–ейтинг@Mail.ru

Выбор распошивальной машины

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение aliy » 03.06.2013 09:48

Василиса писал(а):мерси за подсказку. об этом наверняка написано в инструкции к машине, но инструкция...это же для тех "кто ничего не понимает" или "смотрим в книгу, видим ....."

нет в инструкции этого не написано. там есть фраза или
ELX705 НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЫЧНЫЕ ИГЛЫ. или использовать только специальные иглы для плоскошовных машин.
шметц . а какая маркировка на коробочке?
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение Василиса » 03.06.2013 09:53

aliy писал(а):нет в инструкции этого не написано. там есть фраза или
ELX705 НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЫЧНЫЕ ИГЛЫ. или использовать только специальные иглы для плоскошовных машин.

вот это новости! к стыду своему, такого варианта я не допускала - что иглы для шв маш не подходят к распош.машине. у меня была твердая аналогия с оверлоком. хотя конечно для трикотажа по совету на старом форуме приобрела иглы с закругл кончиком. (пишу и думаю - второй раз на старые грабли)
Василиса
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.06.2012 16:11

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение aliy » 03.06.2013 09:59

иглы для шв маш не подходят к распош.машине

они подходят , но так как на плоскошовке мы работаем обычно с трикотажем , то и нужны иглы со специальной формой острия ( закруглённой ) ,а не стандартные. :D чтобы не было дефектов ( дырочек ) в процессе работы.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение Василиса » 03.06.2013 10:06

Аля, спасибо! логика видимо покинула меня на время, но с Вашей помощью - пришла уверенность :)
Василиса
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.06.2012 16:11

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение Василиса » 18.07.2013 08:37

Доброго дня!
Аля, помогите. добралась до футболок, пораспустилась подгибка низа на нескольких вещах. стала реанимировать. коверпро2, тонкий "футболочный" трикотаж, нитка дортак, иглы - 80/12 (что смогла увидеть). убрала среднюю иглу, стала пробовать. на плотной ткани (жаккард, сатин) - всё прекрасно, а на трикотажа мельчит, потом нормально, потом опять мельчит. и сам край вроде ровно придерживаю, строчка съезжает всё равно. где ошибка?
Василиса
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.06.2012 16:11

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение aliy » 18.07.2013 08:54

Василиса писал(а):Доброго дня!
Аля, помогите. добралась до футболок, пораспустилась подгибка низа на нескольких вещах. стала реанимировать. коверпро2, тонкий "футболочный" трикотаж, нитка дортак, иглы - 80/12 (что смогла увидеть). убрала среднюю иглу, стала пробовать. на плотной ткани (жаккард, сатин) - всё прекрасно, а на трикотажа мельчит, потом нормально, потом опять мельчит. и сам край вроде ровно придерживаю, строчка съезжает всё равно. где ошибка?

регулировать нужно длину стежка и натяжение. возможно, и давление лапки на ткань уменьшить. для ровной строчки нужно приспособу для плоскошовки купить, если самостоятельно не получается :D но она дорогущая .
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение Василиса » 18.07.2013 10:35

спасибо :) мысли шли в том же направлении, но были сомнения - начинать ли эксперимент
Василиса
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.06.2012 16:11

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение ewgesha » 18.07.2013 10:47

aliy писал(а): для ровной строчки нужно приспособу для плоскошовки купить, если самостоятельно не получается :D но она дорогущая .

А можно про это поподробнее (хотя бы картинку какую?)? Я тихо дозреваю до приобретения, рядом со мной ДД, но я тихо ненавижу их сайт - какое-то мельтешение мелких картинок, а с личным визитом туда пока не складывается...
Аватара пользователя
ewgesha
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.05.2012 17:05

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение Ksenyushka » 18.07.2013 11:32

Аля, добрый день! у меня есть плоскошовка Janome CoverPro II. мне кажется, что натяжение нити в петлителе практически не регулируется. т.е. нижняя нить всегда как будто подтягивает шов, даже если выкрутить на самое слабое натяжение. в расправленном виде вроде нормально все, но если растянуть строчку, то она получается валиком.
я понимаю, что не добиться такого же качества строчки, как на промышленных машинах, но что это может быть? дефект машинки? или это обычное явление для бытовых плоскошовок? может посоветуете какие-то нитки специальные? а то обычный дортак что-то совсем не радует качеством
Меня зовут Ксения, мой профиль на фотофоруме
Аватара пользователя
Ksenyushka
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28.08.2012 22:32

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение aliy » 18.07.2013 12:39

ewgesha писал(а):
aliy писал(а): для ровной строчки нужно приспособу для плоскошовки купить, если самостоятельно не получается :D но она дорогущая .

А можно про это поподробнее (хотя бы картинку какую?)? Я тихо дозреваю до приобретения, рядом со мной ДД, но я тихо ненавижу их сайт - какое-то мельтешение мелких картинок, а с личным визитом туда пока не складывается...

приспособление для подгибки.
Изображение
картинки -то увеличиваются.))))
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Технический форум