–ейтинг@Mail.ru

Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение MarinaSoroka » 29.07.2013 18:51

Вечером иду в любимую мороженницу а там 38 вкусов... А мне сегодня нравятся только ореховое и фисташка... Вот ведь буржуи глупые... Я ведь только 2 вкуса заценила чё они выдолбываются?... Дураки кругом... :roll:
MarinaSoroka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.06.2012 11:14

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение ewgesha » 29.07.2013 19:25

А я внесу свои пять копеек про шитье тех, кто постарше.
Что-то мне сердце подсказывает, что в возрасте 50 и выше мало кто первый раз хватается за швейную машинку. А если хватается, то обязательно с помощниками (отдала одну свою машинку в хорошие руки даме на пенсии, она планировала с ней "знакомиться" при помощи инструкторов из центра социального обслуживания).
Помощники же от себя могут что-то подсказать-рассказать, да и швея со стажем, если не отбили охоту шить на школьных уроках труда, накапливает солидный багаж знаний, в том числе, как переделать идею, переданную в журнале, на конкретного потребителя.
В том же майском номере плюсовые модели (они мне как-то ближе) - что-то для юных дам, а что-то можно и адаптировать (если есть желание доставить себе радость, а не впадать в уныние), взять ткань побогаче, например, на розовый блузончик, трезво посмотреть на декольте и проймы и на себя и подкорректировать их (если захочется топ с манжетой внизу) - в саду и на спортплощадке тоже хочется выглядеть красивой. А уж парка - что-то свеженькое.
Как говорят регулярно в Модном приговоре, в "винтажном возрасте" если одеваешься в такой же винтаж (или не дай бог стрижка аврора или химия на мелкие коклюшки), то прямо тыкаешь окружающих носом в свои пачпортные данные...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение natalia » 29.07.2013 20:11

Захотелось заступиться за Ирина -lady-не понятен хамский тон и злая ирония MarinaSoroka.Если вы говорите "давайте будем добрее и сделаем мир ярче" так не хамите другим людям. Не все такие "крутые" модельеры-дизайнеры как вы. Некоторым сложно адаптировать представленные в журнале модели на себя, спасибо нашему фотофоруму и модераторам,очень выручают. А что касается журнала,то конечно каждый найдет в нем что то для себя.Мне 33 года и почти весь мой гардероб сшит моими руками(посчитала недавно-у мня больше 40 одних только платьев), так же я нахожу что пошить моей дочери-ей сейчас 4 года,но вот на маму(ей 60) я не шью совсем-ей сложно угодить.Хотя шить меня учила именно мама и первые мои модели были сшиты именно по Бурде. Про журнал моя мама говорит -там теперь одна реклама и смотреть там нечего.Я с ней не согласна,для меня там всегда есть на что посмотреть.И просто полистать журнал я люблю-для вдохновения. Думаю что свою профессию я выбрала тоже благодаря журналу( я дизайнер интерьера)-девочкой,я любила рассматривать картинки со страниц с рукоделием и советами по дизайну-как из другого мира,такие цвета и краски!. А мама моя теперь совсем не шьет-говорит ей некогда и зрение уже не то.
natalia
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04.06.2012 06:49

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение MarinaSoroka » 29.07.2013 22:57

Мне очень жаль, если Вы прочитали мой пост как хамское обращение к Ирине. Ирония - да, хамство - нет. Просто народ хихикает в сторонке, а объяснить не в силах, что из 50 моделей в журнале Ирине нравятся 5, а не все 50 - это нормально. Не существует ни одного читаля Бурды, который хочет отшить все предложенные модели из номера! Или это был-бы настоящий диагноз...Нет стиля, информации о моде, кто-то специально «портит» издание... - параноя. Покажите свой стиль, свои изделия, начните общаться... А «поплёвывать» без фактов - увы. Я не «крутой дизайнер»))) Я вообще не дизайер))) Я люблю общение, но! Нытьё, что журнал плохой, тупой, глупый,... надоело. Покажите себя! И напоследок - хорошо иметь несколько НИКОВ - под одним писать лестные отзывы, под другим хамство, под третьим ерунду... А под четвёртым можно и выставить чего-нибудь, авось придёт слава и народная популярность! Это из наболевшего и надоевшего...
MarinaSoroka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.06.2012 11:14

