–ейтинг@Mail.ru

Курсы по шитью и вязанию

Курсы кройки и шитья

Сообщение Мила Коста » 29.10.2012 09:55

Всем доброго времени суток! Девочки, не знаю есть такая тема или нет, но меня очень интересуют курсы кройки и шитья в г. Санкт-Петербурге. Очень хочется найти такие курсы где действительно будут качественно и понятно объяснять. Меня больше интересует пошив и отделка изделий. Буду очень благодарна за советы :D !
Мила Коста
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.06.2012 10:34

Re: Курсы кройки и шитья

Сообщение izumochka » 31.10.2012 15:06

Здравствуйте! Я учусь в школе "Стиль". Не могу сказать, что в восторге, но тем не менее многому научилась, приобрела ценные знания, а главное цены на обучение у них доступные! Если Вы -начинающая швея, то можете попробовать эту школу! :)
izumochka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.07.2012 22:08

Re: Курсы кройки и шитья

Сообщение svet-rassvet » 20.03.2013 22:41

Привет! очень интересную тему подняли, наверное актуальную для многих. Я всегда очень хотела научиться шить, так чтобы уметь самой выкройку сделать и посадку изделия сделать на клиента. Конечно выкройки из журнала- это здорово, когда уже владеешь знаниями. посмотришь на модель и уже понимаешь как это строится, все нюансы. Всегда сожалела что не получила швейное образование, а потом казалось что уже все поздно. Спасибо современной жизни, вездесущему ИНТЕРНЕТУ!!! я даже в фантазиях своих не представляла, что можно работать по основной работе, и одновременно в свободное время получить все необходимые знания по интернету, это очень удобно: учишься в удобное для тебя время, и даже под свое настроение-а оно у всех нас всегда разное! мне лично помогла школа СЕРГЕЯ КАРАУЛОВА можно посмотреть здесь советую всем кто ищет своего учителя, кто занят и некогда ходить на курсы в городах! вот такая моя история, надеюсь кому-то поможет в реализации своей мечты- научиться шить и кроить! :D :D :D
svet-rassvet
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19.03.2013 15:16

Курсы по шитью и вязанию

Сообщение elena » 29.03.2013 18:16

Дорогие друзья,
мне приходит много вопросов на тему - какие курсы в Москве лучше выбрать - по шитью, вязанию.
Может быть, вы поделитесь опытом?
Аватара пользователя
elena
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 09.05.2012 17:50
Откуда: Москва

Re: Курсы по шитью и вязанию

Сообщение enchantress » 04.04.2013 10:27

Я две недели назад закончила курсы шитья в учебном центре "Салон Бурда Моден" (Москва).
http://www.ucburda.ru/index.pl?H=shsh
Очень удобно построено обучение - оно ступенчатое(см. ссылку), можно включиться в процесс на любом этапе. Я поначалу хотела попасть только на брюки и жакет, но в конечном итоге прошла весь курс с превеликим удовольствием, потому что поняла, что то, что я знаю о шитье, это так мало....
Мне посчастливилось попасть к нашей всеми любимой Светлане Хацкевич. Ту атмосферу дружелюбия и взаимопонимания, которую она поддерживает на форуме, она поддерживает и на курсах,поэтому вся наша группа за время обучения не только научилась многому, но и сдружилась, было очень грустно расставаться :cry:
Эти курсы могу порекомендовать всем - и начинающим, и шьющим. Я узнала для себя очень много нового, а моя подруга, которая до этого вообще не шила,включившись в процесс, сшила себе на курсах и брюки, и жакет, и жилет, и пальто, а на куртке придумала такую обработку карманов, что удивила даже Светлану Анатольевну.
Меня зовут Ирина.
Аватара пользователя
enchantress
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28.05.2012 15:57

Re: Курсы по шитью и вязанию

Сообщение Nemchilena » 04.04.2013 11:21

Ирочка,спасибо!!!
Ещё больше убедила меня в том,что я приняла правильное решение:пойду поучусь!!!
Аватара пользователя
Nemchilena
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23.05.2012 16:19

Re: Курсы по шитью и вязанию

Сообщение Леето » 04.04.2013 11:54

Здравствуйте!
Очень хотелось бы узнать о хороших курсах в Омске!
Леето
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.08.2012 13:25

Re: Курсы кройки и шитья

Сообщение fedora1 » 05.05.2013 21:33

мне тоже интересны курсы в петербурге. интересует шитье для себя. с нуля , нужно уметь шить только блузки. район калининский, красногвардейский или центр
fedora1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.05.2013 19:23

Re: Курсы кройки и шитья

Сообщение crisp » 05.05.2013 21:57

Давным давно я училась здесь http://saint-petersburg.ru/catalog4/item/77413/. Было очень интересно, понятно и вообще душевно. Сейчас, правда, даже не знаю есть ли там курсы...
crisp
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.02.2013 14:27

Re: Курсы по шитью и вязанию

Сообщение didicha152 » 10.02.2015 01:26

Я училась в центре Лидер.нас учили как работать с журналами , корректировать выкройки и изменять их с помощью приёмов конструктивного моделирования , а потом мы отшивали изделие по теме , преподаватель показывала секреты технологии пошива разных изделий . Т.е. можно взять понравившуюся картинку (без выкройки ) или придумать самой , подобрать основу в журнале , изменить её ( до неузнаваемости ) и получить своё изделие .Я многому научилась и вам советую .Далее см.сайт http://liderkurs.ru/kursy-krojki-i-shit ... burge.html
didicha152
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.02.2015 01:07

След.

Вернуться в Ваше мнение

cron