–ейтинг@Mail.ru

Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение светлана » 22.11.2015 22:45

Согласна с еЛеной. Претензии совершенно необоснованные, учитывая то, что это сайт немецкого журнала.
Найдите сайт русского журнала мод и предложите им свои идеи.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение Лейкоцит » 24.11.2015 12:56

Я очень люблю журнал "Бурда". Какие- то номера нравятся больше, какие-то меньше. Это нормально.
Но вот чего действительно ОЧЕНЬ хочется- это чтобы выкройки снова стали на 2 листах. :!: Думаю, многие меня поддержат.
В старых журналах прямо на листе можно было размеры уменьшать или увеличивать, перерисовывать без проблем.
А в новых номерах и без кальки- то не всегда поймешь, какая линия куда идет. В последний раз переводила выкройку, у меня не только глаза, но и голова начала болеть :oops:
Пусть уж будет чуть дороже,но комфортнее в эксплуатации.
Лейкоцит
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.05.2014 20:50

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение ira31 » 24.11.2015 22:46

Зачем обижаться на правду, хоть и правда всегда глаза колит. Лучше взять некоторые идеи оттуда чем штамповать из номера в номер одно и тоже . Если своих новых идей нет так лучше из интернет магазина взять идеи, и может что-то дополнить. А то открываешь номер такое впечатление что каждую одежду взяли из разных номеров но при этом все одного и того же журнала Бурда. Неужели сложно своих дизайнеров нанять, швей. И создать свой журнал Бурда, а не переводить тексты немцов.
ira31
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.11.2015 12:57

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение ira31 » 24.11.2015 23:33

И кстати мы находимся в России, журнал выпускают у нас в стране, а это уже значит что он должен быть наш российский, не немецкий, не французский, не английский а наш русский.В конце концов у нас и так почти ничего своего нет, все иностранное. Ткани и то в этом журнале пишут такие что либо не найдешь нигде, либо стоит от 800 рублей за метр и больше. Это тогда лучше вообще не шить,а сходить и купить в магазине уже готовое. Хоть бы ткани тогда в журнале указывали более адекватные.
ira31
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.11.2015 12:57

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение Анжела LC » 25.11.2015 00:32

Девочки, а вы в курсе, что означают "Авторские права" и что происходит если они нарушаются? "Бурда" - это марка, это издание созданное Энне Бурда. Да, она была немка, и издание немецкое, и да оно запатентовано и защищается законом. Это равносильно начать требовать, к примеру, от Валентина Юдашкина, что бы он стал выпускать коллекции под маркой "Шанель".
Всё таки и в критике надо по возможности оставаться конструктивными и не требовать невозможного. Единственно возможным было бы предложить, что кто нибудь, кто обладает или знаниями, или необходимыми финансовыми средствами создал и раскрутил издание, подобное Бурде на российском рынке. А если будет им удача, то они своё издание представят и в другие страны..., но это будет не Бурда, а до селе незнакомое имя.
Аватара пользователя
Анжела LC
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29.05.2012 23:04

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение Люба_Проша » 25.11.2015 11:17

[[i]quote="ira31"]И кстати мы находимся в России, журнал выпускают у нас в стране, а это уже значит что он должен быть наш российский, не немецкий, не французский, не английский а на[/quote][/i]

Какая-то странная полемика ;) забавно читать фантастические требования сделать национальный проект к нанятым сотрудникам. :lol: Журнал "Бурда" немецкий, но благодаря многолетней удачной деятельности, его выпускают во многих странах мира. Русская редакторская команда ограничена строгим договором и занимается распространением в РФ конкретного продукта, все претензии к московскому коллективу по уму следует ограничить лишь качеством перевода, полиграфическим уровнем издания и своевременным выходом. Никто пока не заставляет насильно, с пистолетом у виска, покупать журнал. :lol: Я вот сейчас редко покупаю Бурду, крайне не удобно снимать выкройки с двух листов, но тут бесполезны любые претензии, так решили немецкие держатели акций и сами толкнули меня и еще кого-то на дружбу с журналом "Шитье и Крой". Хотя теплое отношение к Бурде останется навсегда, с ним можно научиться шить, поэтому моя благодарность неизменна, но ведь вопрос моего личного дальнейшего развития - это только моя проблема!Наверное, никто из нас не будет против появления нового качественного отечественного журнала по шитью, только почему это должны делать сотрудники русской "Бурды", мне не понятно! :lol: Воплотите свои прекрасные идеи сами! Такой прекрасный шанс попробовать себя в новом деле всем мастерам давать советы по организации новых проектов! Смелей, делайте свой журнал, а мы его раскупим, честное слово, по крайней мере, первый номер! :lol: :lol:
Я очень настойчива и очень терпелива, поэтому удивляюсь, когда все получается быстро и хорошо как в сказке
Аватара пользователя
Люба_Проша
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.06.2012 21:02
Откуда: Петербург

