–ейтинг@Mail.ru

Модели, сшитые НЕ по выкройкам из Burda. Нужны ли они на ФФ?

Модели, сшитые НЕ по выкройкам из Burda. Нужны ли они на ФФ?

Сообщение шитьЛюблю » 16.01.2014 19:42

Всем здравствуйте) Я много шью по выкройкам из других журналов, строю выкройки сама или вообще шью без выкроек. Иногда получается очень красиво и интересно, но я почти не выкладываю эти работы на ФФ. Все-таки сайт фирменный и все тут интересуются моделями именно из БУРДЫ: как одежда, сшитая по одной выкройке смотрится на разных фигурах, из разных тканей. Я тоже, когда найду очередную хотелку, сразу бегу на ФФ, посмотреть, как ЭТО сшили другие, почитать отзывы о выкройке и сложностях))) Поэтому и спрашиваю ваше мнение - интересно-ли кому-то смотреть модели не из журнала? Вы выкладываете такие модели на ФФ?
шитьЛюблю
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.05.2012 22:20

Re: Модели, сшитые НЕ по выкройкам из Burda. Нужны ли они на

Сообщение сок-1 » 16.01.2014 20:59

Надя, мое мнение - надо!
Особенно, если интересный крой и идеи!
Конечно, к таким работам надо прилагать подробнейшие объяснения и зарисовки..) Или давать ссылки на похожие выкройки из Бурда. Так что - ждем! ;)
С уважением, Оксана.
Я на ФФ по ссылке
http://burdastyle.ru/users/15506/
Аватара пользователя
сок-1
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2012 14:03

Re: Модели, сшитые НЕ по выкройкам из Burda. Нужны ли они на

Сообщение еЛена » 16.01.2014 21:16

Думаю, что если бы вдруг ввели такое ограничение :o самое интересное оказалось бы за бортом :cry: Выкройки из журнала вижу как инструмент для творчества, и переделка до неузнаваемости, так же как и шитьё моделей без изменений имеют своих поклонников и зрителей, причём разделить их по этому признаку практически невозможно: оригинальные, красивые, качественно сшитые вещи нравятся всем, так же как и идеи и неординарные решения, которыми мы обмениваемся и неизменный процесс обучения друг у друга ... Зачем себя всего этого лишать?
Выставляйте всё, не лишайте нас удовольствия :lol:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Модели, сшитые НЕ по выкройкам из Burda. Нужны ли они на

Сообщение шитьЛюблю » 16.01.2014 21:33

Спасибо, вы прямо в меня энтузиазм и уверенность вселяете. Я-то сама с удовольствием смотрю ВСЕ работы (такие бывают интересные не из журнала!) и черпаю идеи и вдохновение из всего необычного, а вот свои "доморощенные" изделия выставлять стесняюсь, боюсь, что они далеки от совершенства и опытные мастерицы сразу определят мой низкий проф. уровень. Хотя прекрасно понимаю, что тут не соревнование и не конкурс))))) Надо срочно начать бороться со своими комплексами!!!!!!
шитьЛюблю
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.05.2012 22:20

Re: Модели, сшитые НЕ по выкройкам из Burda. Нужны ли они на

Сообщение culagina » 16.01.2014 21:33

я поддерживаю девочек-НАДО!!...ведь сколько шедевров на ФФ ...сколько талантов и достойных работ.... поклонники и аудитория есть у любого вида творчества...глядя на работы не "из журнала"..кто то..возможно вдохновляется и берет для опоры выкройку уже из журнала?... :)
culagina
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.05.2013 17:36

Re: Модели, сшитые НЕ по выкройкам из Burda. Нужны ли они на

Сообщение culagina » 16.01.2014 21:37

шитьЛюблю писал(а):Спасибо, вы прямо в меня энтузиазм и уверенность вселяете. Я-то сама с удовольствием смотрю ВСЕ работы (такие бывают интересные не из журнала!) и черпаю идеи и вдохновение из всего необычного, а вот свои "доморощенные" изделия выставлять стесняюсь, боюсь, что они далеки от совершенства и опытные мастерицы сразу определят мой низкий проф. уровень. Хотя прекрасно понимаю, что тут не соревнование и не конкурс))))) Надо срочно начать бороться со своими комплексами!!!!!!

