–ейтинг@Mail.ru

Лапки для швейных машин

Re: Лапки для швейных машин

Сообщение AlevtinaZ » 18.02.2013 12:27

Noelli писал(а):
tapok писал(а):Решила я себя порадовать и купила то, на что давно заглядывалась - лапку для окантовки
Изображение
Сказать, что была в восторге - ничего не сказать. Получается очень аккуратно, ровненько и быстро!


дорогие мастерицы, у кого есть такая лапка для окантовки косой бейкой, расскажите, пожалуйста, как ей пользоваться? у меня тоже с адаптером, но никак не могу приноровиться. постоянно норовит подогнуть косую бейку еще раз, т.е. вместо того, чтобы просто обворачивать край ткани, у меня еще раз подворачивает внутренние края самой бейки. я использую готовую косую бейку, там край и так подвернут. может, у кого-нибудь есть пошаговые фото-инструкции? знаю, что такой лапкой можно не только готовые бейки пришивать, но и самим изготавливать из основной ткани. например, из трикотажа. их получается тоже заутюживать надо, как магазинные готовые бейки? или для этого спец-устройство есть? кто знает-умеет-пользуется, поделитесь, пожалуйста.

Есть МК на эту тему ;)
http://www.burdastyle.ru/master-klassy- ... tovyvaniya
Терпение и труд всё перетрут.
Аватара пользователя
AlevtinaZ
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21.05.2012 20:26
Откуда: Мытищи

Re: Лапки для швейных машин

Сообщение Noelli » 18.02.2013 14:26

Alevtina, спасибо большое. уже после публикации поста нашла подобную тему в Швейных премудростях. там тоже есть ссылка н Ваш мастер-класс. спасибо, что делитесь с нами, новичками, опытом и мастерством. ухожу с вопросами в тему "швейные примочки" :)
Noelli
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08.01.2013 12:30

Re: Лапки для швейных машин

Сообщение светлана » 18.02.2013 22:32

Ответила здесь
viewtopic.php?f=3&t=49&p=13783#p13783
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Лапки для швейных машин

Сообщение оксана1975 » 24.02.2013 18:03

В интернет-магазине лапки к машинкам идут как: к машинам с горизонтальным челноком, к машинам с вертикальным челноком. Что кому про это известно? Просто я увидела что тефлоновая лапка, которой я пользуюсь, в разделе "вертикальных челноков", а моя машинка с горизонтальным челноком. Может эти обозначения условны?
оксана1975
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.06.2012 01:31

Re: Лапки для швейных машин

Сообщение светлана » 24.02.2013 18:13

Лапки креплениями отличаются.Поэтому-то лапка от одной машинки может не подходить к другой. Вид челнока к этому отношение вряд ли имеет.
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Лапки для швейных машин

Сообщение natalyarudakova » 22.03.2013 15:30

Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста как понять что лапка подойдет на мою машину. Может есть какое то обозначение ширины крепления?
Заказала в интернет- магазине "Швейный мир" две лапки, которые по каталогу предназначены для моей машины (Husgvarna Viking E10), лапки не подошли. Крепление в них уже чем в моем машине. На упаковке стоит маркировка Husgvarna Viking. Теперь не знаю как быть. Носить с собой в магазин держатель для лапки?
natalyarudakova
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.2013 21:37

Re: Лапки для швейных машин

Сообщение светлана » 22.03.2013 15:38

Лучше купите еще и крепление. Оно же откручивается. С лапками идите в магазин и пусть они Вам крепление к ним подберут. Оно дешевле новых лапок.
Но вообще странно. У меня вторая Хускварна- лапки подходят и покупные, и от старой машинки к новой....
Светлана, модератор сайта.:)
Аватара пользователя
светлана
 
Сообщения: 4702
Зарегистрирован: 05.05.2012 15:37
Откуда: Москва

Re: Лапки для швейных машин

Сообщение aliy » 22.03.2013 17:20

на пфафф есть такая беда. для старых моделей другая ширина крепления.
замерьте линеечкой эту свою перекладинку. например ,на моей новой пфафф она 8 мм. :D приходите в магазин и говорите , что вам нужны лапки под крепление столько-то мм. и всего делов :D
а по сути откройте каталог аксессуаров для хускварны. там все лапки расписаны по артикулам и для каких моделей машин они подходят. нашли номер своей модели и выписали какие артикулы лапок относятся именно к ней.
избыток порядка неизбежно ведёт к беспорядку
"...к своим и чёрт хорошо относится"
Аватара пользователя
aliy
 
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22.05.2012 12:35
Откуда: Москва

Re: Лапки для швейных машин

Сообщение natalyarudakova » 22.03.2013 21:07

Большое спасибо за ответ! Я в шитье новичок-любитель.Про покупку крепления даже не подумала :) И по каталог дельный совет.
natalyarudakova
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.2013 21:37

Re: Лапки для швейных машин

Сообщение oLLLo » 04.06.2013 16:53

купила лапку-нож (ну, поиграться хотела :) ), а нож не достает до ткани :shock: Что сделать??
oLLLo
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.12.2012 10:10

Пред.След.

Вернуться в Технический форум

cron