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение Ирина -lady » 22.09.2013 17:09

Хотя это и нельзя назвать новостью, ведь девятый номер Burda вышел почти месяц назад, но " Ура!" в этом номере появились "взрослые" модели (модели 120, 118В, 117), пусть и в разделе "классика", и пусть модели, представляющие одежду, из числа читательниц журнала, все равно - здорово! По-моему, журнал сразу же стал полновеснее и увеличил свою аудиторию!
И раз уж я вышла на форум, напишу, какие модели из "Бурда" № 9/2013, на мой взгляд, подходят для взрослых женщин.
Это: из раздела "Азия стиль" - все! Из раздела "Белая королева" - все белые блузки! Из раздела "Осенний уик-енд" - все! Модель "Высший класс" № 130 - да! Модели из "Только звезды" - все нет!
Из раздела "Огненная земля" - все, за исключением платья, мод.№ 135 (ну уж очень девичье!). Получается перевес во "взрослую сторону" что ли вдруг?
А лично для себя, я бы сшила №№ 126, 123, 118В, 116, 121, 111, 106, 137 (но несколько по-другому), 140 (жаль, что так много мне не сшить!)....
И еще, как свежо и естественно смотрится "азия стиль", а модели в южноамереканском стиле - как-то "карновально", то есть нарочито, ненатурально, интересно, почему так? Спасибо за внимание!
Ирина -lady
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2013 13:58

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение nashik » 23.09.2013 01:10

Ya Dola писал(а):
tschayka писал(а):.....Кстати выкройками из Бурда активно пользуются профи, зарабатывая на этом деньги...


Ладно, профи. Этими выкройками пользуются даже крупные фабрики некрупных городов, особенно из номеров прошлых-прошлых лет (видимо, думают, что "так никто не узнает" :D )


Этими выкройками пользуются огромное количество швейных цехов моего города. Вещи по Бурде узнаваемы. И совсем не прошлых лет, а свеженьких номеров.
Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)
Аватара пользователя
nashik
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.06.2012 00:24
Откуда: Украина Харьков

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение TatianaN » 23.09.2013 10:20

Ирина
-lady, очень оригинальный у Вас подход к определению "взрослости"
моделей. Непонятно, за что Вы говорите "звездному" разделу "Нет", если
все представленные в нем модели (за исключением тех, которые
предлагается вязать) шьются по тем же выкройкам, что и модели, которые
Вы определили как "взрослые"? А по-поводу модели 130, которую Вы тоже
определили как "взрослую", - с трудом представляю себе "взрослую"
женщину, предпочитающую классический стиль, которая решится надеть
кружевной бомбер.
Хотя, с другой стороны, если любимый журнал наконец-то Вам угодил, очень
рада за Вас.
TatianaN
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.05.2012 09:46
Откуда: Марий Эл

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение Ирина -lady » 25.09.2013 21:11

Ответ для TatianaN: все просто - при оценке "нет" учтены фактуры тканей, расцветки, украшения, подача моделей. Счастливо!
Ирина -lady
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2013 13:58

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение Ирина -lady » 01.11.2013 16:37

Браво за номер 11/2013, Бурда! Давно бы так! И для взрослых и для юных леди очень много интересного!
Ирина -lady
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2013 13:58

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение Ольgа » 02.01.2014 12:31

а мне кажется, что простота кроя - это ведь и веяние времени, и нынешняя мода такова? разве нет?
Ольgа
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.09.2013 13:04

Пред.След.

Вернуться в Ваше мнение