идеально. Но когда на выкройке вытачка отсутствует, то шить ее не рискую, ведь в таком случае мне очень сложно обеспечить идеальную посадку.
Так получилось, что за многие годы моего увлечения шитьем мне так и не довелось встретить никого, кто мог бы подсказать мне, как смоделировать нагрудную вытачку там, где ее нет. Может быть здесь найдется тот, кто подскажет мне, как это делается?
Irina2105
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.05.2016 01:01

Re: Как сделать нагрудную вытачку там, где ее нет.

Сообщение Zinaida_K » 19.05.2017 09:42

Ирина, добрый день! Я, конечно далеко не эксперт)), но проблема эта у меня присутствует всегда. Имею грудь бОльшего размера, чем предусмотрено Бурдой. При отсутствии нагрудной вытачки я просто добавляю ее и все, соответственно увеличивается длина переда (нужно уровнять со спинкой по боковому шву). Найдите выкройку с нагрудной вытачкой, которая на Вас хорошо села и переносите на выкройки без нее. Я поступаю так в простых моделях. Там, где идет сложный крой и вытачки размоделированы, я просто добавляю ширины в груди в боковом шве. Не знаю, понятно ли объяснила. Посмотрите в интернете есть много картинок о переносе вытачек, это мне очень сильно помогло. Также использую рекомендации по расставлению выкройки на большую грудь.
Zinaida_K
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.07.2013 21:48

Пред.След.

Вернуться в Наши модели