–ейтинг@Mail.ru

Говорят, что нельзя шить свадебное платье самой.Ваше мнение?

Re: Говорят, что нельзя шить свадебное платье самой.Ваше мне

Сообщение natalisorel » 12.11.2014 14:17

Я свадьбу вообще не хотела, но меня убедили, что это нужно не только для меня, но и для моих близких. Естественно встал вопрос и о платье. Когда я увидела цены, то встала в ступор :roll: Платье, которое мне понравилось, стоило таких больших денег, что я решила сшить платье сама. Это было пять лет тому назад, свадебное платье стало моей первой работой. Пришлось ещё и мужу свадебные брюки укорачивать. Теперь вот уже пять лет шью по Бурде всякие наряды и ничего не боюсь)) Не верьте в предрассудки, живите счастливо))
1111.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Желаю Вам счастья
Аватара пользователя
natalisorel
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01.06.2012 18:18

Re: Говорят, что нельзя шить свадебное платье самой.Ваше мне

Сообщение VarvaraKrasa » 16.06.2015 09:02

Мысли материальны. Я искренне верю, что если чего-то боишься, то оно сбывается. Не стоит заморачиваться.
VarvaraKrasa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.06.2015 15:18

Свадебные платья шить или покупать в салоне

Сообщение Bellajackdaw » 26.11.2015 18:30

Здравствуйте! Форумчане, как считаете, что лучше: шить свадебное платье на заказ или покупать выгоднее с учетом нынешней ситуации в стране?
Bellajackdaw
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.11.2015 17:08

Re: Говорят, что нельзя шить свадебное платье самой.Ваше мне

Сообщение Bellajackdaw » 02.12.2015 19:04

Почитала еще на эту тему, и для себя решила, что дешевле все-таки шить самой. С учетом цен, которые есть на разных сайтах, то лучше шить. А на некоторых сайтах даже цену не выставляют за свадебные платья. Да, бренды раскрученные, хорошие, материалы качественные, но стоимость. Где простым людям найти столько денег для платья на один день? Я сейчас за pollardi. Да и idatorez или dariakarlozi не далеко ушли. Правда, подруга брала одно из них - говорит, что довольна осталась. Так что, девчонки, вы молодцы, что сами этим занимаетесь или находите тех, кто может такую работу сделать качественно.
Bellajackdaw
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.11.2015 17:08

Re: Говорят, что нельзя шить свадебное платье самой.Ваше мне

Сообщение вэлвэл » 07.12.2015 13:44

Я себе не шила свадебное платье, а покупала вместе с мужем, что тоже УЖАС по приметам. Он для меня - самый лучший советчик в таких вопросах, для меня его мнение важнее, чем мнение его мамы, с которой я должна была по традиции отправиться за такими покупками. Мы сами приобрели и мне, и ему полный комплект для свадьбы. Единственное, платье на второй день я себе сшила сама, а брюки ему подшивала. И ничего, живем 10 лет, сына родили. И, кстати, обручальное кольцо муж через 2 месяца после свадьбы потерял. Как сказал Вольтер: "Суеверия делают людей глупцами".
вэлвэл
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.11.2013 12:59

Re: Свадебные платья шить или покупать в салоне

Сообщение grigoreva » 07.01.2016 18:31

Bellajackdaw писал(а):Здравствуйте! Форумчане, как считаете, что лучше: шить свадебное платье на заказ или покупать выгоднее с учетом нынешней ситуации в стране?

Это скорее зависит от того, удастся ли вам найти платье, которое будет полностью соответствовать вашим требованиям в продаже.
В моем случае я покупала готовое но заказала в ателье нашить множество маленьких беленьких цветочков :)
grigoreva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.01.2016 18:27

Re: Говорят, что нельзя шить свадебное платье самой.Ваше мне

Сообщение Belaja » 05.02.2016 20:15

20 лет назад шила себе сама. Живем хорошо до сих пор, есть дети. Хотя тогда свкровь очень рассердилась на меня за это. Установка была на любовь!
Belaja
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.02.2016 19:32

Re: Говорят, что нельзя шить свадебное платье самой.Ваше мне

Сообщение Elena_ Egorova » 05.02.2016 20:36

Я шила сама и примета оказалась верной, через снмь лет разбежались. Хотя конечно не вприметах дело, а в людях.
Elena_ Egorova
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.06.2012 22:15

Re: Говорят, что нельзя шить свадебное платье самой.Ваше мне

Сообщение Elena14 » 08.03.2016 00:16

1-й раз замуж - платье шила мама, я немного помогала. И жениху брюки подшивала, и свекрови платье на свадьбу покупала, и рукава подшивала. После Загса прожили вместе меньше, чем до :D
2-й раз замуж- даже не вспоминаем)
3-й раз - шью в основном клиенткам.Работы масса. А тут мы решили в Загс идти :lol:
расписались мы в обычный будний день, и уехали на несколько дней в пансионат. . Вместо платья я себе ночную рубашку из шелкового крепдешина пошила :D
Живем, восьмой год пошел)
Не платье залог счастливой жизни. А - судьба или нет? Терпения и разума хватает обоим или нет?
как то так......
Elena14
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13.02.2016 17:09

Re: Говорят, что нельзя шить свадебное платье самой.Ваше мне

Сообщение AMOS » 21.03.2016 22:30

19 лет уже вместе, все хорошо. Тоже когда то в свои 18 боялась шить себе свадебное платье. Но все таки сшила, денег тогда не было совсем на покупное. Платье было пышное и шикарное, из гипюра. Все еще дома лежит))) Так что это предрассудки и не более)
AMOS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.04.2015 13:31

Пред.След.

Вернуться в Ваше мнение

cron