–ейтинг@Mail.ru

Корректировка выкройки

Re: Корректировка выкройки

Сообщение aliy » 03.04.2013 09:06

так и убирайте просто под рукой по боковому.нижнюю часть проймы перерисовать по форме старой и подрезать. можно рукав взять от меньшего размера , но промерьте длину оката и длину проймы . окат должен быть больше на 6 -8 см примерно .
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Корректировка выкройки

Сообщение Астра » 03.04.2013 09:13

Спасибо за ответ. Как-то пробовала просто убрать по боковому, но руку было неудобно поднимать, оставила платье без рукавов. (правда не додумалась перерисовать нижнюю часть проймы). Я просто думала, что в Бурде есть взаимосвязь ширина рукава-ширина проймы, поэтому спрашивала. Наверное сама себе проблему создала. Еще раз спасибо.
Астра
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.02.2013 20:29

Re: Корректировка выкройки

Сообщение Elena2012 » 03.04.2013 09:37

aliy писал(а):...промерьте длину оката и длину проймы . окат должен быть больше на 6 -8 см примерно .

Подскажите, пожалуйста: если у меня 34 размер, то разница длины оката и длины проймы должна быть такой же или меньше? Мне пришлось уменьшать ширину спинки платья и корректировать линию проймы в связи с этим. Не догадалась сначала измерить длину проймы перед внесением изменений, теперь сомневаюсь-не велика ли разница между длиной оката рукава и длиной проймы (у меня получилось почти 7 см- пройма 41,2 см и окат рукава 48 см)
Спасибо.
Elena2012
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.06.2012 18:59

Re: Корректировка выкройки

Сообщение aliy » 03.04.2013 10:11

Астра писал(а):Спасибо за ответ. Как-то пробовала просто убрать по боковому, но руку было неудобно поднимать, оставила платье без рукавов. (правда не додумалась перерисовать нижнюю часть проймы). Я просто думала, что в Бурде есть взаимосвязь ширина рукава-ширина проймы, поэтому спрашивала. Наверное сама себе проблему создала. Еще раз спасибо.

взаимосвязь между высотой оката и проймы есть. не делайте слишком глубокую пройму и слишком маленькую . соотнесите свою с з6 размером. чтобы она получилась примерно такая же.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Корректировка выкройки

Сообщение aliy » 03.04.2013 10:15

Elena2012 писал(а):
aliy писал(а):...промерьте длину оката и длину проймы . окат должен быть больше на 6 -8 см примерно .

Подскажите, пожалуйста: если у меня 34 размер, то разница длины оката и длины проймы должна быть такой же или меньше? Мне пришлось уменьшать ширину спинки платья и корректировать линию проймы в связи с этим. Не догадалась сначала измерить длину проймы перед внесением изменений, теперь сомневаюсь-не велика ли разница между длиной оката рукава и длиной проймы (у меня получилось почти 7 см- пройма 41,2 см и окат рукава 48 см)
Спасибо.

примерно такая же. но ещё очень много зависит от ткани. где-то может нужно и меньше ,для сухих например , для рыхлых чуть больше.а чего вы сомневаетесь ? сделали посадку рукава и вметали его в пройму . сразу видно много или мало :D если много , нужно чуть уменьшить окат по ширине и сам рукав по ширине ( забрать по чуть чуть по швам.)
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Корректировка выкройки

Сообщение Elena2012 » 03.04.2013 10:36

Спасибо,aliy!
Elena2012
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.06.2012 18:59

Построение выкройки платья

Сообщение Nadia » 04.04.2013 15:19

Девочки, я очень прошу у вас помощи!
Моя заказчица - обладательница большой груди (обхват груди- 95см, талия - 72, бедра - 101 и небольшой рост), с такими объемами я раньше не работала.
Она попросила сшить платье-футляр с глубоким V-образным вырезом. И я решила сама построить выкройку основы по этой схеме http://www.newsewing.com/view_post.php?id=2.
У меня возникли след. вопросы
1. Как правильно перенести плечевую вытачку в боковую -она получается огромная - может есть какой-то способ разбить ее на 2? У меня есть подозрение, что будет не очень красиво такая глубокая вытачка, хотя, конечно, я не уверенна, просто плохо себе представляю.
2. Плечевая вытачка на спинке куда переводится?
Может у кого-то есть подобный опыт в корректировке на большю грудь, я буду очень признательна за любые советы и наставления!!!
Nadia
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.05.2012 06:20

Re: Корректировка выкройки

Сообщение еЛена » 04.04.2013 15:28

Надя, а здесь смотрела:
http://www.burdastyle.ru/master-klass-b ... shoy-byust
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Построение выкройки платья

Сообщение aliy » 04.04.2013 15:48

Nadia писал(а):Девочки, я очень прошу у вас помощи!
Моя заказчица - обладательница большой груди (обхват груди- 95см, талия - 72, бедра - 101 и небольшой рост), с такими объемами я раньше не работала.
Она попросила сшить платье-футляр с глубоким V-образным вырезом. И я решила сама построить выкройку основы по этой схеме http://www.newsewing.com/view_post.php?id=2.
У меня возникли след. вопросы
1. Как правильно перенести плечевую вытачку в боковую -она получается огромная - может есть какой-то способ разбить ее на 2? У меня есть подозрение, что будет не очень красиво такая глубокая вытачка, хотя, конечно, я не уверенна, просто плохо себе представляю.
2. Плечевая вытачка на спинке куда переводится?
Может у кого-то есть подобный опыт в корректировке на большю грудь, я буду очень признательна за любые советы и наставления!!!

ОГ -95 - большая грудь? :lol: вы чего смеётесь ? какая огромная вытачка получается ? нормальная она, если вы всё правльно рассчитали. переводите её в боковой и талиевую , если вам хочется уменьшить раствор. делается это просто разрезается до центра и горизонталь ниже проймы см на 5-6.нагрудная закрывается ,открывается в боковом. по тому же принципу разрезали снизу от талии до центра и половину раствора перевели в талиевую.
из плечевого на спинке вытачку можно перенести в пройму и закрыть.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Корректировка выкройки

Сообщение Nadia » 04.04.2013 15:55

Спасибо за ответ! Ну хоть кого-то повеселила :D , опыта маловато, все кажется преувеличенным :D :D .
Не могли бы вы пояснить по поводу вытачки на спинке, не могу найти информацию. Как это перевести в пройму, а потом закрыть? :shock:
Nadia
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27.05.2012 06:20

Пред.След.

Вернуться в Наши модели