–ейтинг@Mail.ru

Вопрос к редакции!

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение BYRUZA » 12.01.2016 14:25

Известие застало врасплох, как всегда и бывает. Мне искренне жаль, что непонимание того, на чем держится этот мир, прошло мимо принимавших решение сократить должность, которую занимала именно Светлана Анатольевна. То, что ее не будет(?)на сайте, мне говорит о многом, еще больше о том, что грядут перемены. Хочу заметить, что если и есть сейчас на сайте, так это особая атмосфера тепла, комфорта и домашнего уюта. Нам, на передовой жестокости и безжалостности, выживающих, привычны такие реалии, но непонятно мне вот что. Бурда, являющаяся символом домашнего очага, философией создания уюта, привычного женского бытия, утешения, взаимопомощи, даже вспыхивающие и оживляющие «скандальчики» и цап-царапки…, это так по-женски, по - свойски, можно сказать, по-домашнему… И когда Бурда, вдруг от этого отказывается… это ставит меня в тупик. Неужели не понятно, что именно Светлана, позитивная, рассудительная, авторитетная, строгая и ласковая… ой, что я говорю-то об очевидном! Еще можно с десяток эпитетов назвать легко…. Так вот я не понимаю…, неужели они думают, что атмосфера создана раз и навсегда. Нет, если в этот костер не подбрасывать доброе слово (в нужный момент), а ОНА знает когда, как, кому и какое необходимо...огонь души угасает. Если они не понимают значения genius loci сайта и того, что это значит именно для такого сайта как Бурда… Что тогда? Отказ от принципов?
Да ведь большинство здесь не «жесткие профессионалы», простите все, но это правда. Мы здесь не за тем, что это наш хлеб насущный! За душевным равновесием и теплом общения, поддерживающего, успокаивающего, дающего надежду и… жаждущим совета. Совета грамотного, но более душевного, совета не мастерского, не ремесленного, а путеводного. Если Бурда отказывается от того, на чем стоит, это даже не глупость, что легко исправить и забыть. Мы многое умеем прощать. Но это девальвация сАмой твердой валюты. Потеря доверия. Что это означает лично для меня? Признаки надвигающейся грозы. Но если пока еще пасмурно, и лишь первые порывы ветра несут холод равнодушия, а мы стараемся потуже повязать шарф и повыше поднять воротник, то видимо пока не грянет гром, Бурда не перекрестится.

Думаете, я нагоняю страху? Полагаете, раскаркалась? Нет. Вы меня знаете. Я не такая. И не хочу, чтоб так стало. Но моё искреннее уважение к Светлане Анатольевне не позволяет молчать. Как угодно, впрочем, если не считаться с личностью сотрудника, то мой вопрос остается риторическим. Что же Бурда так же относится и ко мне? Но я не сотрудник. Что ж до Редакции сайта, то вот ей я приношу свои искренние сожаления. Прежде, чем убирать рабочее место, посмотрите, нет ли там человека... Это мой профессиональный совет.
Аватара пользователя
BYRUZA
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31.05.2012 20:34
Откуда: Ярославль

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение gr » 12.01.2016 14:28

Уважаемое руководство сайта журнала Burda Moden.

Зачем мы сюда приходим? Не только посмотреть анонс нового журнала или выставить на обзор свою новое творение.
Мы приходим за поддержкой, участием в своих начинаниях, своих сомнениях, наконец.
Светлана Хацкевич - профессионал, умеющий своевременно дать грамотный совет, разъяснить что нужно сделать в том или ином случае.
На сайте, не без ее участия, велась огромная работа с нами, простыми посетителями вашего сайта.

Надеюсь на вашу дальновидность. Думаю, что вы пересмотрите свое решение.

С уважением,
Гришина Татьяна.
gr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.01.2015 18:17

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение mysia » 12.01.2016 14:34

Я фигею, дорогая редакция!
Очень хочется посмотреть в глаза тому недальновидному руководителю, который (или которая?) подписал приказ о сокращении этой должности. И много вы сэкономили?
Вы всерьез считаете, что на сайт мы ходим для того, чтобы посмотреть на ваши электронные выкройки по цене журнала? Самое ценное на этом сайте это возможность посоветоваться, спросить, поделиться опытом. И, безусловно, ФФ. Только поэтому у вашего сайта высокая посещаемость.
Какое количество конфликтов тактично и аккуратно разрулила Светлана. Какое количество возмущений погасила в самом зародыше. Сколько нужных, понятных советов дала нуждающимся. Кто это будет делать сейчас? Или вы считаете, что это не нужно? Тогда вы идиоты. Потому что потеряете львиную долю посетителей сайта. А зачем нам сюда приходить? Чем этот сайт будет отличатся от любого другого интернет-магазина?
Аватара пользователя
mysia
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29.05.2012 14:28

