–ейтинг@Mail.ru

Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение Ирина -lady » 10.05.2013 14:06

К сожалению, мне кажется, что журнал теряет свое лицо, со страниц журнала уходит элегантность...Для взрослых женщин информации о моде нет. Я не знаю никого из 20-летних, кто бы читал и интересовался Бурда, а тем более шил. Мне кажется, что журналу нужно переориентироваться на более взрослую аудиторию, на тех, кто верен журналу, с первых номеров в России. А каково Ваше мнение?
Ирина -lady
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2013 13:58

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение MarinaSoroka » 10.05.2013 14:36

В каком смысле «уходит элегантность»? Я не могу обсудить с Вами статьи в русском издании, т.к. журнал международный, и каждая страна печатает свои новости в мире моды, искусства.. и т.д.. Соглашусь, что в русском издании много рекламы - но и журнал стоит меньше. А по поводу моделей - всё соответствует с сезонами на подиумах. Фото в журнале - это отдельное искусство! Цвет, обстановка, позы - можно писать картины, а можно сочинять рассказы, а можно просто поприглядываться к деталькам и пофантазировать.))) Выкроек предостаточно. Описания чёткие. Случаются и ляпсусы, но кто не без греха? А редакция работает отлично, существует огромный ДЕЙСТВУЮЩИЙ сайт - спрашивайте, просите - и будет Вам дано. А может я чего-то не так поняла по поводу «взрослой аудитории» - это как?
MarinaSoroka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.06.2012 11:14

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение AugustSun » 11.05.2013 17:31

Вот единственный плюс - что фото яркие. Но в остальном складывается впечатление, что кто-то целенаправленно разрушает все то, что было заложено Энне Бурда. Даже выкройки практически в каждом номере (!) идут с типографским (!) браком.
AugustSun
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02.06.2012 15:38

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение еЛена » 11.05.2013 18:13

AugustSun писал(а):Даже выкройки практически в каждом номере (!) идут с типографским (!) браком.

Это к той типографии, что журнал печатает. :cry: К содержанию и концепции журнала это не относится :D

PS: замечание исключительно с целью "отделить зерно от плевел" :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".
Дэйв Бери
Аватара пользователя
еЛена
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 28.05.2012 21:59
Профиль на сайте: http://burdastyle.ru/users/view/13356

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение светлана » 11.05.2013 19:00

У меня на курсах по шитью очень много молодых девушек, все находят и шьют себе модели по журналу и выглядят современно.))И дамы в возрасте тоже подбирают себе модели без проблем. Так что возрастная аудитория разная и все довольны.))
По поводу разрушения концепции. Сейчас журналом управляют сыновья Энне. Да, концепция поменялась, команда тоже. Но ведь и время изменилось. Да, другое управление сказывается на содержании журнала.
Но разрушать?? Я думаю, что в интересах семьи сохранить и приумножить. Что они и делают. Журнал стал издаваться во многих странах, изменились тиражи в бОльшую сторону, особенно в нашей стране, появились отдельные выкройки и выкройки в электронном виде. Так что все меняется, но не разрушается, тем более целенаправленно.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение marketf » 11.05.2013 19:05

[А редакция работает отлично, существует огромный ДЕЙСТВУЮЩИЙ сайт - спрашивайте, просите - и будет Вам дано. А может я чего-то не так поняла по поводу «взрослой аудитории» - это как?[/quote]
Не согласна - два раза писала на адрес указанный на сайте. Ни одного ответа не получила. Причем отсутствие хотя бы автоматического ответа, что ваше письмо получено и будет ответ в течении такого-то времени сравнимо с пренебрежением...
Мы покупаем журнал. Делаем форум обитаемым. Именно наша активность позволяет зарабатывать на трафике и рекламе... В конце-концов именно мы являемся соавторами создающими этот ресурс.
И полное отсутствие обратной связи..
Один раз на форуме задала вопрос про натяжение нити шпульки на конкретной модели машинки... дали ссылку на допотопную версию в которой и близко нет нужной мне информации.
Возможно, мне не везло на модераторов и мои письма все-таки кто-то читал, но не смог помочь.
Вот только не надо мне объяснять как нужна реклама средств от молочницы (которая кстати меня оскорбляет) и как трудно сделать окупаемый проект в сети (я работают в коммерческом интернет-проекте). Просто немного уважения бы не помешало!
marketf
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.01.2013 09:34

