–ейтинг@Mail.ru

Вопрос к редакции!

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение enchantress » 06.03.2016 02:13

Любовь Петровна писал(а):Милые дамы, ну не надоели вам все эти склоки. Ужас что стало с форумом. Я что-то не очень понимаю: почему больше всех возмущаются те, у кого так мало изделий на ФФ. Это не самые активные пользователи. Их ники чаще всего встречаются только на форуме. Так что же вы так активно разрушаете сайт.
Объясните мне – кто такая модам Волошан Анна Владимировна (VoLaN)? Не видела ни одного её изделия. Какое её дело до сайта? И кто ей дал право представлять форумчанок на встрече. Девочки давайте успокаиваться и просто шить. Ведь весна на улице!


Любовь Петровна, осмелюсь заметить,сайт -это не только фотофорум , а активные пользователи-это не только те, кто выставляется на ФФ.
Я могу Вам объяснить , кто такая Анна Волошан. Она наша форумчанка,пользователь, поэтому "дело до сайта" ей есть.А право представлять форумчанок на встрече было у всех,но не все им воспользовались. Она, как и другие, подписавшие письмо в редакцию, не хочет "шить просто", а грамотно, красиво и качественно.
Меня зовут Ирина.
Аватара пользователя
enchantress
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:57

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение Umasi » 06.03.2016 11:13

Девочки, а почему эта тема не отражается на главной странице ФФ? Там только про продажу журналов или про вечные траблы тех несчастных, которые решили купить выкройку.
Про решение админов и высокого начальства - понятно. И про то, что это решение вызывает возмущение у мастериц сайта и тех, кто получал здесь грамотные консультации, тоже понятно. Извините, я не хочу получать консультацию " частного лица", я хочу получать консультацию профессионала, грамотного и обученного человека, знаниям и опыту которого я доверяю. У меня слишком дорогие ткани, чтобы по совету тёти Мани я чикала их, а потом относила бы в мусорку.
И по поводу склок... Я вернулась к шитью пару лет назади, мне знакомые рассказывали, что здесь на сайте ужасная атмосфера, народ пишет друг другу гадости. Когда я пришла, Светлана Анатольевна уже была, а вот той ужасной атмосферы, о которой мне рассказывали, не было. Да, от лидера зависит очень многое- в том числе и атмосфера в коллективе, может быть, всем кажется, что атмосфера складывается сама- нет, девушки, атмосферу делают ЛЮДИ, чаще всего один человек начинает, а потом к нему присоединяется коллектив, и если Лидера незаслуженно обижают, коллектив дружно заступается за него.Думаю, никто не станет оспаривать тот факт, что Лидером здесь была Светлана и её пока, к сожалению, никто не в состоянии заменить.
Что касается работ на ФФ и количества показов... Ну, тут можно сказать одно- люди разные. Я, к примеру, шью достаточно интенсивно, но не показывала работ- возраст не тот, положение публичного человека в другой, моей профессиональной сфере, отсутствие потребности получать комплименты - многие, думаю, меня поймут. Так же как и тех, кто регулярно показывает свои изделия- спасибо им! Только учтите, девушки, что показывая здесь свои модные и красивые обновки, Вы соглашаетесь на то, что ваши фотографии без вашего ведома будут размещены на других площадках в соцсетях, а там народ, не воспитанный Светланой, будет обсуждать и ваши колготки и ваши толстые ноги, и ваше нижнее белье. Хорошо, если вы этого не знаете и не видите )
Люди приходят на сайт за разным- кто- то себя показать, молодых и талантливых, кто- то приходил ( к сожалению, в прошедшем времени) ума набраться. Да, сайт не сугубо швейный, да, в другом месте есть советы, система, статьи, каталоги- все легко найти, легко ориентироваться, но здешний форум БЫЛ явлением уникальным, в котором по крупицам собирались материалы о пошиве брендовых вещей, материалы для разных уровней " продвинутости" пользователей, ссылки на всевозможные ресурсы, где ещё можно было почерпнуть знания.
И теперь скажите мне- кому это все мешало?
И ещё раз задаю вопрос в пустоту: почему эта ветка не отображается на главной странице? Многие пользователи просто не в курсе того, что нужно судорожно копировать и сохранять материалы с форума, до наступления Дня всеобщего благоденствия 1 июня.
Umasi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.06.2013 09:58

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение clarte » 06.03.2016 12:13

Umasi писал(а):Девочки, а почему эта тема не отражается на главной странице ФФ?

