–ейтинг@Mail.ru

Нужен совет о бизнесе по поиску тканей

Нужен совет о бизнесе по поиску тканей

Сообщение ladygirlwoman » 07.06.2016 23:36

Привет. Девочки, у меня появилась идея бизнес-проекта, связанного с тканями и я решила с вами ее обсудить и посоветоваться, т.к. у меня самой опыта в этой теме не так много. Зато есть опыт управления проектами и работы в айти-сфере.

Возможно уже нечто подобное существует, но тем не менее...

1. Планирую сделать интернет-площадку, на которой каждый магазин (или фабрика) сможет продавать свои товары. Например какая-нибудь фабрика из Милана сможет создать на сайте свою страничку и опубликовать фотографии тканей с описанием и ценами. И я, как покупатель, смогу заказать эту ткань (или образец) как в обычном интернет-магазине.

2. Также подумываю сделать на сайте поиск сразу по нескольким интернет-магазинам. Т.е. чтобы не искать подходящую ткань (и пуговицы) сначала на fabric.com, потом на joann.com и тд. А организовать единую витрину (естественно с категориями и удобной навигацией) где будут отображаться ткани сразу с 3-5 сайтов. Понравилась ткань - кликаешь на нее и переходишь на сайт продавца.

В общем, очень интересно мнение каждой участницы форума. Стоит ли заниматься этим проектом или нет?

Заранее спасибо всем, кто откликнется и что-нибудь посоветует.
ladygirlwoman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.06.2016 23:15

Re: Нужен совет о бизнесе по поиску тканей

Сообщение Florentina » 14.06.2016 09:21

Мне, как покупателю, был бы интересен второй вариант. Удобно и сэкономило бы много времени. Но у многих уже сформирован перечень фирм, где заказывают ткани, боюсь что дело может прогореть, высок риск. Но повторюсь, это было бы очень удобно для поиска!
Аватара пользователя
Florentina
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.04.2016 13:57

Re: Нужен совет о бизнесе по поиску тканей

Сообщение Евгения Ганина » 14.06.2016 12:58

ladygirlwoman писал(а):Привет. Девочки, у меня появилась идея бизнес-проекта, связанного с тканями и я решила с вами ее обсудить и посоветоваться, т.к. у меня самой опыта в этой теме не так много. Зато есть опыт управления проектами и работы в айти-сфере.

Возможно уже нечто подобное существует, но тем не менее...

1. Планирую сделать интернет-площадку, на которой каждый магазин (или фабрика) сможет продавать свои товары. Например какая-нибудь фабрика из Милана сможет создать на сайте свою страничку и опубликовать фотографии тканей с описанием и ценами. И я, как покупатель, смогу заказать эту ткань (или образец) как в обычном интернет-магазине.

2. Также подумываю сделать на сайте поиск сразу по нескольким интернет-магазинам. Т.е. чтобы не искать подходящую ткань (и пуговицы) сначала на fabric.com, потом на joann.com и тд. А организовать единую витрину (естественно с категориями и удобной навигацией) где будут отображаться ткани сразу с 3-5 сайтов. Понравилась ткань - кликаешь на нее и переходишь на сайт продавца.

В общем, очень интересно мнение каждой участницы форума. Стоит ли заниматься этим проектом или нет?

Заранее спасибо всем, кто откликнется и что-нибудь посоветует.
Евгения Ганина
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.11.2013 14:27

Re: Нужен совет о бизнесе по поиску тканей

Сообщение kiwi_midnight » 14.06.2016 13:24

Мне кажется, это могло бы быть интересно.
Но, автор, у вас есть ресурс для создания подобного сайта?
Недешевое будет удовольствие....
kiwi_midnight
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.06.2016 13:18

Re: Нужен совет о бизнесе по поиску тканей

Сообщение Florentina » 11.07.2016 13:05

kiwi_midnight писал(а):Мне кажется, это могло бы быть интересно.
Но, автор, у вас есть ресурс для создания подобного сайта?
Недешевое будет удовольствие....

В принципе, все возможно сделать самостоятельно, если иметь определенные навыки по созданию сайтов, набору продающих текстов и умением договариваться с партнерами. Затраты потребуются немалые, если нанимать на каждый раздел сотрудников. Но и тут я думаю в 100 000 можно будет уложиться. Главное усердие и трудолюбие. Раскрутиться или прогореть это уже другой вопрос и не всегда ключевую роль играют количество средств.
Аватара пользователя
Florentina
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14.04.2016 13:57


Вернуться в Ваше мнение

cron