–ейтинг@Mail.ru

Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение Ya Dola » 20.07.2012 14:26

Нуууу, разнообразных моделей для девочек....это Вы меня простите, просто капризничаете. Для пацанов модели: одна рубашка и одни штаны - и то в 3-4 номере, а не в каждом. А про размерный ряд вообще молчу :evil: Недавно купила детский спецвыпуск 2004 года: для мальчиков ростом от 122 и выше - ОДНА модель штанов и анорака, и то как спортивный костюм, а не джинсы или брюки (потому и написала - "штанов"). Тема про это мусолена-перемусолена была уже неоднократно, а "воз и ныне там", поэтому, извините, "сорвалась" :?
P.S.: на девчонок, может, и печатаются модели по одной и той же выкройке, но хотя бы визуально, по количеству фото и цветовой гамме не скажешь, что модели одинаковые.
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение НЮША » 20.07.2012 14:42

Наташ, поддерживаю полностью!!! Если уж для девочек моделей мало :shock: то для мальчиков тогда их нет вообще! :lol: :lol: В КАЖДОМ номере одни сплошные девочки! Хорошо, если хоть штаны на маленький рост дадут- и то хорошо :evil:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение шитьЛюблю » 21.07.2012 23:21

Мало моделей для подростков. Большинство детских выкроек до размера 140. Модели для маленьких слишком простые, их можно и без выкроек шить. А вот для деток постарше, которые более требовательны к одежде и своему внешнему виду, одежды нет((( Особенно на мальчиков (или мне так кажется, потому что у меня мальчик с ростом 152)))))))
шитьЛюблю
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.05.2012 22:20

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение шитьЛюблю » 21.07.2012 23:36

А еще очень жаль, что ушел от нас спецвыпуск "Для невысоких". Мне этого журнала 2 раза в год хватало. Теперь редко покупаю журналы - не стоит из-за пары подходящих моделей и кучи рекламы. Да, кстати, было бы классно собрать всю рекламу в центр журнала, чтобы можно было вытащить эти листы, а не хранить гору макулатуры.
шитьЛюблю
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30.05.2012 22:20

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение НЮША » 22.07.2012 00:17

шитьЛюблю писал(а):Мало моделей для подростков. Большинство детских выкроек до размера 140. А вот для деток постарше, которые более требовательны к одежде и своему внешнему виду, одежды нет((( Особенно на мальчиков (или мне так кажется, потому что у меня мальчик с ростом 152)))))))



Вам не кажется, их дают раз в год, и то хорошо, если вообще дадут... :cry: Немцы считают, что на таких детей якобы невыгодно давать много выкроек, т.к. на них мало шьют :evil: Я в этом году ни одной вещи сыну не сшила - надоело увеличивать на два размера, стала покупать... :(
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение Евв » 22.07.2012 05:55

А мне хотелось бы, чтобы к каждой модели был дан чёткий комментарий. Например, про жакет 8/2012#137 кроме лирических описаний типа -"Перед нами яркий пример непринужденного делового костюма. Шалевый воротник и фигурные швы на талии блейзера позволяют провести аналогию с традиционным жилетом клерка", нужно всегда указывать тип силуэта: свободный, полуприлегающий или прилегающий, поскольку это не всегда понятно по фотографии в журнале, да и по техрисунку. Есть разные типы фигур, которым не все модели подходят, так же можно было бы давать к модели условные картинки, например яблоко, груша, треугольник, перевернутый треугольник, прямоугольник, чтобы дать рекомендации для определённых типов фигур.
Я такое встречала в каталогах одежды, там к модели были даны подробные комментарии в этом роде. Думаю, что это очень удобно.
Евв
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.05.2012 20:09

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение Орлова И » 25.07.2012 14:54

Соглашусь с предыдущими ораторами. Категорически не хватает моделей для мальчиков. И очень-преочень нравился раздел "базовый гардероб" - верните его пожалуйста!!!
Орлова И
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.06.2012 10:12

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение Ольга Комиссарова » 26.07.2012 18:11

Повторюсь, по-скольку, это мои комментарии в обсуждении под одной из моделей журнала (№8-2012г. мод.134), а высказывания - это , все-таки, личное мнение и реакция на ТЕНДЕНЦИИ, а не на конкретную модель в номере. Итак,
СЛИШКОМ много простых моделей. Возможно, это издержки рубашечно-шароварной моды последних лет, которая "диктует" свои условия. Но БУРДА всегда отличалась своей ЭЛЕГАНТНО-СТРОЙНОЙ креативностью и разнообразием. В этом смысле журналы 2006-2010х годов просто шедевры, вероятно, потому что в те годы было модно "подчеркивать", а не "прятать" достоинства женской фигуры))
Поддержу желание многих видеть БОЛЬШЕ сложных моделей, потому как раньше мы покупали ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ журнал, а теперь, все больше, из-за рубрики "эксклюзивная" модель, а это обидно. А что касается спец.выпуска "ШИТЬ ЛЕГКО и БЫСТРО", то и тут, мне кажется, ЛЕГКОСТЬ должна выражаться не в простоте фасона, а в том, что там всегда были и, хочется верить, будут ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЕ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ и ЗРЕЛИЩНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ по ПОШИВУ и ДЕКОРИРОВАНИЮ предлагаемых изделий (в этом-то и ценность журнала: в его обучающей функции). Хотелось чтобы МАСТЕР_КЛАССЫ и ИНСТРУКЦИИ по ПОШИВУ моделей становились еще РАЗНООБРАЗНЕЕ, а может даже кардинально обновились...
Ольга Комиссарова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.07.2012 12:24

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение Джиргал » 27.07.2012 16:02

чего не хватает журналу? конечно же выкроек в наруральную величину :roll: ! их можно в электронной версии прикладывать к каждой модели...(ну конечно же для тех, кто зарегистрирован..), что бы любой смог взять выкройку, возможно даже кто-то смоделирует ее на свой лад, но главное, чтобы база была! вот это самое главное! а фото - хорошие, грех жаловаться тем, кто чего-то не видет...все будет видно в выкройке!!!
Джиргал
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.07.2012 15:39

Re: Чего, по Вашему мнению, не хватает журналу?

Сообщение mdm111 » 27.07.2012 18:36

А мне не нравится, что в журнале стали писать "модель скрывает широкие плечи". Чувствую себя неполноценной, выбрав такую модель. Что скрывает-открывает модель, видно по тех.рисунку и фотографии.
Аватара пользователя
mdm111
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28.05.2012 17:30

Пред.След.

Вернуться в Ваше мнение