–ейтинг@Mail.ru

Вопрос к редакции!

Вопрос к редакции!

Сообщение Светлат » 11.01.2016 23:50

Не зная конкретное лицо, принявшее решение, обращаюсь к РЕДАКЦИИ.

Хотелось бы узнать, какие критерии лежали в основе решения о сокращении модератора Светланы Хацкевич? Скорее всего то, что "уважаемое" руководство совершенно не обладает всеобъемлющим пониманием, насколько весомо и необходимо то, что несла здесь Светлана. Что за бредятина/несуразица/нелепица ( в Вашем понимании) ДАВАТЬ СОВЕТЫ по шитью "малограмотным" и в нагрузку тучи разводить меж иногда разъяренных пользовательниц. Что за деятельность такая (?!), видимо думаете Вы.
РЕДАКЦИЯ, даже если предположить, что Ваш ( с большой буквы , потому что уверена в единоличном решении) шаг вынужден в силу экономических обстоятельств, есть такие позиции в приличных компаниях, как почетный доктор/директор/президент, Наша Светлана заслужила подобную своим САМООТВЕРЖЕННЫМ и абсолютно МИССИОНЕРСКИМ трудом. И она, как никто, ДОЛЖНА остаться на законных основаниях и нести знание, тонкую дипломатию, здравомыслие!
Складывается не совсем здоровая ситуация, если не сказать - совсем не здоровая. Что будет дальнейшим шагом с Вашей стороны? Дабы избежать возможные дебаты по этой или иной "трепещущей" теме, в которой возможны выплески, Вам ничего не останется как закрыть форум как таковой. Оставив лишь куплю-продам-пошью-решу. Строго ограничивая пользователей.
Прислушайтесь общего мнения пользовательниц, поступите обдуманно-красиво. Этот шаг запомнят. Как и все мало мальски приблудшие швеи, наши бывшие и настоящие соотечественницы от США , Великобритании, Франции, Германии, Нидерландов. В России от Калининграда до Камчатки.
Иначе Ваш нероновский "подвиг" будет жить в наших сердцах вечно!
Светлат
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20.02.2013 08:51

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение сок-1 » 12.01.2016 00:05

Разглагольствовать долго не буду.... Подноготная столь "мудрого" решения мне не известна....
Но впервые реально стало так обидно, что захотелось уйти с сайта.....
А на кого, пардон, переложатся функции Светланы??? Кто нас научит??? О чем хозяева сайта думают??
С уважением, Оксана.
Я на ФФ по ссылке
http://burdastyle.ru/users/15506/
Аватара пользователя
сок-1
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30.05.2012 14:03

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение OlgaLeto » 12.01.2016 00:27

Поддерживаю слова и мысли Светланы и Оксаны. Боюсь, что после того, что случилось, подумали об уходе с сайта в знак протеста и в целях найти что-то более полезное для шитья и поддержки в накоплении знаний о нём, не мало рукодельниц...Никогда не думала, что когда-нибудь такое напишу здесь. Сайт для меня очень дорог и важен, но когда он начинает меняться, то начинает меняться и отношение к нему!
Надеюсь, что нас услышат и поймут!
OlgaLeto
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14.01.2014 12:10

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение arvovna » 12.01.2016 00:30

Решение оптимизации таким образом, как сокращение главного швейного советчика в лице Светланы Анатольевны, не делает сайту чести. Эта очень недальновидная политика ни к чему хорошему не приведет.
Осадок от этой новости очень неприятный. А, главное, жителей сайта, за счет которых сайт и процветает, даже не спросили....
Немало людей уже покинули сайт, хочется сделать тоже самое....
Аватара пользователя
arvovna
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07.06.2012 01:31
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/36375

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение еЛена » 12.01.2016 01:32

Может я ничего не смыслю в маркетинге, но за 4 года пребывания (точнее сказать проживания) на сайте, успела понять для чего основную массу пользователей так тянуло на сайт, явно не для того, что бы купить электронную выкройку...
Можете не слушать и не читать наш "крик души", но закрывая возможность общения и обучения (а именно этим занималась Светлана) вы просто в пылу модернизации и оптимизации, снесли несущую стену...
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение clarte » 12.01.2016 06:33

Ого, какая новость прошла мимо моего сознания. А я в недоумении, куда делись комментарии Светланы?.. А оно вон оно что.