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение светлана » 25.11.2015 11:29

ira31 писал(а):Зачем обижаться на правду, хоть и правда всегда глаза колит. Лучше взять некоторые идеи оттуда чем штамповать из номера в номер одно и тоже . Если своих новых идей нет так лучше из интернет магазина взять идеи, и может что-то дополнить. А то открываешь номер такое впечатление что каждую одежду взяли из разных номеров но при этом все одного и того же журнала Бурда. Неужели сложно своих дизайнеров нанять, швей. И создать свой журнал Бурда, а не переводить тексты немцов.



Какая правда? На что обижаться, непонятно.Все в кучу...
У нас в России есть свои журналы мод. Вы их можете покупать, кто ж не дает.))
Вы же пишете в Издательский дом Бурда. Это печатный орган, которое издает журнал, а не производит и не разрабатывает модели одежды.
Создать и выпустить русский журнал мод может какой-нибудь Дом моды или российский модельер, например... Так что Ваше обращение просто не по адресу.))
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение AlenaA.A. » 01.12.2015 22:05

Когда же уже будет больше моделей для 34 размера??( почему нельзя сделать размерный ряд начинающийся с 34 размера!! Ну это же просто мучения какие-то... В номере 12/2015 2,3 модели 34р., из который 1 платье,которое может на весну и можно сшить, короткий жакет и жилетка и это декабрьский номер,в таком явно не походишь зимой!!!!
AlenaA.A.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31.05.2015 22:22

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение Флёлли » 04.12.2015 15:16

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, почему в последних номерах журнала Бурда и Бурда Винтаж исчезли из размерной таблицы не менее важные мерки - длина спины, длина переда и другие. Долгое время у меня не получалось посадить свои изделия на свою спинку - пузырило, пока не начала читать форумы и не поняла, что дело всё в мерках спины(она у меня короче стандарной по журналу), что мне очень подходят модели для невысоких. Теперь шью с удовольствие и осмеливаюсь на более сложный пошив. Но как же теперь девушки, которые только начинают шить по журналу Бурда, смогут разобраться в мерках, если указан только рост (и при высоком росте может быть короткая спинка)? Я не хочу предъявлять никаких претензий, просто хочу узнать, почему?
Флёлли
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.12.2012 14:07

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение ewgesha » 04.12.2015 16:32

Флёлли писал(а): Долгое время у меня не получалось посадить свои изделия на свою спинку - пузырило, пока не начала читать форумы и не поняла, что дело всё в мерках спины(она у меня короче стандарной по журналу), что мне очень подходят модели для невысоких... Но как же теперь девушки, которые только начинают шить по журналу Бурда, смогут разобраться в мерках, если указан только рост (и при высоком росте может быть короткая спинка)?..

Почему - это походу стоит спрашивать у авторов, а не у типографии и форуму при ней. На счет косяков начинающих: когда я сама была э... менее продвинутой, но жила таки не в пустыне и имела рядом товарищей с глазомером, раскроила облегающее платье из простыни и эмпирическим путем прикидывала, где пузыри стоит забрать в складочку для дальнейшего ее аннулирования, либо где стоит нарастить, ибо не сходится... Когда люди учатся, они на чем-то тренируются, и это нормальный рабочий процесс. Сопоставление мерок моих и журнальных пришло много позже.
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Пред.След.

Вернуться в Ваше мнение