Так то во власти Насти Паниной, а она напрямую зависит от Даниловой. Пока это так, тема не будет отображаться нигде. Ровно поэтому же будут усердно подчищаться все нелицеприятные отзывы о новом руководстве. 9-го марта проверьте, сколько слов из написанных за выходные останется в теме.

Да, атмосферу делают люди. И те, кому всё равно на тех людей.
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение Мимиша » 08.03.2016 21:44

А моё сообщение в этой теме не опубликовалось ... Ну так ведь тема не важная и никому не интересная, второй раз набирать ни сил нет , ни желания. То что творится с сайтом конечно ужасно. вместо того чтобы бросить силы на налаживание того, что так и не заработало или работает с постоянными сбоями, лёгким росчерком пера уничтожили именно то что прекрасно работало и без сбоев. Причём работа Светланы Анатольевны , как выяснилось из ответа г-жи Даниловой, была гораздо объемнее ее должностных обязанностей, и была на пользу не только пользователям, но самому сайту да и ИД Бурда в целом, так как не только ФФ но и профессиональные консультации именно по выкройкам Бурда были отличительной особенностью этого ресурса по сравнению с другими не менее информативными сайтами по шитью. Но руководство оказалось не в состоянии этого оценить, и самое обидное что даже не по причине тотальной экономии, т.к. По ответу редакции средства на развитие сайта выделены. Но они хотят развиваться в каком другом направлении, польза от которого пока далеко не очевидна нынешним пользователям.
Но не смотря на досаду от отсутствия взаимопонимания с администрацией сайта об интересе и востребованности пользователями тем и разделов сайта, на утраченную Надежду на возвращение Светланы Анатольевны, не корректно клеймить сотрудников за выполнение ими требований руководства и требовать идти против политики компании. Возможно и для них эта ситуация не проста, если они действительно не равнодушны к сайту как к общности, но далеко не каждый из нас готов потерять трудовой действующий трудовой контракт потому что не согласен с тем или иным решением. Не надо переходить на личности ...
Тем более что вполне возможно модераторы виновны отнюдь не во всех "сбоях" в этой теме, потому как постоянно натыкаешься на сообщения на неработающие "кнопки"/ссылки во всех разделах сайта. Ну не работает он как отлаженная машина ...
Мимиша
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.06.2013 12:40

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение anery21 » 09.03.2016 01:31

clarte писал(а):Сведения о несогласных с увольнением Светланы Хацкевич принимаются до дня выхода Светланы на работу, так что в любое время дня и ночи передавайте мне свои данные:

ФИО - ник, Страна, Город, швея-любитель/профессионал с ХХХХ года, ХХ работ на сайте.

На ящик clarte@inbox.ru

Одновременно вы получаете возможность получить приглашение на все мероприятия по этому поводу.

Список несогласных (продолжение):
D__Irina59, solnege, КудряшкаJ, sofie2012, alla_S, Bagirka, Nemchilena, LudmilaL Spb, Лариса Крашенинникова, Ludmila_Vlad, Tamapa, Граца Оксана, polinon, Enett, 7Irena, Александрочка, koltsova, Murashka, cvetic, Len_Tsi, Темперанс, Agneska, Колыгина Елена, Irma_bonita, МамаДвухСыновей, IrLisa, Lubov_, evkube, ilaria09, Евгения Ганина, tanuska, t5991020, kunigunda, Julia_Var, Aira-ira, Светлана Полушина, Lubo4ka, Natalll, Снежа, Katerina77, 7Marina, NadezhdaPr, borisvetik, Nataliaole, politu, EkaterinaVolkova, angelvik, lara34, M V D, MilaBort, MarineSea, Isabella777, Zagorelaya, Cassandra, Bersaba, Ktancha2, sangelin, belyaeva_nata, LjubaZ, Len, Адель, Eloko, Колючка13, ttse, Olga55, МАЙЯ, Эллен, Galina78, ТатьянаАлиса, yanetta, Nfyzr, Anna_35, SvetLik, 2002Katrina1979
, anery21
anery21
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.01.2015 02:33

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение clarte » 09.03.2016 06:35

Мимиша писал(а):не корректно клеймить сотрудников за выполнение ими требований руководства и требовать идти против политики компании. ...Не надо переходить на личности ...

Корректно клеймить... не корректно... Есть интересы Дела и есть личные сиюминутные интересы мадам, которая нынче в руководителях. Да, интересы Дела не на первом месте, увы. А если Вы про "тварь дрожащую или право имею" - так то русский философский вопрос, а не переход на личности. Фраза же "тупо следовать за..." имеет значение "следовать без раздумий, без сопротивления". Сопротивление в виде отображения темы на главной странице было бы искомым доказательством неравнодушия сотрудника. А его нет.