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение biggi » 12.01.2016 14:43

Присоединяюсь к высказываниям форумчанок по поводу возникшей ситуации
biggi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.11.2014 10:27

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение jewelry2012 » 12.01.2016 15:16

Была неприятно удивлена новостью... Я на сайте уже много лет, и Светлана стала нашей " подругой", которой можно было показать купленную ткань, посоветоваться, что и как из нее сшить ( ведь советы профессионала очень ценные). А как приятно было похвалиться обновкой! И вот этого вы нас лишили! Верните Светлану! Если, конечно, она теперь захочет вернуться....
jewelry2012
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.06.2012 12:17

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение Aksiniya1 » 12.01.2016 15:47

Поддерживаю! Зарабатывать деньги это , без сомнения, дело нужное! Но вот забывать о том, что журнал и сайт создавался в первую очередь для людей( не решилась написать женщин, ибо знаю мужчин-поклонников журнала и шитья). В старых номерах в начале каждого журнала было мини-послание Энне Бурда. Советую администрации сайта перечитать то, что писала эта Замечательная женщина, чьё дело они продолжают! В её словах была Доброта и Любовь к своим подписчикам, забота и искренность, а самое главное Помощь тем, кто её просил! Все это мы видели от Светланы! Она для нас была истинным продолжателем дела Энне Бурда!! И , конечно, добрым другом и советчиком !)
Aksiniya1
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04.12.2013 14:42
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение freda » 12.01.2016 15:48

Вот и у меня как и у многих возникло желание не то что бы больше ничего не выкладывать, а удалить все свои работы. Так, что идею забастовки поддерживаю!!! Я итак давненько ничего не показывала (хотя есть что: roll ), так что лично для меня это вовсе не проблема. Надо будет удалить работы? - за мной дело не станет! Я думаю и на этом не нужно ограничиваться. Думаю нам девочкам (в особенности москвичкам) нужно будет проявить более решительные действия, даже если понадобиться личное присутствие, подпись и т.д.
Полина, конечно же Светлана не сама была инициатором, да о чем вы..... для нее это был удар, «новогодний презент» так сказать. Со стороны руководства до сих пор не могу понять как можно оставить швейный сайт (да и любой мало-мальски приличный сайт, коим себя хотят считать руководители сайта Бурда) без эксперта, профессионала да в конце концов духовного лидера???? Белены там что ли объелись???? Сайт умрет.... Помните, как было душевно на старом сайте? ))) Как бережно все перевозили сюда, как обживали новенький дом? как радовались маленьким победам, как приятно удивлялись МК, швейным премудростям и т.д..... много бы мы тут натрудили без Светланы??? Ах, если бы это все видело новое начальство.... думаю ручонка бы дрогнула. Должность сократили??? это как? Как в принципе такую должность можно сократить? Ну и у кого здесь мы теперь будем учиться? Повторюсь - да есть несколько мастериц у которых есть чему поучиться, но простите много ли из них имеют профессиональное образование? Да и одного образования тут мало, нужно еще доступно изложить информацию, достучаться до самого не продвинутого пользователя, а этим обладают единицы, и этим умением владеет Светлана Анатольевна. Вопрос в деньгах??? смешно говорить об этом, думаю, что сайт сэкономит гораздо меньше,чем потеряет.
Девочки, ошибочно думать, что Светлана останется с нами как простая форумчанка, после такого удара в спину. Поверьте, все свои работы здесь она выкладывала не для себя, ей это просто не за чем))) она профессионал - это не ее уровень, все это ДЛЯ НАС!!! что бы нас, дурех, научить уму разуму. Еще прошу до тех пор пока нам не вернут НАШУ СВЕТУ, не закидывайте личку с вопросами о шитье, не пользуйтесь её добротой - это не корректно, я, думаю, девочки вы со мной согласны.
Последний раз редактировалось freda 12.01.2016 16:34, всего редактировалось 3 раз(а).
freda
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24.05.2012 16:57

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение ниТка » 12.01.2016 15:56

