–ейтинг@Mail.ru

Выбор распошивальной машины

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение НЮША » 12.07.2012 21:18

Точно! В тот, видимо, день, был у продавцов план по Эльне :lol: Поэтому она вдруг стала и тише, а Джаномка стала вдруг пропускать стежки :lol: :lol: :lol: Я когда работала в торговле, делала то же самое, только с продуктами питания :oops:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение aliy » 12.07.2012 21:22

Банально ,иглы тупые или разные поставили,или не до конца в колбу вставили. вот машина и стала пропускать стежки)))) а про "тише шьёт" это ,вообще ,песня. чему там в плоскошовной машине греметь ? :lol:
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение Nata REN » 12.07.2012 21:33

НЮША, я еще на старом сайте хотела Вас спросить: Вы, имея коверлок Juki, все-таки купили еще и распошивалку отдельно, почему? Хочу купить оверлок, вот и присматриваюсь пока, решаю, что же мне лучше взять коверлок или отдельно 2 машины. Что посоветуете?
Если здесь вопрос сильно не в тему, отправьте меня куда нужно :D .
Наталья
Nata REN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.05.2012 13:42
Откуда: Красноярск

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение НЮША » 12.07.2012 21:43

ТОЛЬКО отдельно!!! Как к оверлоку к Джуки у меня претензий нет никаких! Он просто суперский! Я не преувеличиваю, но не настраиваю его ВООБЩЕ!!! От джинсы к подкладочной перехожу, вообще ничего не меняя в настройках. Так стало после того, как перестала скакать от настройки на плоские швы - после возврата настроек на оверлочные строчки начинался кошмар и писец! :twisted: Один раз даже к мастеру пришлось везти, чтобы вернул настройки как было :oops: В результате промучившись полтора года, купила распошивалку и довольна! Больше всего меня "добивала" заправка нитей туда-обратно :evil:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение aliy » 12.07.2012 21:48

у меня было всё по отдельности - оверлок и плоскошовка джаноме. купила ковер ,плоскошовку сразу продала .пошив на ковере ,отказалась от идеи продажи оверлока. так сейчас и работаю.на ковере -только плоские ,оверлочные на оверлоке. реально напрягает перенастройка. причём ,перенастройка -это не столько переключение рычажков,сколько нужно полностью переставить иглы и перезаправить нити. и так каждый раз.
ещё один очень большой минус коверов по сравнению с плоскошовными машинами. очень маленькое рабочее пространство с правой стороны. только новые пфафф этим не страдают. :D
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение НЮША » 12.07.2012 22:11

aliy писал(а):ещё один очень большой минус коверов по сравнению с плоскошовными машинами. очень маленькое рабочее пространство с правой стороны.


Во, точно! А то я помню, что еще какой‐то минус есть, но не могу вспомнить, какой... :lol:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение Nata REN » 13.07.2012 06:33

НЮША, aliy, спасибо за ответы. Я и сама склонялась к этому варианту, но теперь решение окончательно принято :!: .
Наталья
Nata REN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.05.2012 13:42
Откуда: Красноярск

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение НЮША » 13.07.2012 11:20

На здоровье! Лучше все-таки учиться на чужих ошибках... :lol:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение единорог24 » 13.07.2012 14:06

aliy писал(а):
единорог24 писал(а):
aliy писал(а):боковые вы на ней можете сшивать цепным стежком,но обрабатывать срезы нужно будет на оверлоке.
стачивающе -обмёточные швы ( стачивает цепным и обрабатывает оверлочным за один приём) делают коверлоки ,но не все модели.
плоскошовная машина делает только плоские швы. есть ,наверное,и дешевле джаноме. я имела в виду по соотношению цена -качество самый оптимальный вариант джаноме ковер про 2

девчонки все таки решила купить распошиввалку но , читая отзовы на других форумах многие пишут что распошивался фамили(извините что по русски) такая же как и джаноми , только шьет потише, заправляется попроще, и цена меньше , кто что скажет.

Девочки ,пишу снова. брэнды фэмили ,элна -это только брэнды ,т.е название. для своих машин они берут базу и з/п у джаноме и собирают машины. не могут они быть тише ,шить лучше и т.д. это одна и таже машина по железкам. как она может заправляться проще ? все з\п от джаноме. если мне нужно будет продать какую-то машину ,а другую придержать ,я всегда найду минусы ,не будет .сама их сделаю ,чтобы вы отказались от покупки одной машины в пользу другой. это маркетинговый отработанный приём.


вот знаете полностью с вами согласна, что прадовцы очень часто отговаривают, по крайне мере в текстиль торге( ни чего плохого про магазин сказать не хочу), но вот уже в третий раз, когда вчера поехала покупать распошивалку, при показе машинки продовец , отговаривал покупать джаноме склоняя меня на элну, но я как всегда не приклонна и слушаю только ваши советы али, покупала машинку швейную отговаривали от джаноми на бернину, покупала оверлок джуки отговаривали на джаноми :) теперь вот распошивалку вчера покупала и тоже говорили купите элну она прочнее.Поэтому девчонки слушайте дельные советы на форуме.
единорог24
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.06.2012 11:26

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение единорог24 » 14.07.2012 12:39

девчонки вот стала сегодня опробывать свою распошивалку джаномку , скажу сразу наверное для начинающих и для тех кто не разу не сидел за оверлоком покажется не легко, нужна снаровка, И вот сразу у меня вопрос, тут писали что сразу покупали прозрачную лапку , скажите где её можно купить и как она идет именно для машинки распошивалки или как и для оверлака, просто я даже не представляю как она выглядит и где её можно купить? дорого ли стоит? Так как на родной лапке ни видно прохождение материала.
единорог24
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.06.2012 11:26

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

cron