одна девушка...как то написала..." иногда так завидую дамам которые выставят каку, а самим пофиг, это шедевр) и не обсуждается)..."-у каждого свое понимание "прекрасного"...кто то и не посмотрит..а кто то вдохновится....вы сказали ключевую фразу: "... тут не соревнование и не конкурс.."-дерзайте!!
culagina
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.05.2013 17:36

Re: Модели, сшитые НЕ по выкройкам из Burda. Нужны ли они на

Сообщение Prosto_Anka » 20.01.2014 08:34

Как новичка меня удручает, когда интересная и красивая модель выставляется без описания. Например, "Летнее платье на заказ для подруги". Все! Как мне решиться на такую красоту? Если эта красота сшита на основе выкройки из журнала Бурда, то у меня хотя бы будет представление о том, как это шилось. А если это самостоятельная выкройка, то мне хотелось бы прочитать больше о ней. Например, как задумывались детали, какие были особенности при пошиве (с тканью, с отделкой). Такое ощущение, что иногда выкладывают модели на ФФ просто похвастаться. Зачем? Если вы профессиональная швея, ваша крутизна измеряется количеством благодарных клиентов, а не восхищениями на ФФ. Мне бы хотелось, чтоб на ФФ мастерицы делились знаниями. А просто красивые картинки я и в инете нагуглю.
Prosto_Anka
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.01.2014 02:05

Re: Модели, сшитые НЕ по выкройкам из Burda. Нужны ли они на

Сообщение Анжела LC » 20.01.2014 15:31

Знаниями делиться - это хорошо, но вот возможно ли их все передать на основе одной модели - это вопрос. Сколько люди учатся на швей или закройщиков? Явно это не длиться пока один костюм или платье не будет сшито. Потом теория и практика - это разные вещи. Можно иметь очень много информации в голове, иметь фантазию, но практически это всё применить - этому тоже надо учиться. А на учёбу терпением надо обладать; тихо и размеренно от простого к сложному. Пусть люди выставляют свои работы. Если их ограничивать сотнями правилами (то нельзя, так нельзя, так не подходит), то можно очень много что потерять. Да к тому же всегда можно задать вопрос, если что заинтересовало.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Модели, сшитые НЕ по выкройкам из Burda. Нужны ли они на

Сообщение светлана » 20.01.2014 15:46

Prosto_Anka писал(а):Как новичка меня удручает, когда интересная и красивая модель выставляется без описания. Например, "Летнее платье на заказ для подруги". Все! Как мне решиться на такую красоту? Если эта красота сшита на основе выкройки из журнала Бурда, то у меня хотя бы будет представление о том, как это шилось. А если это самостоятельная выкройка, то мне хотелось бы прочитать больше о ней. Например, как задумывались детали, какие были особенности при пошиве (с тканью, с отделкой). Такое ощущение, что иногда выкладывают модели на ФФ просто похвастаться. Зачем? Если вы профессиональная швея, ваша крутизна измеряется количеством благодарных клиентов, а не восхищениями на ФФ. Мне бы хотелось, чтоб на ФФ мастерицы делились знаниями. А просто красивые картинки я и в инете нагуглю.



Абсолютно согласна!!
Если модель хорошо описана, то есть вероятность сподвигнуть кого-то на ее повторение)))
Тоже не люблю фото без ТТХ- как делалось, откуда взялось... Это ж самое интересное! :lol: :lol: :lol:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Модели, сшитые НЕ по выкройкам из Burda. Нужны ли они на

Сообщение Наталья Орлова » 03.03.2014 14:31

Нужны, еще как нужны! Очень интересно посмотреть, ведь попадаются достойные модели. :D
Аватара пользователя
Наталья Орлова
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.06.2012 11:15
Откуда: Астрахань

След.

Вернуться в Ваше мнение