–ейтинг@Mail.ru

Что сшить из такой ткани?

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение АленкаКр » 15.03.2015 17:17

Ольга, а платье не хотите?
АленкаКр
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.06.2013 18:26

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение Rysalka » 15.03.2015 19:15

Да я вот и думаю платье или тунику. Вопрос в фасоне и расположении рисунка
Аватара пользователя
Rysalka
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31.05.2012 18:51
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/19283/?tab=photoforum

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение flowers » 15.03.2015 19:56

Ольга! Я голосую за тунику! Очень интересно может получиться с расширенными книзу гипертрофированными полами. Девушка спереди(и сзади ) чуть сбоку.
Аватара пользователя
flowers
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22.05.2012 21:29

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение poteriashka » 20.03.2015 00:56

Девочки, спасибо большое, что сразу откликнулись. А вот я извиняюсь за свое молчание. . Детишки просто разболелись, потом семьей уезжали. .. Вобщем, шитье отодвинулось непреложными заботами и делами(
Предложенные Вами модели посмотрела. На пальто из номера 11/ 2014 111 мне нравится, но как-то страшновато за него браться, уж очень оно,мне кажется,в глаза бросаться будет и должно быть пошито идеально. . А я сомневаюсь, что не имея опыта смогу с ним справиться. . Мне бы что-то на первый раз попроще и в плане исполнения и в плане в внешнего вида) а может зря боюсь? Двухцветное пальто думаю из этих тканей не очень будет, они разные по толщине и по фактуре. .. а жакет 103 9/20 13 просто не мой стиль. Хотя эффектно. Еще раз спасибо вам за советы и отзывчивычивость! Вобщем я пока еще листаю свои журналы, смотрю фотофорум... и размышляю. Нерешительность моя плохая черта ( если еще всплывет в голове подходящая под эти ткани модель, пожалуйста, напишите! Для меня по- прежнему актуально. Нравится ( и имеется в наличии журнал с выкройкой) еще пальто из номера 11/2010 127... Ваше мнение- подойдет ли из такой ткани ? В описании написано" не образующая бахрому ткань"..а эта моя наверняка образует. Еще нравится модель из burda 08/2010 111. Но кажется ткань должна быть более плотная и держав форму.. И третья приглянувшаяся модель па альто- как на обложке февральского номера 2015. Это вот по поводу розовой ткани. . А с цветной я вообще не могу ничего придумать хочется сшить то, что можно было бы сочетать с пальто. Но это получается только платье или юбка. Жакет уже врядли будет смотреться? Или закрытый какой-то можно? Хотелось что-то простое приталенное и не длинное. А если платье- то можно ли? Ткань достаточно толстенькая. Как Вы считаете можно ли из такой пошито платье с облегающим верхом и расклешенной юбкой? Где-то видела такую модель, сейчас не могу вспомнить, жаль не записала. И еще рассматриваю вариант платья(ретро выкройка) 104 01/2013. Очень нравится эта модель и обязательно ее сошью, но вот не знаю подойдет ли для него такая ткань...
Извините за такое длинное сообщение! Спасибо всем, кто уделил свое внимание и прочитал)) очень жду ваших мнений, дорогие мастерицы! И с прошедшим всех праздником, весеннего солнечного настроения, по - больше счастливых моментов в жизни и приятных сюрпризов, и вдохновения в творчестве!
poteriashka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.03.2015 22:10

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение Pavlik » 21.03.2015 14:11

Дорогие девушки!Подскажите,пожалуйста,очень понравилась эта ткань-хочу её купить на жёлтое платье из нового апрельского номера модель 111в.Но сомневаюсь,боюсь,что клетка крупновата и будет расширять фигурушку((!Я решила кроить по косой,может это как то удлинит силуэт..но хотела и ваше мнение послушать,брать или не брать????
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pavlik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.03.2015 00:43

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение светлана » 22.03.2015 16:28

Pavlik писал(а):Дорогие девушки!Подскажите,пожалуйста,очень понравилась эта ткань-хочу её купить на жёлтое платье из нового апрельского номера модель 111в.Но сомневаюсь,боюсь,что клетка крупновата и будет расширять фигурушку((!Я решила кроить по косой,может это как то удлинит силуэт..но хотела и ваше мнение послушать,брать или не брать????

Очень мелкая картинка, ничего не видно.((
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение Pavlik » 24.03.2015 11:56

Спасибо за ответ)А у меня нормально открывается...((Попробую другую поискать
Pavlik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.03.2015 00:43

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение Asorty » 19.04.2015 23:18

Добрый день!
Подскажите пожалуйста модельки для такой ткани.
Состав 50% шерсть 50% пэ.
Легкая слегка валяная ткань. Немного тянется.
Изображение

Думала кардиган сшить такой
Изображение

но что-то потом засомневалась. Может ещё чего есть интересное.

Ткани такой есть 2 метра.
Ещё непонятно на какую сторону лицевую шить =))

Спасибо!
Asorty
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09.09.2014 09:22

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение светлана » 20.04.2015 10:20

Для этой модели ткань подходит.)) Лицо ткани с начесиком.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Что сшить из этой ткани?

Сообщение Марика77 » 05.06.2015 12:24

Плотный хлопок в рубчик 2 метра шириной 90 см. Голову сломала уже, что же из него сшить. Есть платье из этой же ткани. Хотелось бы жакет или блузу, но подходящей модели никак не найду. Может у кого-нибудь возникнет какая то идея.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марика77
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.05.2013 22:37

Пред.След.

Вернуться в Наши модели