–ейтинг@Mail.ru

Вопрос к редакции!

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение Egorina » 04.03.2016 17:25

Извините, пожалуйста = я не в теме! Ничего не могу понять... Не понимаю кого и за что уволили и почему не хотят или не могут вернуть? И вообще-то сам уволенный желает возвращаться-то? Может тогда надо создавать альтернативный сайт?
Egorina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.08.2015 08:12

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение nataemelia » 04.03.2016 17:31

Egorina писал(а):Извините, пожалуйста = я не в теме! Ничего не могу понять... Не понимаю кого и за что уволили и почему не хотят или не могут вернуть? И вообще-то сам уволенный желает возвращаться-то? Может тогда надо создавать альтернативный сайт?


Чтобы понять, придется все прочитать с самого начала, к сожалению. А вкратце: уволили Светлану Хацевич, главного консультанта и вдохновителя сайта. Вернуться она не против.
nataemelia
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.12.2012 14:42

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение enchantress » 04.03.2016 22:47

7Irena писал(а):
Сайт стал напоминать соцсеть своим негативом.


Ирина, при отсутствии грамотного модерирования ничего другого не следует ожидать.
Меня зовут Ирина.
Аватара пользователя
enchantress
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:57

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение 7Irena » 05.03.2016 11:15

не прикрывайте свои действия благими намерениями и возвышенными фразами. Все поняли, что участие в конкурсе и желание победить в момент, когда мало достойных соперниц застилает разум. Гордиться нечем. Надеюсь, вы получите свой приз в 1500 рублей. На призы "дороже" обычно другая категория пользователей рассматривается. Да, если кто-то не понял, то люди не борьбу ведут, а отстаивают свою точку зрения на формат сайта, уровень публикуемых материалов и отношение к пользователям.

Я считаю, модерирование здесь не причем.
Люди сами должны понимать, что есть разные точки зрения и не продавливать свою, как единственно верную.
Диспут можно вести бесконечно, правыми считают себя все! Мне вот только не очень понятно, а что, для того чтобы помогать людям, отвечать на их вопросы - надо быть обязательно модератором? Почему нельзя делать это как частное лицо? Но это вопрос скорее риторический.
Всех с наступающим!
7Irena
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02.05.2015 18:25
Откуда: Москва
Профиль на сайте: https://burdastyle.ru/profile/1147024/news/index/

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение Любовь Петровна » 05.03.2016 12:18

Милые дамы, ну не надоели вам все эти склоки. Ужас что стало с форумом. Я что-то не очень понимаю: почему больше всех возмущаются те, у кого так мало изделий на ФФ. Это не самые активные пользователи. Их ники чаще всего встречаются только на форуме. Так что же вы так активно разрушаете сайт.
Объясните мне – кто такая модам Волошан Анна Владимировна (VoLaN)? Не видела ни одного её изделия. Какое её дело до сайта? И кто ей дал право представлять форумчанок на встрече. Девочки давайте успокаиваться и просто шить. Ведь весна на улице!
Последний раз редактировалось Любовь Петровна 05.03.2016 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Любовь Петровна
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.02.2013 17:55

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение ewgesha » 05.03.2016 14:49

Уважаемые дамы, я не буду обсуждать эмоции, их со всех сторон достаточно, и я больше чем уверена, что у каждой из сторон есть неопровержимые доказательства твердости и правоты ее позиции. И я - одна из тех, кто чаще бывает на форуме, чем выставляется на ФФ (э... как бы мне интересно почитать умные мысли/советы, а зрителей и в жизни хватает). Я часто захожу на странички симпатичных мне мастериц, комменты даю гораздо реже - связно высказать свои мысль даже письменно тоже надо уметь, а письменная реплика для меня так же важна, как и устное выступление. И также я позволила себе взять день отпуска (и потом договариваться, чтобы его перенесли без потерь для меня), чтобы встретиться с редакцией 2 марта, чтобы обменяться мнениями по известному всем вопросу. Насколько я знаю, очередь сделать это лично не стояла, вопросы для озвучивания обсуждались в этой теме и в личной переписке.
О представителях - участницы встречи, думаю, сами по себе вполне в состоянии, в том числе и с учетом географического расположения, решить свои проблемы другими способами - как поиском советов на других ресурсах, так и получением отдельной консультации в академии или в УЦ Бурда. Но всем присутствующим было не все равно, что сейчас происходит с сайтом.
Как-то исторически сложилось, что сайт, и в том числе форум, помимо информации о свежих журналах, стал удобным инструментом для расширения кругозора, нахождения дополнительной мотивации сшить что-то самой при том, что я с удовольствием пользуюсь и услугами других мастеров, а еще в годы перестройки я как-то ухитрялась без консультаций онлайн шить себе все, кроме обуви. Тсзать, сайт - это вполне себе человеческое лицо импортного журнала, общение на котором побуждает и журнал купить, пусть даже время от времени, чтобы не выпадать из темы (электронная версия для меня - это "слабое подобие..."), лицо это с НГ изменилось, "будем посмотреть".
Светлана отвечала на вопросы посетителей практически в круглосуточном режиме, даже в отпусках и поправляя здоровье (трафик чего-то стоит), а ей в почту сыпались ВСЕ вопросы/реплики включая флуд, изучение их отнимает время, да и ответ тоже это время отнимает, пусть даже если это перенаправление вопрошающего на материал на этом же сайте (сами знаете, как легко тут что-то можно найти). Также я не помню, чтобы кто-то ставил ее ответы под сомнение (я лично получала упреки, что советую что-то не поняв вопрос), соответственно, качество налицо. Да и опыт воплощения в жизнь моделей Бурды с учениками тоже дает о себе знать. Также вопрос о пошиве аналогов топовых марок - не уверена, что з/п окупала стоимость высокотехнологичных материалов и прикладных для пошива. Если кто-то будет сейчас этим всем заниматься с той же интенсивностью исключительно из любви к искусству, честь ему и хвала.
Сейчас администрации сайта актуально соотношение посетителей/трафика, видимо, репутационные издержки уже не в моде. Хотя я не уверена, что з/п модератора такого уровня как Светлана сильно делала погоду бюджету сайта. Как-то так...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение Izabela izaeva » 05.03.2016 18:28