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение AlenkaShal » 11.05.2013 20:32

Прошу прощения, если прозвучит резко. Взрослая аудитория - это сколько? Мне 43 год идет и меня в журнале все устраивает. Модели можно замиксовать, поиграть, пофантазтировать и/или переделать под себя, как не раз тут демонстрировали и молодые девочки в том числе.
Элегантности можно добавить выбором ткани и фурнитуры. я давно покупаю журнал, не глядя на фото, а только на вкладку с техрисунками, они мне дают гораздо больше информации. Я купила самый первый журнал в 91 или 92 году и за это время ни разу не пожалела, что полюбила его!
AlenkaShal
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28.05.2012 19:13
Откуда: Пермь

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение светлана » 11.05.2013 20:54

marketf писал(а):Один раз на форуме задала вопрос про натяжение нити шпульки на конкретной модели машинки... дали ссылку на допотопную версию в которой и близко нет нужной мне информации.
Возможно, мне не везло на модераторов и мои письма все-таки кто-то читал, но не смог помочь.

Форум- это взаимное общение. Здесь нет специалистов по машинкам. Все основано на взаимном общении.Кто что знает, тот и помогает. Это же не спец. сайт по оборудованию. Поэтому, ес-но, есть вопросы, на которые нет ответов. Чем можем- помогаем.У нас, кстати, единственный сайт из всех разноязычных сайтов "Бурда", где есть модератор и где вообще отвечают на швейные вопросы.
Насчет оборудования лучше писать на специализированные сайты, вы же не у нас машинку покупали. Это сайт журнала.
И так стараемся помогать по разным темам. Так что тут какие могут быть обиды? :shock:
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение ssv36 » 11.05.2013 21:10

Ой, почитала, как всегда страсти разгораются :)
Я шью по журналу с 15 лет до сих пор. Журнал я считаю один из лучших представленных в России журналов с выкройками разных размеров и с очень четким и подробным описанием!! Модели, разнообразии и т.д. Это уже ваша фантазия, любое платье можно обыграть по своему, тканями, добавить свои детали и т.д. :) а ели покупать все журналы, то вы приобретете множество базовых выкроек!! Мне 38, я нахожу себе под вкус одежду в которой хожу в журнале! Дочери 17 лет и она тоже без проблем находит то что хочет носить. Журнал очень качественный именно как журнал с выкройками!! На картинки смотрю чисто эстетически, так как в принципе главное это тех. Рисунки!!! Все ясно и понятно, что за модель.
А по поводу вечного обсуждения фоток в журнале, вызывает просто улыбку :) это же журнал мод, поэтому фото должны быть красивые, вы сами когда фоткаетесь в своих платьях тоже бы хотели принять красивую позу и в красивом интерьере или на природе :))) поэтому вообще не вижу смысла обсуждать как стоит фотомодель :)))
Журнал единственный в своем роде в России, где любой начинающий может спокойно взять и шить по данному журналу себе вещь!!!
Спасибо, что вы есть!
ssv36
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02.06.2012 18:29

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение Dilyara » 11.05.2013 22:04

Журнал люблю с первых выпусков, которые попали в руки в далекие 80-е..верна ему по сей день,считаю,что моделей в журнале много и на всякие возрасты и стили, люблю говорить в своих кругах-"Мы на "Бурде" выросли", с удовольствием в свои сегодняшние 50 выбираю модели из любимого журнала и шью, общаюсь на сайте, получаю оперативные ответы на свои вопросы как от интеллигентнейших и доброжелательнейших модераторов,так и от замечательных форумчан.
...Утро начинается с сайта,а заканчивается любимыми журналами-всегда есть что полистать-хоть журналы далеких-прошлого века!!!-выпусков, хоть новые...Нравится,что модели классичны,не устаревают мгновенно,что дизайнеры журнала порой впереди модных подиумов-и щедро делятся с нами модными веяниями...
Всегда благодарна журналу и сайту за доброжелательность,интеллигентность, оптимизм, актуальность.
Dilyara
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30.06.2012 10:44

След.

Вернуться в Ваше мнение