–ейтинг@Mail.ru

Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение ewgesha » 12.06.2013 13:25

Постом Дики и музыкой навеяло - по бурдовским выкройкам у меня изделия почти всегда дошивались - почему-то процент заброшенного в юные годы по выкройкам из других журналов гораздо выше "среднего по больнице", возможно, из-за подробного описания процесса пошива, а уж креатива сколько по смешной себестоимости появлялось... 8-)
Например, в 89ом сшила джинсовый плащик с рукавами реглан (заодно убедилась, что подкладка должна скользить, а не просто быть похожей на оригинал по расцветке :lol: , да и липучки в качестве застежки надо пришивать так, чтобы жесткая часть потом по колготкам не хлопала :twisted: ), потом по этой же выкройке был сделан пыльник из плащевки без подкладки (на кульмане к нему сочинила округлую кокетку ;) ), носила лет шесть, пока совсем не надоела и не повыгорело на солнце, потом эту выкройку обрезала и сотворила куртку на синтепоне (не на 100% идеальную :oops: , но в то время в чем только не ходили, так что я была вполне себе красавицей), а коллега по работе, ходивший в походы, потом требовал с меня выкройку, чтобы и себе штормовку сотворить... (возможно, какие-то фото сего уцелели, мож что посканирую и тут ради хохмы выставлю, другим экспериментаторам на заметку...)
Вот и сейчас еще на один реглан 94 - 97 года выпуска поглядываю (Светланаанатольна, правда, отговаривает, но, видно, это в крови или в ДНК прописано), посмотрим, чем дело к зиме закончится...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение MarinaSoroka » 12.06.2013 13:50

А я так надеялась увидеть запрошенный мной у Ирина -lady списочек... Но увы... :roll: А журнал всё набирает и набирает обороты... :twisted: :lol:
MarinaSoroka
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.06.2012 11:14

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение Наталья См » 12.06.2013 16:05

Будучи помоложе, мне нравились все выпуски Бурды, но не раз слышала мнение людей постарше, что, наверное, это для молодых.....Был момент, когда поймала себя на мысли, что журнал перестал нравиться! То ли, думаю, постарела и перестала разбираться в моде....Но вовремя открыла для себя САЙТ!!! И стала смотреть на сам журнал абсолютно другими глазами! Покупаю каждый номер, даже если на первый взгляд, ничего в нём не увидела, сайт открывает мне глаза!

О выкройках...Новые выкройки стали точнее, в них появился ПРОГИБ спинки. И появился 34 размер, в старых журналах его не было - я не помню!

Удивляют люди, ругающие журнал и тем не менее, его покупающие и по нему шьющие! Не нравится журнал - не покупайте, всё просто! Покупайте другие журналы, среди них есть безупречные? Стройте выкройки САМИ, в конце концов!
Наталья См
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.07.2012 15:18

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение tschayka » 06.07.2013 09:29

Хотела добавить маленькую ремарку к вечной теме...
Первый журнал Бурда мне принес с работы муж, у них можно было достать.. и был это 1995 год.
С тех пор прошло ..... много
На сегодняшний день действительно журнал поменял и концепцию и аудиторию в сторону омоложения и упрощения.
Реальной альтернативы журналу сейчас нет и вряд ли будет. Это процесс длительный и затратный.
Я не буду рассуждать на тему хорошо/плохо... просто напомню, что дамам +/- 40 угодить вообще сложно. И реально достойную одежду купить негде. В основном все для тинейджеров или гламурной элиты...
Так что берем техрисунок и вперед.
Сайт - огромное подспорье в шитье, место встреч единомышленников и просто уютное комфортное место в сети где можно отдохнуть, расслабиться, узнать что то новое и интересное.
Мое утро начинается с чашки кофе и ФФ :))
Огромное спасибо модераторам, они как могут помогают, объясняют, даже отвечая на вопросы типа "Хочу такое же" :)
Кстати выкройками из Бурда активно пользуются профи, зарабатывая на этом деньги...
Резюме: давайте адекватно оценивать сегодняшнюю реальность и смотреть в будущее позитивно :)
Спасибо модераторам!
tschayka
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26.08.2012 06:58

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение Ya Dola » 06.07.2013 10:53

tschayka писал(а):.....Кстати выкройками из Бурда активно пользуются профи, зарабатывая на этом деньги...


Ладно, профи. Этими выкройками пользуются даже крупные фабрики некрупных городов, особенно из номеров прошлых-прошлых лет (видимо, думают, что "так никто не узнает" :D )
Ya Dola
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 28.05.2012 11:29

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение ewgesha » 06.07.2013 11:10

А я как-то лазила перед корпоративчиком по сайтам карнавальных костюмов, так половина предложений с "исторической ноткой" сшита по бурдовским платным выкройкам - всякие платья средневековых дам и пр... Даже картинки были вставлены из рисунков к выкройкам вместо того, чтобы самостоятельно отшитое опубликовать...
Так что что тут говорить? Разве что "ну чтоб они были здоровы..." :roll:
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение Ирина -lady » 21.07.2013 17:55

