–ейтинг@Mail.ru

НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Re: НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Светлат » 29.01.2015 19:34

MarinaSoroka писал(а): Вы действительно думаете, что существует "девственное мышление"


Часто повторяю ( себе), что вырубать надо интернет и всякую возможность подсматривать, поскольку даже в стремлении вытворения чего-то совершенного ( ;) :roll: :oops: :lol: ) априори вылезает именно то, что уже находится в зашоренном мозгу.
Всевозможные идеи на конкурсной почве ( как их не обозвать) - активизация головного мозга и ( по себе сужу) мотивация к определенным действиям.
По-гамбургскому : дамы-европееживущие, страшно далеки вы от народа :lol: , гляньте по ссылке на тиссурные цены ( они там , похоже полностью на белену перешли), или на другой какой прайс тканей ради смеха-- вот где нынешний корень всех зол для пошивающих дам-с, а вы про рождение/создание околожурнальное ...
Светлат
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20.02.2013 08:51

Re: НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение ewgesha » 29.01.2015 20:04

Анжела LC писал(а): Разрабатывать эскизы, в случае чего, будут технологи Бурды; решать, какой эскиз опубликовать - редакция Бурды; решать, что шить или не шить - каждая из нас за саму себя. Это всего лишь предложение - предложение попробовать. Быть ему или не быть - это решать опять же редакции Бурды. :)

Дык я о чем? Картинки, положим, Юля соберет, а вот кто будет почтенным бюргерам немецким по белому объяснять, что свежие идеи из страны победившего социализма улучшат их карму? Ибо добавлять от себя какие-либо еще выкройки и описалово к ним российская редакция не вправе, пусть она и на 146% согласна с нашими аргументами.
Ибо после, по итогам конкурса с картинками, поднимется еще одна волна народного протеста, почему заинтересовавшие всех идеи до сих пор не оцифрованы и не опубликованы?
Кстати, интересно, если недайбог, редакция (немецкая, ясен пень) реализует чью-то запатентованную задумку, случайно воплощенную читательницами форума, на бумаге, во сколько им обойдется нарушение авторских прав дизайнера, первым выведшего свои идеи "в люди"?

Посему пока я (для себя, во всяком случае) вижу один вариант - доверять своим очумелым ручкам, если уж чего-то хочется до дрожи в коленках (шедевры такие же хомо сапиенс создают, как и я). Пара попорченных простыней при создании пробного варианта - ничто по сравнению с планируемым удовольствием.
Ну или регулировать эту дрожь в коленках, это тоже вариант.
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Анжела LC » 29.01.2015 21:31

Посему пока я (для себя, во всяком случае) вижу один вариант - доверять своим очумелым ручкам, если уж чего-то хочется до дрожи в коленках (шедевры такие же хомо сапиенс создают, как и я).


Здесь я с вами ещё как согласна!!! Конечно хотелось бы иногда просто переснять модель и просто, не мучаясь и не заморачиваясь её сшить :). По справедливости надо заметить, что такие магические моменты иногда случаются :). А в остальном, что ж и я не против иногда засучить рукава.
На счёт авторских прав - в редакции Бурды профи работают, которых на мякине не проведёшь (ни в плане плагиата, ни в плане прав и законов). Тут я особо не переживаю :). А потом Бурда и сама иногда опубликовывает модели, которые похожи на модели от дизайнеров. К примеру:
http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 014-8-118/ похоже на Ив Сен Лоран;
http://burdastyle.ru/vikroyki/ ... 014-9-123/ похоже на Прада.
Но что похоже на первый взгляд - не всегда копия оригинала. При более детальном рассмотрении выясняется, что где-то какие-то линии отличаются; где-то пропорции; где-то посадка... так что тяжело будет плагиат доказать, а вдохновляться новыми (уже опубликованными) коллекциями дизайнеров журналу никто ведь запретить не может. ;) :)
В остальном тоже согласна, но тут ни от кого от нас ничего не зависит. Предложение было озвучено, как его ответственные люди рассмотрят - пока одни звёзды ведают. :)
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Tusia0111 » 30.01.2015 11:31

Светлат писал(а):По-гамбургскому : дамы-европееживущие, страшно далеки вы от народа :lol: , гляньте по ссылке на тиссурные цены ( они там , похоже полностью на белену перешли), или на другой какой прайс тканей ради смеха-- вот где нынешний корень всех зол для пошивающих дам-с, а вы про рождение/создание околожурнальное ...