Очень плохое решение!
Складывается впечатление, что у сайта и Академии один и тот же собственник, который решил, что больше не следует раздавать бесплатно профессиональные советы, ведь можно получить деньги за это. Не знаете как шить? Идите в Академию! Да я бы с удовольствием! Но ведь не все пользователи сайта - москвичи, а скорее, наоборот. У живущих в других городах нет такой возможности.
Очень привлекала атмосфера, дружественная, спокойная, родная, с нашим русским менталитетом. Потому как в крови у русского человека отзывчивость, сопереживание, готовность прийти на помощь, отдать последнее, и всё это - бескорыстно! По зову сердца и души!
Никто не говорит, что ВСЁ надо делать бесплатно.
Уже не в СССР живём.
Среди множества нас, любителей должен быть профессионал, который может помочь в сложных для нас ситуациях, в силу того, что мы-то как раз не обладаем профессиональными знаниями!
Светлана Анатольевна - редкий человек! Не только профессионал своего дела, но и умелый преподаватель (ведь многие умеют, но не многие могут этому научить! объяснить толково, понятно) и большой души человек (общаться с людьми тоже надо уметь! иначе любое дело, связанное с общением, загибнет на корню, не будет отдачи!).
В общем, ни к чему хорошему это шаг не приведёт... Очень жаль, что собственники ли, руководители ли, этого не понимают. Или понимают?
ниТка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.06.2012 09:46

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение stepzlatik » 12.01.2016 15:58

YuliaPi_moscow писал(а):Можно писать здесь много, эмоционально и красноречиво. Но читать в редакции это больше некому, так как форум тоже будет ликвидирован по этой причине- некому рулить и разруливать.
Хоть один раз сделайте массовый флэшмоб - удалите все свои профайлы. Обрушьте сайт. Смотреть тогда станет некого и посещаемость упадет и, соответственно, уйдут и рекламодатели. А на продаже выкроек по 200 р. в разгар кризиса далеко не уедешь.
Неужели невозможно жить без того, чтобы не выставлять здесь свои пошивушки?
Проявите хоть раз на этом сайте характер.

Не хочу сотрясать воздух пустыми рассуждениями, тем более, что, в отличие от многих девочек, ничего не смыслю ни в маркетинге, ни в продажах. Знаю одно: Светлана - ДУША САЙТА!!!! Мне посчастливилось узнать её лично: более профессионального, умного, тактичного, дипломатичного и доброго человека я не знаю! Полностью поддерживаю Юлю! На мой взгляд, нужны конкретные действия, а не пустые разговоры. Готова удалить свои профайлы. Очень жаль, что сайт, который стал для меня родным, из доброго, душевного, с кладезем полезной информации, превращается в коммерческий - с кучей бесполезной, надоедливой рекламы! Жаль, безумно жаль!!!!
Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.

Эдит Хед.

http://burdastyle.ru/users/view/12767
Аватара пользователя
stepzlatik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 25.05.2012 18:25
Откуда: Омск
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/12767

Re: Вопрос к редакции!

Сообщение Зефирина » 12.01.2016 16:21

Уважаемые руководители сайта! Вы, по-видимому, совершенно далеки от шитья. Потому как не ведаете, что творите. Это сэкономило вам огромные деньги?! Вряд ли!!!
Если бы не Светлана Анатольевна, то у огромного числа начинающих швей желание шить, что-либо корректировать под себя,выставляться на фотофоруме (что делает вам большую посещаемость!!!) пропало бы после первых сложностей, как, впрочем, и желание покупать журнал Бурда.
Незаменимых, безусловно, нет, но есть неповторимые! И это Светлана Анатольевна. Все самые сложные вопросы шитья решились благодаря ее помощи, ее участию. Что будет с посещаемостью сайта, я ума не приложу, особенно, если девочки массово уберут свои работы.
Жизнь существует не только в Москве, где есть Академия Бурда. За МКАДом она тоже существует, поверьте. И там живет огромное количество рукодельниц, которые хотят разобраться в тонкостях шитья. Книги, к сожалению, далеко не всегда отвечают на вопросы или порой написаны таким текстом, что черт ногу сломит. Лучше профессионала не разъяснит никто. Поэтому сокращение единственного штатного профессионала Светланы - это нечто!!!
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.
Аватара пользователя
Зефирина
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30.05.2012 11:38

Пред.След.

Вернуться в Ваше мнение