–ейтинг@Mail.ru

Корректировка выкройки

Re: Как сделать нагрудную вытачку там, где ее нет.

Сообщение Irina2105 » 22.05.2017 01:23

Зиночка, спасибо большое за советы. Но бывает так страшно рисковать... Ведь у меня еще и узкие бедра, которые приходится уменьшать и на выкройке. Представьте, чуть ошибешься и всё... От груди до талии такие "амурские волны" пойдут, что просто катастрофа. Я попробую воспользоваться Вашим советом перенести "свою" выкройку на выкройку модели без вытачки. Но это только на модели попроще. Я уже два года мечтаю об одной блузке из журнала "Бурда", но там, как ни крути, мне без вытачки не обойтись, а модель сложная. Не по пошиву, а по причине того, что мне очень потрудиться для того, чтобы она "села" на моей фигуре, как надо.
Irina2105
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.05.2016 01:01

Re: Как сделать нагрудную вытачку там, где ее нет.

Сообщение Юлия Деканова » 22.05.2017 09:30

Irina2105 писал(а):Здравствуйте! Очень часто приходится отказываться от пошива понравившейся модели из-за того, что на выкройке отсутствует нагрудная вытачка. Дело в том, что девушка я почти худощавая ( все мерки соответствуют 38-му р-ру, некоторые и меньше), с узкой спиной, а обхват груди 95 см. Обычно, при наличии нагрудной выкройки я вношу необходимые изменения - уменьшаю ширину спины и увеличиваю в груди. В результате готовое изделие сидит идеально. Но когда на выкройке вытачка отсутствует, то шить ее не рискую, ведь в таком случае мне очень сложно обеспечить идеальную посадку.
Так получилось, что за многие годы моего увлечения шитьем мне так и не довелось встретить никого, кто мог бы подсказать мне, как смоделировать нагрудную вытачку там, где ее нет. Может быть здесь найдется тот, кто подскажет мне, как это делается?


Добрый день!
Посмотрите наш МК: https://burdastyle.ru/master-klassy/tip ... yke_12505/
Юлия Деканова - редактор сайта BurdaStyle.ru
Аватара пользователя
Юлия Деканова
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21.05.2012 21:07
Откуда: Москва

Re: Как сделать нагрудную вытачку там, где ее нет.

Сообщение Irina2105 » 22.05.2017 11:53

Спасибо большое!
Irina2105
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.05.2016 01:01

Re: как уменьшить ширину плеча в выкройке

Сообщение bodrita » 09.10.2018 12:57

Добрый день. Сшила макет дубленки по этой выкройке https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/ ... 011-2-1-a/
Хочу уменьшить ширину плеча на 2 см. Подскажите как правильно это сделать.
bodrita
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.06.2012 10:14

Re: Корректировка выкройки

Сообщение KristyKristy » 19.10.2018 09:34

Добрый день! подскажите пожалуйста! хочу первый раз попробовать сшить пальто. выбрала выкройку https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/pa ... 11-12-114/ Пальто с рукавами реглан №114. Оно по отзывам довольно объемное, размер я возьму 38. Пальто на молнии, а я бы хотела пришить кнопки. Могу ли не корректировать выкройку, ничего не добавлять а сшить полностью по модели и просто вместо молнии поставить кнопки? просмотрела все фотографии, ктото писал, что изменял выкройку, а ктото не писал и по фото кажется, что просто пришили кнопки и все. но я могу ошибаться. Спасибо!!!
KristyKristy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.06.2017 10:26

Пред.

Вернуться в Наши модели

cron