–ейтинг@Mail.ru

Что сшить из такой ткани?

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение Ваганчик » 22.12.2014 06:07

Девочки, здравствуйте! Не нашла по поиску информацию ни на форуме, ни в интернете(хотя я еще тот пользователь, может неправильно ищу). Что за ткань "трикотажное полотно хай-тек". Хочу сшить юбку http://burdastyle.ru/modeli/yubki/burda ... 4-2-415-v/ . В описании модели указана эта загадочная для меня ткань. Это что-то типа неопрена? Заранее благодарю!
Ваганчик
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.07.2012 08:56

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение elena » 22.12.2014 07:40

Насколько я знаю, это смесовая ткань, включающая в себя волокна полиэстера. Помимо него в состав могут входить хлопок, лайкра, акрил, полиамид и пр. Ткань "дышит", легкая, быстро сохнет, сохраняет форму, но может быстрее изнашиваться, а еще не окрашивается красками. Эти ткани очень разные, как уже видно по составу, необязательно трикотаж, я знаю - микротерм, бенефит, марвел, например, еще полиэстер лайкра. Из них чаще всего шьют спортивную и повседневную одежду.
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение Ваганчик » 22.12.2014 08:06

Елена, спасибо за быстрый ответ! Понятно теперь, что за зверь такой.
Ваганчик
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.07.2012 08:56

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение ilaria09 » 03.02.2015 13:13

Здравствуйте! Купила ткань Кавалли 2 метра - плотный хлопок слегка тянется похож на джинс. В задумках - летнее пальто или жакет (кимоно). Сомневаюсь что сшить, и какую выкройку применить. Фото ночью. ткань ярче. Подскажите пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ilaria09
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.11.2012 22:12

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение светлана » 04.02.2015 11:16

Не поняла, в чем сомнения. ;) )))
выбирайте любое летнее пальто из журнала и шейте с удовольствием. Ткань красивая.))
например, мод. 114 из 12\11
или 101 из 8\12
Это оверсайз.
Прямое - мод.101 из 10\10
слегка расклешеное
мод. 101 из 3\10
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение poteriashka » 05.03.2015 00:36

Уважаемые мастерицы, здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Я тут новенькая, только за регистрировалась, хотя долгое время зависаю на фото форуме, любуюсь и восхищаюсь вашими работами!!!
Сама почти не имею опыта, но мечтаю со временем научиться.. Бурду покупаю "прозапас" уже больше года. А также другие журналы по шитью. Теперь вопрос.. тк опыта почти нет, посоветуйте, пожалуйста, что сшить из тканей...Боюсь выбрать не ту модель.. Первую ткань купила уже давно. 2,5 метра, шерсть, не тонкая, но и не толстая, мне кажется, похожа на байку(лицевая сторона такая же мягкая),не эластичная совсем. Покупала , предполагала на какой-нибудь жакет, но этот рисунок...он меня теперь пугает. Какая модель будет нормально смотреться? Теперь вообще сомневаюсь подходит ли для жакета. ..ткань форму мне кажется не очень держит(хотя может это я так думаю и не совсем понимаю как должно быть когда держит когда нет?). Может платье? Или просто юбку? Ткань бордовая с рисунком с розово коралловой серединкой)) А на днях купила ткань - пальтовая, шерсть с синтетикой, 3 метра, рыхлая, достаточно толстенькая, но не тоже, думаю, не держит форму..Думала дочке попробовать пальто сшить, но дома вспомнила ту первую ткань- достала - а цвета у них идеально совпадают, что навело меня на мысль сшить из этих тканей что-то цельное, образ. Вот и думаю... пальто и платье? Или юбку? И жакет ? Фото второй ткани тоже выкладываю. И как они вместе смотрятся рядом на мне.. Дорогие девочки, не оставьте, пожалуйста, профана без вашей помощи и советов! Ещё хотелось бы отметить про себя, что ношу 44-46 размер, бедра полноваты, поэтому длину выше колен себе не позволяю ( это на тот случай, если будут предлагать короткие юбки). И буду благодарна, если посоветуете конкретные модельки из Бурды. Тк я журналы покупаю регулярно, теперь еще хочу потихоньку скупить и предыдущие года 2012, 2013, 2011...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
poteriashka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.03.2015 22:10

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение еЛена » 05.03.2015 02:02

Действительно ткани-компаньоны :D И не только...ещё и очень красивые ткани, поэтому Ваши душевные муки очень понятны :lol: Но они часть процесса, ничего не поделаешь...
В-третьих, и той и другой достаточно много по метражу, есть где развернуться на целую коллекцию.
Мои мысли в Вашу копилку: "просто юбка" потребует других вещей в комплект, да и ткани много, ещё и жакет получится... Сразу вспомнился вот этот:
http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 014-2-115/
и вот этот:
http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 5-2-112-b/
Пальтовая напомнила вот эту модель:
http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 14-11-111/
Пальтишко "оверсайз" и платье вместе будут смотреться тоже как из одной линейки.
Вопрос ещё и в том, какой сложности модели Вы решитесь шить? Должны это быть модели попроще или Вы решительно отбрасываете всякие ограничения? :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение kungfuPanda » 05.03.2015 05:48

Привет! А можно сшить пальто мод. 111 в 3/2012 посмотрите на сайте, оно тоже двухцветное и в принципе в пошиве легкое. Или жакет мод. 103 9/2013 (однотонный) и узкую базовую юбку (цветная ткань). На мой взгляд, жакет шьется тяжелее - там воротник и прочие дела.
kungfuPanda
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10.08.2012 08:23

Re: Прошу совета

Сообщение GULNARKA » 15.03.2015 09:46

добрый день, всем!!! купила я неопрен, а теперь думаю и не могу определиться, что из него сшить, посоветуйте...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GULNARKA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.08.2014 06:32

Re: Что сшить из такой ткани?

Сообщение Rysalka » 15.03.2015 13:59

Трикотаж-купон, тонкий. 2 купона по 80см. Жду Ваших идей)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rysalka
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 31.05.2012 18:51
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/19283/?tab=photoforum

Пред.След.

Вернуться в Наши модели

cron