Светлат, страшно далеки вы от европеживущего русского народа :-). Шитьё в Германии, например, очень дорогое хобби, и именно хобби, а не возможность на 70-80% составить свой ежедневный гардероб (живущие в Германии русскоговорящие дамы, можете меня поправить, если я не права). Качественные ткани стоят от 35 евро и выше. Не сильно отличаются от ваших цен, не так ли? А ткани от и т.д., которые очень часто мелькают в описаниях моделей наших форумчанок, я ещё нигде не встречала, даже в магазинах... Нет, ну в Берлине есть, конечно, что-то, но это где-то там, за горизонтом :-) Магазины тканей вообще есть не во всех городах, особенно тех, что поменьше, а выбор... "Это уже грустная часть моего письма". Вывод: в год я могу позволить себе сшить 10-12 вещей, а это, согласитесь, не блеск. А в целом, я очень довольна выбором моделей, для меня они вполне креативны, в каждом журнале нахожу что-то для себя, и у меня не появляется желания покритиковать какой-нибудь номер... Те наши форумчанки, которые хотели бы каких-то свежих идей и веяний, мне кажется, прекрасно справляются с этим сами и делятся этим с нами на фотофоруме... Наверное, этого уже достаточно...
Tusia0111
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.06.2014 12:48

Re: НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение MarinaSoroka » 30.01.2015 12:44

А давайте не о шитье, а о нытье! И откроем для этого специальную рубрику. И лучше о не обсуждать про рождение/создание околожурнальное ... ... Лучше обсуждать легкомыслие и оптимизм дам европееживущих... :) :) :)
MarinaSoroka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.06.2012 11:14

Re: НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение larsen00 » 30.01.2015 14:08

Я согласна с Анжелой! Давно пора реанимировать рубрику "по эскизам читательниц". Отличная идея! Столько светлых головок!!!! Да они такие шикарные модельки создадут! Может тогда перестанем облачаться( в основном) в балахоны.
larsen00
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.04.2014 11:03

Re: НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение podlips » 30.01.2015 14:48

А я предлагаю ввести раздел "Технология обработки". Может конечно для некоторых пользователей это лишнее, но для не очень опытных или самоучек, просто необходима такая рубрика. Конечно есть "Мастер-классы", но это немного другое. И необходимо каждую операцию показывать пошагово, сопровождая фото или качественными иллюстрациями. А то приходится по всему интернету собирать информацию.
podlips
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02.08.2013 13:48

Re: НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Natalie Heck » 30.01.2015 14:54

интересно как... ;) ;)
Anne Burda ... там где она сейчас находится ... развлекается наверное не слабо, читая... ;) ;)
А почему бы не собраться всем светлым головкам с шикарными моделями - и тьфу с этой БМ - мы сами с усами... и создать СВОЙ классный обалденный креативный журналище? И будет Наше... мега-лучшее.. ;) ;)
А то все пользуются БМ по 10..20.. лет, шьют (молодцы!!) и выросли многие с ней, критикуют ( в принципе - нормально, демократично...) подчас как-то зло и уничижающе... Как говорят американцы - если вы такие умные..то покажите ваши денежки... Утрированно конечно.. Но что-то в этом есть.. :| :|
В Германии шитьё дорогое хобби..если конечно не из ситчика за 3 евро на бабушкиной машинке строчить..
Время - деньги, и в отношении шитья тоже.. Я работаю, кроме того - сад, друзья, кино-театр,поездки всякие, книги- музыка, личная жизнь.. Много на шитьё не возможно уделять - или/или... Да ещё Муза с её настроениями. Ткани хорошие дорогие. Да ещё весь приклад... Конечно - ок. 70/60% гардероба куплен. Tusia0111 права. Кстати - самое дорогое во что инвестируешь - обувь. сумки. И прочее...
Ох.. дорогое хобби.. :roll: :roll: Но любимое!!!
И тут БМ...- спасибо Анна!!!!!! :)
Аналог кто-нибудь знает?... Вот именно... :?: :?:
Даже наш замечательный сайт и ФФ - на базе всё той же БМ!... :D :D :D :D
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Natalie Heck » 30.01.2015 14:57

про технологию обработки , присоединяюсь!
Хочется улучшить собственные .. экзерсисы... :? :? :?
Natalie Heck
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31.05.2012 10:39

Re: НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщение Erina » 30.01.2015 14:59

А я не согласна, что в журнале из номера в номер все одно и то же. У меня подборка за 10 лет и 90-х годов журнал один есть. Не могу я двух одинаковых моделей найти (правда сравниваю я по техрисункам). А если не вникать в пропорции и линии кроя, то все платья одинаковые. Сейчас в моде свободные вещи и я потихоньку начинаю этой идеей проникаться. В 90-х была широкая линия плеч. Еще мне нравится, что модели разрабатывают для разных типовых фигур. Да, мне в журнале может понравится всего одна модель. Но и этого достаточно, учитывая цены на отдельные выкройки.
Erina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.01.2013 17:26

Пред.След.

Вернуться в Ваше мнение