Приветствую всех участников форума! Я та, которая подняла эту тему "Для какого возраста предназначен журнал Burda moden".
Приятно, что тема вызвала интерес. Можно подвести промежуточные итоги обсуждения темы за эти 3 месяца. По-моему, результат такой: да, журнал для более молодежной аудитории , но журнал все равно хороший и покупать его мы будем. Примерно такое же мнение и у меня, но все же... Расскажу немного о себе. Мне недавно исполнилось 50 лет. "Бурду" читаю с первого номера. Так же как и многие читательницы журнала в один прекрасный день, в год выхода первого номера журнала Бурда в СССР, я пришла в областную библиотеку моего города (я из Ярославля), и мне библиотекарь предложила посмотреть журнал "Бурда моден", а я пришла, что бы посмотреть рижский журнал мод "Силуэт"(журналов мод в то врем не было в свободной продаже!!!), библиотекарь улыбнулась моей просьбе и сказала :"Посмотрите лучше вот это!" и протянула мне Бурду. И все - я стала поклонницей (или фанатом, говоря современноым языком!) журнала, наверное, навсегда. Первый купленный номер журнала (журнал распространяли на предприятии через комитет комсомола) я храню до сих пор. Долго журнал можно было посмотреть только в библиотеке, там же разрешали снимать и выкройки. Потом был непродолжительный период, когда журнал не выходил в России, потом выходил на немецком языке и его можно было купить, я покупала и на немецком, хотя этого языка не знала. И вот уже длительное время, наверное, около 20 лет я покупаю журнал ежемесячно. Причем за это время я не выбросила ни одного журнала: обычно имею дома журналов за 3-4 года, а более ранние накопившиеся продаю за символическую плату (рука не поднимается выбросить журнал!), покупатели находятся тут же. Таким образом, мною просмотрено (я даже сказала бы проработанно и пропущено через ум и через сердце) огромное множество журналов Бурда моден (кстати, я говорю Бурда только с ударением на "у" и никик иначе), и думаю, что имея такой багаж, я должна высказаться по обозначенной теме. (Продолжение следует... )
Ирина -lady
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2013 13:58

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение Ирина -lady » 28.07.2013 16:57

Продолжаю. Итак, я читаю журнал "Бурда" с первого его выхода в России (тогда СССР). Изменился ли за это время журнал и в какую сторону? Конечно, изменился, все меняется со временем. Журнал изменился особенно после ухода из жизни г-жи Энне Бурда и после того, как журнал "растащили" на тематические журналы издательства "Бурда", типа "Лиза" и проч. Раньше все эти темы, по которым сделали отдельные издания, были в одном журнале "Бурда". Журнал был престижным, в продвижении его в нашей стране участвовала "первая леди" государства Р.М.Горбачева. Журнал имел неофициальный статус главного журнала мод. Стиль "Бурды" тогда можно было охарактеризовать как "практичная элегантность", "безупречный вкус, которому можно всецело доверять", "красота". Что осталось? Остались, на мой взгляд, отличные фотографии, на которых хорошо видны фасоны одежды, так же остались отличные выкройки - "самые точные в мире", в полном соответствии слогану рекламы, остался драйв, который я, пусть и в меньшей мере, но почти всегда получаю от просмотра журнала. Вообщем, не так уж и мало осталось в техническом плане (не считая моего драйва, который уже из другой сферы.), в техническом плане осталось главное. А по поводу моделей одежды отдельный разговор, уже в следующий раз.
Ирина -lady
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2013 13:58

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение Ирина -lady » 29.07.2013 17:48

Продолжаю. О моделях расскажу на примерах из майского номера "Бурды" за этот год, именно он подтолкнул меня написать на форуме на тему возраста и "Бурды". Что из этих моделей может одеть женщина "по-старше", на мой взгляд: Из моделей на стр.16-23 это может быть платье на стр.18 и то без розовой ленты на талии и одетое с болеро или с жакетом. Остальное - полураздетые и простоволосые девушки, в мятых платьях, не впечатляет. Блузки на стр. 26-34 тоже не то, что надо, может быть за исключением блузки на стр.30, но коричневый цвет и коротенная юбка - нет. Модели на стр.36-53 - вообще ни одной подходящей: опять очень сильная оголенность, неприемлемая для женщин "по-старше", да и модели не слишком выглядят модными. Стр. 60 порадовала моделью из 1965 года: модель выглядит так, как по-моему должна выглядеть модель в журнале мод: возраст не выпячивается, женщина ухоженная, выглядит стильно !Стр. 100-110 -тоска, в основном блеклые одежды, опять оголенность и ничего приемлемого для женщины "по-старше". Мода для полных на стр.118-122 (назовем вещи своими именами, что уж там): модели на стр.118, 119, 120, 122 будут еще больше полнить, как впрочем и платье на стр.121: бант, воротник, лиф под грудью..., но платье я еще все-таки выбираю. Да, рубрика - выбор гл.редактора немецкого издания "Бурда", наверное, женщины "по-старше" , всегда нравится (у меня была даже идея стараться шить модели, выбранные ею..). Итог: из всего журнала я выбрала 3 модели для женщины "по-старше". Уважаемая редакция, не бросайте своих верных читательниц!
Ирина -lady
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10.05.2013 13:58

Re: Для какого возраста предназначен журнал Burda moden

Сообщение ewgesha » 29.07.2013 18:23

Ирина -lady писал(а):...Итог: из всего журнала я выбрала 3 модели для женщины постарше. Уважаемая редакция, не бросайте своих верных читательниц!

Я, конечно, "не скажу за всю Одессу", но три модели за 100 рублей - очень даже неплохо!
Отдельные выкройки продаются примерно по такой цене за одну модель. А если начнете делать выкройку самостоятельно, потратитесь на книжки и/или на обучение, и то не факт, что с первого раза получится что-то пристойное (если Вы гениальная ученица и все схватываете на лету, Вы не будете тратить время на выискивание недостатков непонятно какого издания, да и смысл? Немцам до нашего мнения как до Луны...)
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Пред.След.

Вернуться в Ваше мнение