–ейтинг@Mail.ru

Выбор распошивальной машины

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение Мэри Поппинс » 27.06.2012 04:57

купила в розницу за 13700. Для красноярска это нормальная цена, дешевле не купишь. В Москве думаю подешевле. По шумности не отличается от Джаномэ. Хоть и пишут, что очень шумные, я честно говоря не сказала бы что очень. Мне кажется мой оверлок работает громче, и под него мои детки спят :).Стартует Элна правда лучше, легче, хотя внешне машинки ооочень похожи. Про свой тест драйв я уже рассказала, так что что еще добавить... Ну ниточки тоже стояли заправлены. И еще, на всяких там стыках и сгибах обе машинки немного пробуксовывали, но Элна при этом не пропускала, а вот Джаномэ пропускала. Ценовая категория у них примерно одна. Элна даже чуть дороже, но не значительно. Так что успехов и вам в покупке! Я поехала в магазин, так как цена от интернет-магазина красноярского не отличалась, а брать "кота в мешке" всегда тягостно.. Ну а брать в Мосве и платить за доставку тем более не удобно, а скорее всего еще бы и переплатила.
Мэри Поппинс
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.06.2012 08:25

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение единорог24 » 11.07.2012 11:14

девчонки так как шью я совсем не давно, хотелось бы узнать вообще про то нужна ли мне распошивальная машинка,в интеренете в основном только описание про распошивалки,
я так поняла что такая машинка нужна именно для трикотажа, у меня машинка джаноме май эксел 23 и оверлок джуки . Не жалуюсь на них
Скажите так ли она нужна ?тяжелая ли она в использовании? и если она нужна подскажите не дорогой но хороший вариант?
единорог24
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.06.2012 11:26

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение aliy » 11.07.2012 14:11

каждый для себя решает нужна ли ему плоскошовная машина или вполне достаточно строчки двойной иглой на машине. :D плоскошовная машина нужна ,в принципе , для подшивания низа трикотажных изделий - основная функция ,строчка цепного стежка используется реже. оптимальный вариант джаноме ковер про 2.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение единорог24 » 11.07.2012 20:50

aliy писал(а):каждый для себя решает нужна ли ему плоскошовная машина или вполне достаточно строчки двойной иглой на машине. :D плоскошовная машина нужна ,в принципе , для подшивания низа трикотажных изделий - основная функция ,строчка цепного стежка используется реже. оптимальный вариант джаноме ковер про 2.
То есть вы хотите сказать что кроме подшивки низа она больше и не нужна :)
единорог24
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.06.2012 11:26

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение aliy » 11.07.2012 21:06

да ,она нужна больше всего для подшивания низа изделия и рукавов :D
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение единорог24 » 11.07.2012 21:12

aliy писал(а):да ,она нужна больше всего для подшивания низа изделия и рукавов :D

а я думала на ней можно шить полностью трикотаж и боковые швы, а так если уж я решу то вы хотите сказать что джаноми ковер про самое оно из бюджетных
единорог24
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.06.2012 11:26

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение aliy » 11.07.2012 21:19

боковые вы на ней можете сшивать цепным стежком,но обрабатывать срезы нужно будет на оверлоке.
стачивающе -обмёточные швы ( стачивает цепным и обрабатывает оверлочным за один приём) делают коверлоки ,но не все модели.
плоскошовная машина делает только плоские швы. есть ,наверное,и дешевле джаноме. я имела в виду по соотношению цена -качество самый оптимальный вариант джаноме ковер про 2
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение единорог24 » 12.07.2012 09:10

aliy писал(а):боковые вы на ней можете сшивать цепным стежком,но обрабатывать срезы нужно будет на оверлоке.
стачивающе -обмёточные швы ( стачивает цепным и обрабатывает оверлочным за один приём) делают коверлоки ,но не все модели.
плоскошовная машина делает только плоские швы. есть ,наверное,и дешевле джаноме. я имела в виду по соотношению цена -качество самый оптимальный вариант джаноме ковер про 2

девчонки все таки решила купить распошиввалку но , читая отзовы на других форумах многие пишут что распошивался фамили(извините что по русски) такая же как и джаноми , только шьет потише, заправляется попроще, и цена меньше , кто что скажет.
единорог24
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.06.2012 11:26

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение НЮША » 12.07.2012 21:06

Поддерживаю Алю полностью! У неё скоро наверное язык отвалится всем говорить про
Жаноме Ковер Про 2 :lol: :lol: :lol:
У меня такая распошивалка, довольна ей очень! Нигде не пропускает, ни на стыках, нигде. К ниткам абсолютно непривиредливая. Работает намного тише оверлока, стартует очень мягко, швы по сравнению с коверлоком Джуки идеальные! :roll:
Нельзя для всех быть белой и пушистой...растащат на воротники ;)
НЮША
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21.05.2012 23:09

Re: Выбор распошивальной машины

Сообщение aliy » 12.07.2012 21:14

единорог24 писал(а):
aliy писал(а):боковые вы на ней можете сшивать цепным стежком,но обрабатывать срезы нужно будет на оверлоке.
стачивающе -обмёточные швы ( стачивает цепным и обрабатывает оверлочным за один приём) делают коверлоки ,но не все модели.
плоскошовная машина делает только плоские швы. есть ,наверное,и дешевле джаноме. я имела в виду по соотношению цена -качество самый оптимальный вариант джаноме ковер про 2

девчонки все таки решила купить распошиввалку но , читая отзовы на других форумах многие пишут что распошивался фамили(извините что по русски) такая же как и джаноми , только шьет потише, заправляется попроще, и цена меньше , кто что скажет.

Девочки ,пишу снова. брэнды фэмили ,элна -это только брэнды ,т.е название. для своих машин они берут базу и з/п у джаноме и собирают машины. не могут они быть тише ,шить лучше и т.д. это одна и таже машина по железкам. как она может заправляться проще ? все з\п от джаноме. если мне нужно будет продать какую-то машину ,а другую придержать ,я всегда найду минусы ,не будет .сама их сделаю ,чтобы вы отказались от покупки одной машины в пользу другой. это маркетинговый отработанный приём.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

cron