Уважаемая Любовь Петровна.
Не все мастерицы готовы показывать свои работы на всеобщее обозрение. Пример у меня перед глазами - моя сестра, которая очень много шьет.
Но как я ее ни агитировала - ни одно изделие на ФФ не показала...
Если у вас есть сомнения на счёт Анны, то хочу их развеять. Все кандидатуры на встречу оговаривались коллегиально. Девушки готовились к встрече, проведена огромная работа в процессе подготовки к встрече. И Анна озвучила то, что было собрано по крупицам многими и многими людьми. И , если бы вы зашли к ней в профиль, то увидели бы что работа всё таки имеется.
Izabela izaeva
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03.06.2012 15:01

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение nataemelia » 05.03.2016 18:58

Любовь Петровна писал(а):Милые дамы, ну не надоели вам все эти склоки. Ужас что стало с форумом. Я что-то не очень понимаю: почему больше всех возмущаются те, у кого так мало изделий на ФФ. Это не самые активные пользователи. Их ники чаще всего встречаются только на форуме. Так что же вы так активно разрушаете сайт.
Объясните мне – кто такая модам Волошан Анна Владимировна (VoLaN)? Не видела ни одного её изделия. Какое её дело до сайта? И кто ей дал право представлять форумчанок на встрече. Девочки давайте успокаиваться и просто шить. Ведь весна на улице!


Уважаемая Любовь Петровна!
К сожалению, у меня тоже нет возможности выставлять свои работа на ФФ. Но я считаю, что имею право участвовать в форуме. Насчет права участвовать во встрече, так предлагали всем. Почему Вы не высказали свое мнение в обсуждении кандидатов? И то, что сейчас происходит, это не склоки, а отстаивание своей позиции и своего мнения. Исходя из Вашей позиции, Светлану Анатольевну правильно уволили? И относительно "запретов" не выставлять работы на ФФ, это были не запреты, а рекомендации, чтобы показать свою принципиальную позицию. Она у каждого своя.
nataemelia
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.12.2012 14:42

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение clarte » 05.03.2016 19:22

Однако, как легко перепутать причину и следствие.
Это ведь наши "коллеги" обрушили сайту несущую стену, а мы возмущены этим тупым решением и хотим поставить её назад.
Ну нельзя же так, честное слово! Что, вот так и жить - хоть плюй в глаза, нам всё божья роса?!

Со всеми нами обошлись варварски. А не согласны и хоть как-то реагируют на это 400 человек.
Любовь Петровна, лично с Вами тоже обошлись не по-человечески. Будете и дальше проглатывать и подставляться??
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение VIJana » 05.03.2016 23:26

Давно на сайте не была и тут такая новость. Печально, что тут скажешь, но не удивлена таким решением.
На фоне глобального кризиса, Бурда давно уже перешла в режим жёсткой экономии на всём, поэтому бесплатные мастер-классы от профессионала уровня Светланы мы больше не увидим. Вот если бы Светлана регулярно спамила нам всем почту сообщениями типа "купите кристаллы Сваровски" , тогда она была бы нужна. А она вместо этого учит читателей правильно шить, да ещё и БЕСПЛАТНО!
Бурдовцам плевать на ваше мнение и тему эту вам оставили чтоб все перегрызлись и пар выпускали сюда, а не доставали их своими писюльками. Неужели не понятно))).
У бурдовцев сейчас одна цель - чтоб всё максимально продавалось, продавалось, продавалось, не важно что и какого качества.
Я б на вашем месте скопировала все мастер классы Светланы, пока они ещё в свободном доступе.
VIJana
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.05.2012 12:41

Пред.След.

Вернуться в Ваше мнение