Мимиша писал(а):Возможно ... они действительно не равнодушны к сайту...

Может они и неравнодушны, только где это видно-то?! В январе Юля Деканова попыталась что-то сказать, ничего не сказав, и быстро исчезла. В феврале Алёна Данилова выступила с речью, не вступив в диалог. В марте она же набросала некие туманные представления о нашем будущем, опять никого не послушав и ни на что не реагируя. ЭТО что ли неравнодушие? За 2(!) месяца наших постоянных переживаний и призывов к диалогу - 3 ответа ни о чём, никакого диалога, никаких обоснований, доводов, ноль реакции. Обычно именно так и выглядит равнодушие, не находите?

А знаете, почему они ничего не объясняют? Потому что случившееся невозможно объяснить, нет нормальных обоснований для этого случайного решения, отсюда вся загвоздка ситуации.

Мимиша писал(а):Тем более что вполне возможно модераторы виновны отнюдь не во всех "сбоях" в этой теме, потому как постоянно натыкаешься на сообщения на неработающие "кнопки"/ссылки во всех разделах сайта. Ну не работает он как отлаженная машина ...

А вот это наив чистой воды, простите великодушно. Я в эту тему пришла со ссылки на главной странице, всё преспокойненько работало.

Но как же Вы правы на счёт того, что нам удалили то, что прекрасно работало и было востребованным. Убрали реальное конкурентное преимущество - такие вот нам попались неравнодушные сотрудники.
Последний раз редактировалось clarte 09.03.2016 06:51, всего редактировалось 1 раз.
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение clarte » 09.03.2016 06:44

anery21 писал(а):anery21

Если я правильно поняла, Вы присоединяетесь к подписавшимся? Но вот так это невозможно сделать, надо скинуть свои полные данные на электронный ящик.
Наталья clarte
Аватара пользователя
clarte
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12.09.2012 10:43

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение Евгения Ганина » 09.03.2016 09:49

Мимиша писал(а):не корректно клеймить сотрудников за выполнение ими требований руководства и требовать идти против политики компании. ...Не надо переходить на личности ...


А мне не нравится как нам хамят в ответ на наши вопросы. И это, мне кажется не прописано в должностных обязанностях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгения Ганина
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.11.2013 14:27

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение Umasi » 09.03.2016 10:37

Как же хорошо, когда человек- профессионал спокойно работает по своей специальности, выполняет свои должностные обязанности, грамотен и трудолюбив! Тогда не успевают возникать мысли о том, чтобы сократить так же профессионально и грамотно работающего рядом специалиста- ценишь его за профессионализм в его специальности, уважаешь его знания...
Что мы видим на форуме? То не работает, это глючит, тут не готово и неизвестно когда будет, там не получается, а здесь и вовсе так много работы... Ах... Но когда приходишь на сайт, подобный этому ( у многих ещё остались в голове стереотипы - Бурда- это качество), хочется, чтобы он работал не только с содержательной стороны, но и чисто технически. Но вместо этого льётся негатив, вместо устранения недостатков по техническому обслуживанию сайта, устраняют ЕДИНСТВЕННОЕ РАБОТАЮЩЕЕ И ПРИНОСЯЩЕЕ ПОЛЬЗУ ЗВЕНО. Логика?
Umasi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.06.2013 09:58

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение nataemelia » 09.03.2016 12:15

Дата: 03.03.2016
Цитата:"До запуска сервиса вопросы следует размещать, как и было принято раньше, на форуме. На эти вопросы будут отвечать форумчанки, редакторы сайта или специалисты Академии Burda – через редакторов."

Уважаемая Алена Данилова!
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Почему Вы решили за форумчанок, что они должны отвечать на вопросы по шитью.
2. Кто из редакторов сайта является профессионалом по пошиву.
3. Если будут отвечать специалисты из Академии Burda через редакторов сайта, сколько это будет занимать времени.
4. И последнее, если редакторы собираются отвечать на вопросы по шитью, почему они не делали этого до сих пор, что им мешало. Почти все вопросы оставались без ответа.
С уважением
Емельянова Наталия[/quote]

Уважаемая г-жа Данилова!
Надеюсь, все таки дождаться от Вас ответа!
nataemelia
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.12.2012 14:42

Пред.След.

Вернуться в Ваше мнение