–ейтинг@Mail.ru

Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение светлана » 04.12.2015 16:43

Флёлли писал(а):Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, почему в последних номерах журнала Бурда и Бурда Винтаж исчезли из размерной таблицы не менее важные мерки - длина спины, длина переда и другие. Долгое время у меня не получалось посадить свои изделия на свою спинку - пузырило, пока не начала читать форумы и не поняла, что дело всё в мерках спины(она у меня короче стандарной по журналу), что мне очень подходят модели для невысоких. Теперь шью с удовольствие и осмеливаюсь на более сложный пошив. Но как же теперь девушки, которые только начинают шить по журналу Бурда, смогут разобраться в мерках, если указан только рост (и при высоком росте может быть короткая спинка)? Я не хочу предъявлять никаких претензий, просто хочу узнать, почему?

Самой интересно.))
Отправила вопрос в редакцию. Мне обещали узнать у немецких коллег.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение Флёлли » 04.12.2015 16:57

Спасибо. Подождём ответ от редакции))
Флёлли
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.12.2012 14:07

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение светлана » 07.12.2015 23:43

Пришел ответ из немецкой редакции:
"Было решено отказаться от нескольких параметров, так как для определения размера одежды достаточно трех основных мерок: ОБЪЕМ ГРУДИ, ОБЪЕМ ТАЛИИ и ОБЪЕМ БЕДЕР. Мерка ДЛИНА СПИНЫ не является значимой и не используется для определения размера. Она является вспомогательной и служит для того, чтобы удлинить или укоротить детали выкройки, если это потребуется. Так как журнал создан не для профессионалов, а для любительниц шитья, от мерки ДЛИНА СПИНЫ отказались, чтобы сделать акцент на основном"
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение O_pera » 08.12.2015 01:04

Вот это печалька :evil: если мы не профессионалы, то нам можно шить и носить вещи без хорошей посадки? Или долго и мучительно дорабатывать уже на примерках....
Аватара пользователя
O_pera
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10.06.2012 11:23

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение ewgesha » 08.12.2015 06:19

Может, стоит тогда здесь где-то поярче обозначить первоначальную таблицу размеров тем, кто именно на эти параметры обращает внимание? Алгоритм построения выкроек в редакции вряд ли изменится, так что у кого пузырилось/топорщилось, лучше сидеть точно не будет. А так одной шарадой меньше.
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение светлана » 08.12.2015 10:23

Согласна- неожиданный ход. :( Кому эти мерки мешали?? :shock:
Но никакой паники! Выкройки не изменились, они те же, по той же методике, поэтому те таблички, которые печатались в старых журналах, действительны. Можно ориентироваться на них.
На сайте тоже есть таблицы размеров со всеми мерками:
http://burdastyle.ru/stati/shite/tablit ... rov-burda/
Они в СТАТЬЯХ.
Забиваем в поисковике ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ, сбоку выбираем ИСКАТЬ В СТАТЬЯХ и сайт их сразу показывает.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение Светлат » 08.12.2015 10:37

Вот так казус :o
Прекрасно понимая, что никто не разъяснит и не вступит в общественные слушания по этому вопросу, но позволю заметить следующее: как раз-таки любителям и нужны дополнительные данные, дабы в точности понять и приблизить собственные антропологические данные к выкройке и внести изменения уже на стадии снятия выкройки. Профи , порой (!), обходятся буквально взглядом :)
Алогичное действие.
Светлат
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20.02.2013 08:51

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение D__Irina59 » 08.12.2015 12:37

светлана писал(а):Согласна- неожиданный ход. :( Кому эти мерки мешали?? :shock:
Но никакой паники! Выкройки не изменились, они те же, по той же методике, поэтому те таблички, которые печатались в старых журналах, действительны. Можно ориентироваться на них.
На сайте тоже есть таблицы размеров со всеми мерками:
http://burdastyle.ru/stati/shite/tablit ... rov-burda/
Они в СТАТЬЯХ.
Забиваем в поисковике ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ, сбоку выбираем ИСКАТЬ В СТАТЬЯХ и сайт их сразу показывает.


Светлана, но по этой ссылке в таблице даны только шесть основных размеров без длины и ширины спины, переда, и других размеров. Выходит всем интересующимся все равно нужно обращаться к старым журналам (хорошо если они есть). Может стоит все таки разместить в статье и полную таблицу размеров
Ирин@, ........ Я здесь
Аватара пользователя
D__Irina59
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27.05.2012 21:08
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/14158

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение Флёлли » 08.12.2015 14:15

Удивительно до смешного, при этом мерки Длина плеча и Длина рукава- ну очень важны))) В любом случае, спасибо за ответ с пояснением!
Флёлли
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.12.2012 14:07

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение светлана » 08.12.2015 22:08

Да, вы абсолютно правы. И здесь неполная таблица.((
Я написала редакторам и попросила поставить полную таблицу на сайте.
Также постараюсь донести до редакции журнала информацию о том, что наши рукодельницы просят вернуть полную таблицу размеров в журналы.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ваше мнение