Хм, это никуда не годится. Не верится, что ничего нельзя изменить. В голове крутятся 3 варианта массового давления:
1. устроить на сайте какое-нибудь голосование - требование вернуть Светлану
2. завалить почту сайтосодержателей эл.письмами - аналогичными просьбами (тут нужен кто-то, кто шепнёт правильный адрес).
3. вариант зверский - ничего не публиковать на ФФ до возвращения Светланы. На это я легко подпишусь.

Люди, швеи, девочки, давайте вместе вернём Светлану!

PS: ну нормальное начало года. Итак от жизни ничего хорошего не ждёшь, ещё тут!..
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение ElenaGai » 12.01.2016 07:22

Русская традиция - рубить сук, на котором сидишь, избавляясь в первую очередь от всего хорошего. Администрация верна себе уже не первый раз. Мы, пользователи, не москвичи, и в глаза никого не видели, Светлана, пожалуй, единственный представитель. И ей принадлежит огромная заслуга, что многие старожилы все еще на сайте, что сюда хочется приходить и творить тоже хочется.
Конечно, деньги - это понятно. Но каким путем? Слов не хватает. И это столица нашей огромной Родины и представительство самого известного журнала по шитью. Отличный "рекламный" ход.
Будь я в Москве, конечно, не слова бы писала, жаль нет другой возможности.
Все идет к тому, что скоро здесь будут как в школе демонстрировать трусы, ночнушки, фартуки и лениво просить найти выкройку, потому что, пардон, и это недоработано.
Как Вы хотите привлекать людей с сайта, чтобы они шли в Академию, чтобы у них возникало желание шить сложные вещи? только лишь объявлениями?
Много отличных мастериц покинули сайт за это время. Вы думаете (администрация) они ушли в небытие? Вовсе нет - бесплатных соцсетей с лайками возможностью комментировать, и баном за рекламу сейчас пруд пруди. Тогда в чем же состоит Ваше преимущество, где Ваша ниша? Вопрос маркетологам и принявшим решение?
Ради Светланы и ей подобных мастериц мы приходим на сайт, не ради Вас.
А теперь нет желания возвращаться сюда.
ElenaGai
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.01.2015 18:45

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение larsen00 » 12.01.2016 07:58

Я написала тут такую статью..... И матом!(да простите мне мой Великий и Могучий..) Но решила не публиковать. А нормальных выражений в данной ситуации просто не нахожу. Они у меня из головы вылетели точно так, как, наверное, вылетели мозги у Редакции. Вы, уважаемые, с кем работать то собираетесь?! Светлана,с её светлой головой, большим опытом и знанием дела, без работы не останется! А вот с кем останетесь ВЫ?! И кто останется на сайте?! Ну, если сайт предназначен для заколачивания бабла любым способом, то вопросов нет. Будет очередной "купи-продай". А те, кто только вчера научился держать иглу в руках ( как я говорю "выскочил из мамкиной норки), будут с дельным видом давать нам советы и выпускать свои МК! МАСТЕР!!!!!!! Вдумайтесь в значение этого слова!!!! Это не просто слово! И звание это нужно заслужить! А диплом, господа, это всего навсего рекомендательное письмо. Его еще утвердить нужно. Не будьте близорукими! Прислушайтесь к общественному мнению! Верните Светлану!
larsen00
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.04.2014 11:03

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение Vera54 » 12.01.2016 08:21

Действительно на сайте начался високосный год.Уходят постепенно настоящие мастерицы.А в данном случае руководство сайта своей недальновидной политикой(но им ,видимо,видней куда двигаться)может разрушить всю концепцию сайта.Появляюсь тут редко,потому что кроме топиков и сумок-побирушек нечему поучиться.Теперь еще добрались до профессионалов.Так напишите сразу интернет-магазин BURDA,зачем лукавить то.
Vera54
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.12.2012 17:39

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение ДинаТ » 12.01.2016 08:24

Видимо теперь стало не рентабельно давать бесплатные, профессиональные советы....
... все "метнуться" в " Академию"!
ДинаТ
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.11.2012 07:10

След.

Вернуться в Ваше мнение